Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Пн 03 май 2010, 04:29

Очень рада, что нашла этот сайт, где так много близкого мне по духу!
Я новоиспеченная мамочка, малышке 6 недель. И вот, просматривая страницы по многоразовым подгузникам, нашла информацию по высаживанию - культурный шок для меня. Но сразу поняла, что это - оно! Мы пытаемся высаживаться уже 4 дня. Я прочитала все, что нашла тут и немного на других сайтах. Впечатляет успешный опыт многих и, особенно, Юлии Михеевой. Но у нас пока не очень получается - мамочка попалась тупая и не распознает сигналы ребенка. Что она хочет - писать или какать? Или просто спать? Или срыгнуть?..
У нас такая ситуация: живем в Канаде, квартиру снимаем и везде тут длиноворсый ковер, мебель мягкая и белая :( Поэтому просто голопопить сложно, муж немного трясется по поводу пятен. Я сшила марлевые подгузники, как умела..честно говоря, плохо и это очень неудобно. Пользуемся пока хаггис, днем немного мучаемся с марлей, сейчас выкладываю на одноразовые пеленки, а сверху обычные байковые. Но она лежит сама мало, через минут 15 начинает плакать и на ручки хочет. Высаживать иногда получается, такая радость сразу, ребенок тоже стал спокойнее, уже меньше плачет. И звуки эти по утрам! Мы думали, что-то с ней не то, спрашивали акушерку, может заболел ребенок или еще что..Оказывается, в туалет хочет! Но вот с какими трудностями столкнулась:
- Не всегда понятно, что именно она хочет: то я пись-пись ей, то кака..Наверное, она конфузится и делает, понятно, что хочет, потом я уже после говорю пись-пись или аа-аа, когда и так ясно, что сделала. Как можно понять, чтобы точно знать, что ребенку надо?
- Позу не могу нормально освоить: вот даю ей сиську, держу, как на фото и по описанию, вроде ок, хотя еле достаю, если честно, рукой до бедра ее. А она возьми, да сиську выплюни, или потому что плачет, или потому что неудобно я сижу и сосок выскальзывает - тогда молоко брыжзет во все стороны, мы обе мокрые. И это ночью, например. Я ее тогда укладываю потом по часу.
- Иногда кряхтит, краснеет и тужится, а я сижу-сижу с ней, сиськой кормлю, а она ничего не делает, а только выгибаться начинает и краснеть, и плакать. Это что значит? Я тогда себя чувствую дурой и горе-мамашкой, сама недавно расплакалась даже. Так и ревели обе, пока не уснули :o :x
- Ночью! Писает и какает она ночью тоже частенько. Я не знаю, как так у некоторых тут детки спят спокойно..Наша рутина примерно такая: раз 5 попытались сходить в туалет вечером, примерно в 12-час ночи уложились, проснулась от ее кряхтения, пока заставила себя встать, пойти с ней в ванную, подмыть (спит все же в памерсе, в люльке, что прямо к моей стороне кровати примыкает), высидеть (чаще успешно, иногда не очень, т.к. пока я проснусь окончательно, чтобы встать, она уже от отчаяния может в памперс сходить, а он же не скажет, когда это было - час назад или перед тем, как я встала). И в результате укладываемся еще минут 40...Утром та же история. Я недосыпаю страшно, детка, наверное, тоже, муж.. И звуки утром опять устрашающие, а я не знаю, чего она хочет. И может не высиживаться же, плакать, как выше написала.
Спать вместе мы попробуем, я вот сегодня прочитала на форуме про совместный сон, но держать тазик у кровати как-то непонятно, можно же промазать.
- кто-то писал, что высиживал каждые 15 минут. Но моя иногда писает через 5 опять, а иногда по часу сухо..Как установить режим ребенка, или он таки может меняться каждый день? И что делать, если вот мы спать укладываемся, кормлю, она засыпает, почти уже, но в полусне начинает кряхтеть и пыжиться - теперь ее надо будить и нести высаживать?? И еще она во сне сиску не берет, как ей не сую - сжимает губы, наоборот, когда провожу соском от носика вниз... :roll:
Сейчас спит в слинге, в марле и ползунках, под нее подложило одноразовую впитывающую пеленку - единственный способ пока мне быть сухой, хотя начинаю привыкать к описюлькам и не снимаю штаны и кофту с себя каждый раз, как..Но что делать на улице, в гостях? Пока что хаггис..но испытываю угрызения совести каждый раз, когда на нее их одеваю..
Извините, что так много и сумбурно, но я тут сама по себе, консультанта не могу вызвать, но и сдаваться не хочу, даже используя многоразовые натуральные подгузники, ведь ей легче и удобнее именно так, как естественно, а не писать под себя..
Помогите разобраться и все делать правильно!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Настя) » Пн 03 май 2010, 10:12

Yummy
Про технику высаживания не подскажу, сама так и не освоила.
Начала тоже не с рождения, а это - сложнее, но, конечно, вполне реализуемо. Я не стала реализовывать из-за собственного эгоизма: так я сижу, за компом работаю, а ре на мне. Захотел сосать-писать, - я грудь дала, пеленки на пол кинула и не морочусь: будет он писать или нет. Хочет - писает, какает вниз на пеленки. А ловить сигналы и бежать в ванну, всё время следить, отрываться от работы - это было выше моих сил. Так и стали мы жить: на прогулку-в гости, - подгузник, дома - полы, свободные от настилов, а ночью - клеёнка на кровать, или штука из икеи, - тут много придумать можно. Тазик, имхо, не эстетичен и больше воняет.

Для меня это был компромисс: основные задачи голопопия выполняются (контроль сфинктеров, познание тела, естественное закаливание и отсутствие синтетики на теле), и я не парюсь. В памперсах ре был у меня от силы 2 часа в день.

Такой способ предлагаю оставить на тот случай, если начнете зашиваться совсем уж)))). Если будете голопопить ( а это, действительно, очень важно) - пол в любом случае придется освободить, ведь не за горами период ползания).

А так, - для налаживания высаживаний, да и вообще для психкомфорта ре, - посоветовала бы 1). обязательный совместный сон в объятиях мамы (именно с касанием телами, это очень важно для ре хотя бы до полугода: мамин запах, тепло, ритм сердца - врожденная потребность младенца, предотвращает кучу псих. и соматических проблем); 2) не откладывать и ждать, пока плачем попросится на руки, а наоборот, держать всё время на себе (в слинге, на коленях и руках) - пока не попросится полежать чуть-чуть отдельно. Ре сайчас находится в возрасте, который так и называется - ручной.
Это в плане облегчения высаживания дает вот что: укрепляет симбиотическую связь между вами. Делает вас по настоящему эмоциональным, под-сверх-надсознательным ( :mrgreen: )единством. А когда вы в едином ритме, потребности друг друга улавливать намного проще.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Кряхтуля » Пн 03 май 2010, 13:47

Yummy
Не спешите, 4 дня - слишком маленький срок. Мама учится высаживать в течение 4 недель примерно. Поймете режим ребенка и подстроетесь под него за это время.
Ночью не одевайте памперс, кладите ребенка себе под бок, под попу пеленку, рядом стопу чистых пеленок, так когда заворочается, вряд ли Вы пропустите. А если, что - вытаскиваете мокрую, кладете сухую, ребенку сисю и спите дальше. Над тазом дольше 5 мин держать не надо. На прогулку и в гости одевайте памперс, пока не будете в себе уверенны.
Yummy писал(а):но держать тазик у кровати как-то непонятно, можно же промазать.

Ну ничего страшного - вытрете. ;) Некоторые клеенку подкладывают.

Ковры уберите. Скоро откладывать на пол начнете, потом ползать ребенок начнет, а тут разделение контроля, ребенок будет сам свои делишки делать, изучать. С коврами намучаетесь.
Мебель мягкую, белую застелите пледами, покрывалами.
Удачи! :D

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Соль » Пн 03 май 2010, 14:03

Yummy, вы слишком резко взялись за дело :)
Вам надо несколько дней, не пытаясь высаживать, просто понаблюдать - когда она писает, когда какает и что при этом говорит :)
Подкладывайте просто сложенную байковую пеленку под попу, приготовьте побольше (в вашем нежном возрасте их можно даже не стирать каждый раз, а просто высушить), освободитесь по максимуму на эти дни от других дел - чтобы сосредоточиться на детке, и наблюдайте. Когда деть какать хочет, например - часто кряхтит, пукает, когда писать - просто беспокоится, грудь бросает. Понаблюдаете спокойно - обязательно поймете, что у вас.
Увидите четкие закономерности - тогда можно начинать в эти моменты высаживать (после сна например, или когда насосалась - если поняли, что сейчас точно хочет) - и давайте свой сигнал (похлопать или пись-пись). Несколько раз получится - и детка поймет, что от нее требуется и будет вам помогать :) Тогда можно пробовать высаживать и в другие моменты, но необязательно упираться и ловить каждый попис.
И старайтесь никуда далеко не бегать для высаживания, когда начнете - разложите везде тазики, или пеленки в стратегически важных местах :) Особенно ночью никуда бегать не надо и вообще делать лишних движений, чтоб не будиться! Можно просто в байковые пеленки все делать, и кидать их рядом, а утром - в стирку.
Ночные высаживания лучше отложить, пока не наладятся дневные. И они не получатся скорее всего, если спать отдельно.
Если выгибается и ничего не делает - может, просто не хочет, или не понимает пока, что нужно делать, не держите больше 3 минут.
А позу - надо потренироваться просто :) можно ногами себе помогать.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Пн 03 май 2010, 17:05

Спасибо за ответы! Я так поняла, что надо понаблюдать сначала и научиться распознавать сигналы малышки. Просто мне не терпелось начать жизнь без памперсов - вот и фальстарт! :lol:

Ковры только у нас не снимаются..Тут, в Канаде, это мода дурацкая, найти дом-квартиру с твердым полом - большая проблема! Заменять же самим в съемной квартире - дорогое удовольствие.
Вы говорите, что ползание начнется и т.д., ковры не нужны, а почему нельзя? Кроме того, что малышка испачкает, если я пропущу сигнал. Где про этот период почитать можно? Наверное, придется искать другую квартиру-дом просто, с твердыми полами.. :idea:

Настя (Анастас)
Увы, нам так по причине выше не получится какать-писать...Буду докупать пеленки, значит. У меня их немного было, по наследству от родичей, а тут немного другое все..Т.к. я не работаю, у меня ощущение, что я бездельница от того, что малышка на руках все время и я ничего не могу сделать, вот буду теперь "работать" так..)))
Совместный сон - это да! Мы сегодня первый раз попробовали. Я тут же, в форуме, прочитала эту тему, по ссылкам пошла и мы попробовали..Вот не поверите - первый раз выспалась! Даже переспала, сейчас у нас 5 утра, а я не могу уснуть, оставила малышку с папой..Только засада - она сама так вырубилась, что никаких звуков не делала! Немного под утро вот заворочалась, так мы хоть покормились, про высаживания я молчу - памперс поменяла быстро. :ugeek:

Кряхтуля
Неужели ребенок не просыпается, когда меняются пеленки? Моя активно начинает потягиваться и в результате просыпается, если я меняю памперс, даже вот сегодня, без света и быстренько, мыть ночью тоже уже перестала.
И еще такой момент - сисю давать...По идее ребенок должен уснуть.. а как же срыгивание? Не надо поднимать и держать, чтобы отрыжка была? моя много воздуха всегда глотает..

Вобщем, попробую делать приспособления и закуплюсь клеенками :mrgreen: Если вы не против, буду потом задавать вопросы тут же, по мере поступления.. :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Аленушка-голубушка » Пн 03 май 2010, 19:05

Есть очень хорошая книжка Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". Скачать можно здесь:
http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznika
Она, кстати, ваша землячка, живёт в Канаде, мама троих детей.
В книге описана не только техника и способы высаживания, она полностью пропитана любовью и заботой к детям.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Лина » Пн 03 май 2010, 23:47

НЕ нужно каждый раз поднимать и держать! в этом нет никакого смысла. если прикладывание нормальное,то и воздуха много не будет заглатывать. Ночью малыш просто спит у мамы на руке,забеспокоилась дали грудь,присели на край кровати,попробовали подержать над тазиком. Не получается,легли и дальше спите)) Мыть носить тоже не стоит по ночам. протереть можно салфеткой.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Кряхтуля » Пн 03 май 2010, 23:52

Yummy писал(а):Неужели ребенок не просыпается, когда меняются пеленки

У меня дочка полусонная была при высаживании, т.е. просыпалась, но не до конца. Потом сразу ложились, она сосала сисю и спала дальше.
Столбиком после кормления держать не нужно.
Yummy писал(а):моя много воздуха всегда глотает..
Как Вы это определили? Последите за захватом.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Вт 04 май 2010, 04:04

Елена Прекрасная
Спасибо, спрошу у нашей акушерки завтра, знает ли она про эту книгу..хотя, наверное, сказала бы нам. Но пока я никого тут не встречала, кто бы детей своих высаживал.
Лина
А почему же она срыгивает постоянно? В статье на сайте я прочитала, что это психосоматическое. Но я вроде бы не делаю ничего такого, что она не любит - носик не чищу (всего несколько раз делала, акушерка сказала, что в этом нет необходимости и все природой предусмотрено мол), если купаю и она начинает беспокоится - достаю и тд..
Кряхтуля
попробуем спать на пеленках, потому что когда я памперс меняю, она просыпается, даже сейчас - я с маленьким фонариком, что светит не на нее совсем, вытираю салфеточкой..Может сам процесс ее будит.
Захват - губы рыбкой такой? Если да, то вроде верно, но вообще, я перестала проверять, спасибо за подсказку!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Вт 04 май 2010, 04:24

Ой, пока книжку не прочитала..забыла спросить - а почему нельзя дольше 3-х минут высаживать? А если минизапорчик такой, что не сразу какает?
Я так два раза - высаживала после ее кряхтения и ерзания, а она потом меня каааааак обкакала через 10 минут, я ее столбиком держала, а подгузники марлевые моего производства просто швах, все протекло и вытекло прямо на меня и подушку для кормления :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Настя) » Вт 04 май 2010, 10:32

Yummy писал(а):Вы говорите, что ползание начнется и т.д., ковры не нужны, а почему нельзя?


Да малышке-то ничего, даже хорошо, я к тому, что она ведь с голой попой по всей квартире будет ползать!))))
Кажется, даже высаживаемые дети в период ползания оставляют за собой право сделать часть делишек без мамы, чтобы их хорошенечко поизучать (это инстинкт, норма, потом проходит :mad: ). А это значит - грязные ковры. Я только с этой точки зрения про ковры писала...

Yummy писал(а):Т.к. я не работаю, у меня ощущение, что я бездельница от того, что малышка на руках все время и я ничего не могу сделать, вот буду теперь "работать" так..)))


А! ну, если надо делать домашние дела или пойти в магазин - тут слинг, слинг и еще раз слинг!)))) Рожана вроде рекомендует почаще держать на руках, а не в с слинге, но имхо - это перфекционизм... правильно надетый слинг физиологичен для ре и обе руки оставляет свободными. Работай - не хочу, и ре спокойный.

Yummy писал(а):Только засада - она сама так вырубилась, что никаких звуков не делала! Немного под утро вот заворочалась, так мы хоть покормились


Важно не забывать про ночные кормления, ведь они - один из факторов налаженной лактации. Я помню, у меня в вашем возрасте ре вдруг начал всю ночь просыпать... так я будильник ставила и сонному грудь пихала. Насколько я знаю (может, поправят), после 3-х месяцев, когда лактация установится, за ночными прикладываниями уже можно не так серьезно следить.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Соль » Вт 04 май 2010, 15:07

Yummy писал(а):а почему нельзя дольше 3-х минут высаживать?

да нет, можно конечно :) на покак так точно больше получится, и есть дети, которые долго думают.
просто обычно 3-5 минут достаточно, а если дольше настаивать - обидеться может, или разгуляется ночью :)

хотя моя вот ночью не пописает, когда я высаживаю - и продолжает блаженно дрыхнуть в этой позе :lol: хотя перед этим беспокоилась
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Лина » Вт 04 май 2010, 23:15

Yummy срыгивать может по разным причинам. Может нервы(надо смотреть как роды проходили) может много молока съедает,вообще срыгивание нормально для вашего возраста. Нужно просто смотреть на кол-во. Я напрочь забыла норму :oops: По моему один раз может фонтаном,а в остальные разы......забыла :oops: Народ напишите нормы,сколько там по объёму???? Но в любом случае держать столбиком после каждого кормления не нужно.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Вт 04 май 2010, 23:34

Настя)
Да, ковры тут - ойойой..вчера вот говорила с мужем, будет думать насчет переезда!
В слинге ношу, был обычный, она из него выросла уже или я маленький такой купила, нашла потом с кольцами, но плечо побаливает. Буду атаковать темы про слинги :))
На руках ношу чаще, но у меня уже запястья очень болят и еще где-то в предплечье, что-то хиленькая стала :o

Solo (Isida)
Интересно, у меня тоже так, беспокоится, ножками сучит, краснеет-кряхтит и - ничего! И обижается, точно - иногда плачет и губки так обиженно вниз, хехе.

Лина
Вот у меня это проблема - она постоянно срыгивает. Фонтаном было 2 раза только, а срыгивать может через 5-10-20,.. час.. после еды, короче, я замучилась ей менять маечки, уже через раз, воротнички мокрые все время. Иногда глотает то, что отрыгнула и изо рта не вылилось. Не плачет после этого, конечно, но это вроде не показатель. Думаете, пройдет? Что делать-то?.. :(
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Вт 04 май 2010, 23:40

А, стрессовые факторы не могу выделить: роды были лекие и быстрые, домашние, в воду, с мужем, акушерка только на последние 20 минут успела. Молока ест не много, но кто ж знает, какой там у нее желудочек..Вот разве что купание неправильное было. Еще одеваться не любит, шапочку одевать тоже. От народа я старалась оградить, но в месяц пришли таки гости. До этого были по одному несколько человек, тут канадцы такие простые, могут так прийти или напроситься очень. Они не понимают. Я сколько раз видела в торговых центрах мамаш с малышами-грудничками в автокреслах. Недавно на прогулке видели выходящую из магазина девушку с 9-дневным ребенком..Не знаю, мы только начинаем понемногу выбираться на люди, до этого папа возле магазина с коляской ждал. Но все же я заметила, что она сильнее беспокоилась после посещений, потому и запретила потом канадцам знакомым приходить какое-то время.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Настя) » Вт 04 май 2010, 23:42

Yummy писал(а):Буду атаковать темы про слинги :))


я вот слинг-шарф поздно освоила, поначалу терпения не хватило, и я кольцами пользовалась. Но как освоила, поняла, чтО пропустила! Если правильно примотать - вес ре вообще не чувствуется, как беременная ходишь.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 05 май 2010, 00:02

Yummy
Про срыгивания.

У сестрицы моей третий детеныш всех ее предыдущих и мою дочь переплюнул по срыгиваниям.
Срыгивал много,часто и не стесняясь-все вокруг было в его срыгиваниях.))))
Сестра было забеспокоилась,но решила-таки (с моей подачи-объясняла ей,что до года срыгивания вполне уместны)обождать предпринимать какие-либо действия.)
В 9 месяцев срыгивания как рукой сняло.)
Я к тому,что если ре хорошо прибавляет,весел,бодр,с пописами норма-беспокоиться не стоит.)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Настя) » Ср 05 май 2010, 08:15

Buzina
Yummy
Даже хочу уточнить: может какое-то время не очень хорошо прибавлять (всё просто ОЧЕНЬ индивидуально, иногда даже лучше в таблицы не смотреть. У моего вес долго прибавлялся помалу или вообще какой-то месяц стоял на месте, я поэтому и начала рыть инфу), пусть это не пугает, главные ориентиры - активность-бодрость и кол-во пописов (больше 12 за сутки, моча прозрачная и без резких запахов). Если надо, буду искать ссылки. Кажется, это было на сайте Лиги матерей.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Настя) » Ср 05 май 2010, 08:26

Yummy писал(а):Молока ест не много, но кто ж знает, какой там у нее желудочек..

Сколько она ест молока - Вы это узнать можете только по количеству пописов)))). Даже не по кол-ву покаков))). Желудочек у малышей первого полугодия молоко вообще не задерживает, там перевариваться нечему, всё приспособлено под нужды организма полностью, сразу стенками кишечника всасывается. Поэтому ре объесться молоком не может.
Yummy писал(а): Еще одеваться не любит, шапочку одевать тоже.

Это практически все дети такие по крайней мере, до года. С одной стороны, им не понятно, зачем одеваться, в ожиданиях этого не заложено, с другой, про шапку - многие дети инстинктивно сбрасывают что-то что может угрожать. Что-то на голове, что туда "навалилось" - может угрожать.

Yummy писал(а): От народа я старалась оградить, но в месяц пришли таки гости. До этого были по одному несколько человек, тут канадцы такие простые, могут так прийти или напроситься очень. Они не понимают. Я сколько раз видела в торговых центрах мамаш с малышами-грудничками в автокреслах. Недавно на прогулке видели выходящую из магазина девушку с 9-дневным ребенком..Не знаю, мы только начинаем понемногу выбираться на люди, до этого папа возле магазина с коляской ждал. Но все же я заметила, что она сильнее беспокоилась после посещений, потому и запретила потом канадцам знакомым приходить какое-то время.

Вы по какой причине стали ограждать? Если беспокоится - тогда, конечно, людей не нужно. Но вообще, если ребенок после месяца среди людей находится на маме, лицом к ней, и она никому его на руки не дает, и он на ГВ в плане защиты от инфекций - в люди и гости - совсем не страшно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Ср 05 май 2010, 09:45

Настя)
Я тут видела только трикотажный пока, попробовала его в магазине на малышке и как-то не пошел сразу, поэтому купила с кольцами. А видела видео про слинги, там как раз мне понравилась идея шарфа, но то был из другого материала какого-то. Надо поискать или заказать опять сестре, а то тяжелеет же ребенок!

Buzina
Тогда не буду беспокоиться - в весе мы норму обогнали даже, писает ойой :) И активная, недавно на погоду так возмущалась, руками-ногами махала, что поцарапала меня сильно и пощипала даже :???:

Настя)
ага, сейчас одеваться не хочет, а потом наряды будет перебирать :lol:
Ограждать стала потому что ну вот малышка, только на свет появилась, из теплого места, а тут вдруг какие-то люди вокруг начнут ходить, запах их, энергии разные, не всегда мягкие и уютные. В таком роде. А на руки как не давать знакомым-подружкам.. только прошу помыть руки перед тем, как.

Не получается у меня ее не будить ночью, даже без света, вожусь я долго. Наверное, будет легче, когда спать голенькими без памперсов будем! Но это надо еще приспособиться - писи куда не шло, а в какашках спать не очень хочется.. :cry:

И еще - вот я посидела с ней 3 минутки, ну 5 на покак - она ничего, начала плакать. Ок, прекратила. ушли. Через несколько минут она опять тужится и все дела - я опять иду сидеть. Можно ли так часто или тоже обидится, что ее туда-сюда таскаю..Ну а чего она ничего?! :shifty: :)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0