Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Чт 31 окт 2013, 10:37

solovei
Мне понравилась статья! Очень все понятно написано, чтобы объяснить, что это такое. Может только я бы больше написала еще "зачем" - психологические-физиологические аспекты для малыша, его развития.
Сохраню себе, буду кидать интересующимся.
Насчет ночных высаживаний точно - я вот со второй уже 2 месяца собираюсь снять подгузник на ночь %))) вчера сняла таки. Трудно заново все это, первый раз легче. Как раз стала опять перечитывать всю тему, чтобы вспомнить, как там было все 3,5 года назад..и вдохновиться на подвиги!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение shrimati radharani » Чт 31 окт 2013, 22:47

solovei, хорошая статья, не хочу придираться, в целом все в порядке. Вот только видеоролик очень тоскливый. Если бы не знала, как оно на самом деле, в жизни бы не стала ни высаживать, ни чего. :lol: Но это правда мои заморочки, я люблю когда душевно и красиво. Надеюсь это не вы там на ролике и я вас не обижу. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение solovei » Пт 01 ноя 2013, 23:38

Спасибо! Может, зря написала, что ранимая:)
Мне было сложно писать, тк я высаживала "полноценно" только младшую, а вокруг реальных, живых примеров раз-два и обчелся. Спросить советов было не у кого особо. Поэтому и боюсь немного, что пропустила что-то архиважное:)
Yummy писал(а):solovei
Мне понравилась статья! Очень все понятно написано, чтобы объяснить, что это такое. Может только я бы больше написала еще "зачем" - психологические-физиологические аспекты для малыша, его развития.
Сохраню себе, буду кидать интересующимся.

А можно поподробнее? :) Мне вот этот вопрос вообще сложно "обычным" мамам объяснять. На них больше действуют аргументы сугубо практические (меньше памперсов, например). И если начинающие, с 1м ребенком еще могут заинтересоваться (они еще не имели дела с реальными мелкими 24 часа нон-стоп), то мамам "с опытом" просто не могу найти подходящих аргументов - зачем так заморачиваться. Просто потому, что я чувствую, что это правильно :mrgreen: , имею опыт и могу сравнить двух своих...

В общем, вопрос "пропаганды высаживания", видимо, тема отдельная:) Поделитесь, у кого какие, а я потом обогащу статью :o
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение solovei » Пт 01 ноя 2013, 23:43

shrimati radharani писал(а):solovei, хорошая статья, не хочу придираться, в целом все в порядке. Вот только видеоролик очень тоскливый. Если бы не знала, как оно на самом деле, в жизни бы не стала ни высаживать, ни чего. :lol: Но это правда мои заморочки, я люблю когда душевно и красиво. Надеюсь это не вы там на ролике и я вас не обижу. :)

:lol: Не, не я:)
И на самом деле ролик весьма далек от высаживания, имхо. Ну, по крайней мере, от того высаживания, которое я себе представляю:)
Но вот одна беременная барышня, которую я вдохновляю "попробовать", как раз сказала, что с видео хоть понятно, как держать и тыпы. Только просила фото высаживания с грудью:) А у меня нету:) и "честно украсть" из сети не решилась:)

Попридирайтесь теперь, пожалуйста! :mad: раз уж там криминальных ошибок нет, можно отшлифовать:)
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Yummy » Пн 10 мар 2014, 11:39

solovei
Вот же, перестали приходить уведомления об ответах!

Ну я имела ввиду, что малыши начинают тело свое исследовать, трогать себя и получать информацию о теле - если трогать памперс, какая же будет информация о том, что у них там?
О "туалете" в штанах..Что быстрее и подвижнее,если без подгузника - в этом роде. Есть у Бауэр и Цареградской, у кого что не помню %)

А по запросу "высаживание" столько картинок с грудью выходит..девушка могла бы погуглить просто.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Рина » Пн 10 мар 2014, 11:51

девочки, если где-то писали уже про это, скажите пжл
нам сейчас 1,8 - до этого было отличное высаживание, теперь начала писать где попало: и на кровать может, ну уж про пол вообще молчу... период перед нормальным освоением горшка? или что?? до этого сама на горшок просилась, сама умеет штанишки снимать одевать, все дела делала спокойно или в горшок или я над раковиной подержу...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Авокадо » Вт 11 мар 2014, 12:05

solovei
Под фото исправьте "В этом фрагментЕ"
Рина
А период самостоятельности был? Может это он и есть?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Рина » Вт 11 мар 2014, 12:08

Оль, я в терминах не сильна... она дома голышом, предложили на горшок - пойдет или нет, сядет - может сделать дела или нет, может показать, чот ее в раковины высадить. никто не настаивает, написала на пол - не ругает, вытерли вместе и все. но тут - чет явно откат пошел :( может зубы еще свое добавили - у нас клыки все вылезли на днях...
это самостоятельность?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Авокадо » Вт 11 мар 2014, 18:37

Рина
Ну типа САМА решила и сама написала туда, куда сама решила. Типа предлагают-предлагают - не хочу, пару сек и бац- лужа. У меня у обеих очень четко видно где сама, а где описалась)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Рина » Вт 11 мар 2014, 19:20

ааа, так это оно ))) еще как бывает. спрашиваешь, пойдем? нет! не хочу! и тут же рядом через полминуты лужа и довольная мелочь бегает )))
а сегодня сама наоборот пошла, села, написала в горшок :dance:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 11 мар 2014, 21:33

Рина, то есть до сих пор не было такого? Просто у нас был подобный период месяца три назад. Я уж думала, что можно расслабиться. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 11 мар 2014, 21:35

Девоньки, я не помню, может уже давала эту ссылку, но очень ценный материал. http://getnewpost.livejournal.com/32122 ... ersion=yes (и комменты!)

И, вообще, этот ЖЖ - просто кладезь. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Miss Dior
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014, 10:49

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Miss Dior » Пн 31 мар 2014, 10:12

У меня сыночку два года, вроде уже и приучили к горшку, и сам просился, а сейчас напасть какая-то - вообще отказывается на горшок садиться((( Что делать?? Просто ждать?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Самоед » Чт 03 апр 2014, 00:26

Miss Dior, расслабиться и дать написаться вдоволь:))) честно. нам очень помогало.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Авокадо » Чт 03 апр 2014, 20:42

Медовая Пчёлка писал(а):Девоньки, я не помню, может уже давала эту ссылку, но очень ценный материал. http://getnewpost.livejournal.com/32122 ... ersion=yes (и комменты!)

И, вообще, этот ЖЖ - просто кладезь. :)

Ну вот прямо в руку попала! Подруга отказывается посикать малышку после сна над раковиной)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

FlymamaVika
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2014, 11:59

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение FlymamaVika » Пн 23 июн 2014, 12:08

Добрый день!!! Прошу помощи у опытных мам! У меня серьезная, на мой взгляд, проблема. Моему сыну 5 месяцев. Где-то месяц назад или чуть меньше у нас начались проблемы с ночными пописами. На ночь я одеваю ему подгузник. Раньше он спокойно спал в нем, просыпался покушать и сменить подгуз. Днем же я практиковала высаживание, но не до фанатизма. Он у меня был голопопым и писал, где придется. А сейчас он просто отказывается писать в подгуз, кряхтит, извивается. Даю грудь, засыпает, но не писает все равно. Через некоторое время повтор. Потом я уже не выдерживаю и высаживаю его. Причем при высаживании он часто начинает плакать. Иногда все проходит тихо, если мне удается все удачно сделать. К утру таких высаживаний скапливается чуть ли не каждый час или полчаса. Это сильно выматывает. Сын ведь засыпает только с титей. И получается, что он ест и это провоцирует новый попис. Отмечу, что если подгуз не одевать, то он все равно будет терпеть. Что интересно, в гостях он спит в подгузник всю ночь и ничего. Днем мы спим без подгузов и спокойно делаем делишки после пробуждения. Что делать не знаю...( муж не высыпается, злится... У нас одна комната. Практикуем совместный сон.
Заранее Большое спасибо за ответ! :)

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Ватрушка » Ср 25 июн 2014, 15:50

FlymamaVika
моя младшая - один в один как ваш ребёнок:-) ничего, довольно быстро начинаешь всё это делать автоматом, даже потом и не помнишь сколько раз за ночь сисили и писили:-) ребёнок быстро растёт, постепенно количество пописов уменьшается за ночь, смещаются к утру. мы ещё с утра часов в 7-8 "большие" дела делали:-) и до сих пор эта привычка осталась:-) нет бы поспать подольше:-) ну сейчас она уже конечно самостоятельно всё делает и идёт играть, а остальные продолжают спать :whistle:
Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение Самоед » Чт 26 июн 2014, 01:13

FlymamaVika
ребенок говорит о том, что подгуз его запарил (в прямом смысле) уже:-) снимайте, всё наладится обязательно. сейчас прямо это самый удачный момент. потом всё сложнее.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

FlymamaVika
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2014, 11:59

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение FlymamaVika » Чт 26 июн 2014, 07:13

Да я и не парю его подгузом. Днем он вообще голопопит. просто поспать хочется нормально:) я попробовала не одевать вообще. в принципе второй день уже спим более менее. высаживаю раза три. утром в основном.

FlymamaVika
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2014, 11:59

Re: Вопросы и моральная поддержка по высаживанию

Сообщение FlymamaVika » Чт 26 июн 2014, 09:41

спасибо девочки! да, уже второй день мы более менее тихо писаем при высаживании. все с опытом приходит. надеюсь дальше будет лучше. :D

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3