Голопопие))))

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Голопопие))))

Сообщение ЧудакЧеловек » Чт 13 авг 2009, 07:26

С какого возраста начинать?
Дома тепло 25 градусов, а у ре кожа мраморная, ноги холоднючие... Может, сначала, на часок голопопым оставлять, потом прибавлять время?
Помогите начать!
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Голопопие))))

Сообщение Кряхтуля » Чт 13 авг 2009, 14:08

Мы с 3 месяцев начали. Одевала на дочку кофточку и носочки. А с 6 месяцев совсем голенькая ползает. Пока не очень активно ползала на пол стелила плед.

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Re: Голопопие))))

Сообщение ЧудакЧеловек » Пт 14 авг 2009, 08:24

Вчера началось наше голопопие! сегодня пока закончилось :lol:
Замучилась я вчера детя высаживать, через каждые 15 минут да еще такие лужи!
Холодно ему, что ли?
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Голопопие))))

Сообщение koLenka » Пт 14 авг 2009, 15:16

А разве голопопие приравнивается к какому-то возрасту?
Мы как приехали из РД так с голой ЖО и ходим :-P
Мы вообще чаще голышом, чем в маечках/распашонках/кофточках...
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Голопопие))))

Сообщение Кряхтуля » Пт 14 авг 2009, 17:41

Ну, Вы то летом родились, а мы осенью, как раз топить еще не начали, а уже холодновато было. Да и совсем маленьким, я думаю, комфортнее в одежке, пока терморегуляция слабо развита.

У меня случай смешной был. Сразу после родов ручки, ножки у доченьки прохладные были, а в комнате жарко 28 градусов. Я у всех спрашиваю, никто не объяснит, что это нормально. И я ее одела: :-P носки, нецарпки на ручки, комбинезончик, распашонка, шапочка. Лежим под одеялом, она сосет, а я переживаю, как бы еще ее укутать. :lol:

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Голопопие))))

Сообщение Вдохновляющая » Пт 14 авг 2009, 20:57

мы голопопим с 2-х недель, примерно :D ножки и ручки частенько бывают холодными...но, кажется, ребёнок действительно мёрзнет тогда, когда в складочках прохладно. а до того - нормально. это тоже из какой-то книжки... :oops:
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Голопопие))))

Сообщение МамаУли » Сб 15 авг 2009, 08:40

мы с рождения голопопим
Слингомама
так оно ж необязательно каждый попис ловить. пусть на пеленке лежит
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Re: Голопопие))))

Сообщение ЧудакЧеловек » Сб 15 авг 2009, 08:43

МамаУли
Не лежит он(((
А перспектива быть все время описанной как-то не очень(((
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Голопопие))))

Сообщение Daizy » Сб 15 авг 2009, 12:32

мой тоже в июне родился. Жарищщща была... А абушки его накутывали.... пока я волевым решением не раздела ребенка. Вон, третйи год пошел, а он все голый. Испит голый. Попа может быть холодной, а ноги -руки горячие))
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Голопопие))))

Сообщение Мнезнакомка » Пн 17 авг 2009, 10:59

У нас тоже самое холодное место - попа))))) хоть голая, хоть нет!
Одеваемся только на улицу/в гости и когда дома холодно (типа весны и осени без отопления, зимой топят так - жара просто!) И вобщем-то не важно где ребёнок, на полу или на руках. Если замёрзнет на полу, обязательно об этом сообщит и на руки полезет грется :-P
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: Голопопие))))

Сообщение Meg » Пн 24 авг 2009, 00:06

Поделитесь опытом, а что вы подстилаете, когда спускаете ребенка на пол?
Маша

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Голопопие))))

Сообщение shrimati radharani » Пн 24 авг 2009, 01:34

Обязательно нужно постелить коврик (какой есть, можно одеялко, на него можно одноразовую клеенку, а можно просто старое одеяло), как место дислокации)). А еще мы подстилали туристический коврик. Знакомые разрезали такой коврик на 2 квадрата, тоже удобно. Но надо понимать, что придет время и он уползет с коврика. К этому надо просто морально подготовиться.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: Голопопие))))

Сообщение Meg » Пн 24 авг 2009, 23:48

Ганна
Вот-вот! Меня как раз туристический коврик интересует!!
Я тоже разрезала на 2 части, кладу на коврик, но получается ужасно неудобно - если пописает на краю коврика (а чаще всего так и происходит, т.к. сразу уползает), то мокро под всем ковриком становится каким-то непонятным образом :???: Плюс вся кофточка - на спине или впереди, в зависимости от того, как лежала, в итоге ликвидация последствий каждый раз кучу времени занимает... :roll: Возникает соблазн забрать весь контроль над пописами себе обратно! :) Ни у кого таких проблем с ковриками не было? :)
Когда было жарко летом, выкладывала на пеленку, как мокрая - кидала в стирку, кофты мокрыми от каждого пописа не становились - видимо, все пеленка забирала. Сейчас, конечно, на пеленке прохладно - вот я и думаю, чем тур. коврик заменить? Или можно высаживать почаще? Сколько вообще за бодрствование ребенку достаточно самому на полу пописать для "разделения ответственности"?
Маша

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Голопопие))))

Сообщение Мнезнакомка » Вт 25 авг 2009, 09:51

Мы выкладывали на толстый ШЕРСТЯНОЙ плед, сложенный пару раз. Получается очень тепло и шерсть хорошо впитывает любую жидкость. Ничего не завоняло, до пола письки не доходили, попа в тепле, сохнет очень быстро.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Голопопие))))

Сообщение Юлия Изюмина » Чт 27 авг 2009, 19:09

Голопопим с рождения, хоть и родились в крещенские морозы. Были то в пелёнке, то голенькие. Приехали в Ростов в съемную квартиру, а тут засада - везде ковролин кроме кухни (там линолеум). Несколько покаков всё же пришлось оттирать, но теперь мы какаем раз в сутки, так что я уже всё ловлю. Ещё один местный прикол: несу Алису в слинге или в рюкзаке с голенькими ножками (без носок соответственно). Меня только ленивый на улице н спросит в 30ти градусную жару: Вы ребёнка закаляете, да? Блин, достали!!!От консъержки отвязаться не моу. Она меня скоро на улицу с Алисой перестанет выпускать . :evil:
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Голопопие))))

Сообщение Vanilla » Вт 15 сен 2009, 12:48

мы голопопые с 1.5 месяцев примерно. как только без пеленки стало бодриться удобней. кстати, про холодные ступни и ладошки консультант сказала, что это деткина норма так так они у них потеют постоянно, а о том холодно малышне или нет надо трогать под коленочками, там точно должно быть тепленько =). на полу дете тусит на байковых одеялах, у меня их 4 штуки по всему дому разложены, очень удобно. и стираются легко (малыша активная - страсть, одноразовые пеленки за 5 минут в комок сминает, так что одеяла писанными оказываются,а то и пукнет жиденько) и достаточно плотные что бы не мешать ребенку двигаться.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Голопопие))))

Сообщение solomka » Чт 17 сен 2009, 11:27

Девочки , а не холодно ребенку на самом деле?
Она у меня стала сопливить после голопопства. На сквозняке кто-нибудь держит и как ре реагирует на это? Еще я периодически трогаю ножки- ручки, они холодные, а кожа иногда мраморная. Мне на самом деле дома прохладно,я в халате или спорт костюме со штанами хожу. То ест я мерзну дома. Хотя градусник показывает 25 градусов. Иногда 22-23, если проветрить :D
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Голопопие))))

Сообщение Vanilla » Чт 17 сен 2009, 11:47

solomka
а у нас еще пока не было шансов замерзнуть, южная сторона, днем солнце прогревает, жарко. так что окна приоткрыты постоянно. я сама дома хожу босиком и в одной футболке. у малышки ножки-ручки бывают холодными, но она же не долго тусит на полу :)
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Голопопие))))

Сообщение solomka » Чт 17 сен 2009, 15:39

МАШКИМАМАШКА писал(а):solomka
а у нас еще пока не было шансов замерзнуть, южная сторона, днем солнце прогревает, жарко. так что окна приоткрыты постоянно. я сама дома хожу босиком и в одной футболке. у малышки ножки-ручки бывают холодными, но она же не долго тусит на полу :)

а кроме пола где она еще находится у вас? Просто на руках или в слинге, и какой возраст детя? :D
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Голопопие))))

Сообщение Vanilla » Чт 17 сен 2009, 16:03

solomka
просто на руках (в слинге на улице), в корзине-переноске в ванной. на диван, кровать кладу если только и я на ней сижу. детенышу 4 месяца, не в меру активная (переворачивается на живот с 3 месяцев). может проползти на пузе задом за 5 минут метр где-то. так что на кровати ее страшно оставлять. на руках правда не любит долго сидеть, просит свободы =))))) вот так и скачем, руки-пол-руки
Маруся родилась 9мая 2009

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron