Голопопие))))

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Agara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2014, 22:52
Откуда: Россия

Re: Голопопие))))

Сообщение Agara » Пт 07 авг 2015, 22:47

Маслинка
дома она в слинге?
Настя (2008), ГВ до 5 л
ко мне на ТЫ

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Голопопие))))

Сообщение Кама » Сб 08 авг 2015, 10:16

Я вот с трудом представляю, как незаметно вытащить из колыбельки в слинг шарфе малыша и потом засунуть обратно, чтоб не проснулся :x В ССК легко высаживать, если дома или тепло на улице, а вот в дождь и +17 я бы месячного малыша не стала высаживать..... Хотя кто-то и в проруби с рождения купается :lol:
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Голопопие))))

Сообщение Самоед » Сб 08 авг 2015, 12:26

Кама писал(а):Девушки, а вы и на улицу без подгузников зимой ходили? :x

Со старшей мне было всё в новинку, и даже не верилось, что можно. Но потом мне сказали, и я стала приглядываться, наблюдать. Сказали мне, что ребенок не писает во сне. Здесь, на форуме сказали. Ну, как так не писает, если писает?
Моя старшая спала на клеенке, пелкнках, в штанишках, и каждый раз, когда она писалась, я всё это меняла, давала сисю, и мы спали дальше.
Потом я стала замечать, что перед пописом обязательно что-то происходит. Шевеление, гримаска. Мимику в темноте мы не видим, поэтому думаем, что ребенок спит крепко. Но нет. Гормоны, которые отвечают за организацию мочеиспускания во сне не действуют. Они тоже спят:) чтоб захотеть писать, нужно сменить сон на поверхностный - как минимум. Крайне редко у нас бывало и так, что я просто не понимала, чего это она писает. И со старшей, и с младшей. Но в большинстве случаев всё прослкживается.
Теперь о прогулках. Мне с этим повезло. Детки осенние, и гуляния в первую нашу зиму у нас на сон. Во сне как раз не писаем. Гуляем долго. По два-три часа с подсосами:).
Бауэр в других случаях рекомендует не выходить далеко. И сразу малышу объяснять, что если он описается - мы пойдем сразу домой. И с семи-восьми месячными у меня прокатывает. Они ж понимают. Но и гуляем мы недолго.
С младшей мы по делам на весь день ездили с двух недель. В машине зимой не холодно. Пеленку свернутую в несколько раз клала на колени, брала ребенка, когда покормить надо. В автолюльку тоже пеленку.
...в целом все радужно и прикольно, но только и я довольно часто ходила описанная в самых неподходящих местах. Просто я перестала расстраиваться на эту тему. Брала сменку себе и ребенку, два, три слинга с кольцами и шарф.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Голопопие))))

Сообщение Самоед » Сб 08 авг 2015, 12:29

Кстати, старшая за ночь по 5-6 раз писала. И высаживались мы не всегда, но бОльшую половину раз. А мелкаятвооьще ночью не писает. А если и захочет писать, то только когда уже ночью проснулась погулять. Так у нас и подстилок нет. Надоели мешаться только.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Голопопие))))

Сообщение Кама » Сб 08 авг 2015, 16:17

Autumn
У меня младшая первый месяц писала 8 раз за ночь :x сейчас 2-3 раза...
В принципе понятно, если расслабиться насчет своего возможного мокрого вида :lol: мне друзья говорят, что я маньячка со своим высаживаниями, оказывается есть еще маньячнее :lol: респект вам :clap:
Последний раз редактировалось Кама Сб 08 авг 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Agara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2014, 22:52
Откуда: Россия

Re: Голопопие))))

Сообщение Agara » Сб 08 авг 2015, 16:19

Кама
а сейчас на улицу с подгузом ходите?
Настя (2008), ГВ до 5 л
ко мне на ТЫ

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Голопопие))))

Сообщение Кама » Сб 08 авг 2015, 16:25

Сейчас хожу в подгузнике, пока весь табор соберешь, велосипеды, воду, перекус, СШ намотаешь, мелкую в нем угомонишь, уже не до высаживания :o но подгузник часто сухой бывает, но и мокрый тоже, если подпроснулась и надо подкачать с грудью....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Agara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2014, 22:52
Откуда: Россия

Re: Голопопие))))

Сообщение Agara » Сб 08 авг 2015, 16:37

Кама
а со старшими проще было? на улице высаживали?
Настя (2008), ГВ до 5 л
ко мне на ТЫ

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Голопопие))))

Сообщение Кама » Сб 08 авг 2015, 16:45

Старшие у меня в зиму на улицу попадали.... Вот в 4-5 мес летом хорошо высаживать, и терпят долго.... Но видимо у меня фанатизма не хватило :lol: среднему последний подгуз в 8 месяцев одела, в начале лета как раз, но у него ни одной промашки уже не было, включая самолеты, такси, много часовые прогулки....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Agara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2014, 22:52
Откуда: Россия

Re: Голопопие))))

Сообщение Agara » Сб 08 авг 2015, 16:49

Кама
а у меня промашки были, так что приходилось и поздней осенью и зимой на улице высаживать
Настя (2008), ГВ до 5 л
ко мне на ТЫ

Аватара пользователя
Plotinka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 25 янв 2015, 18:32

Re: Голопопие))))

Сообщение Plotinka » Ср 26 авг 2015, 14:15

мы летом часто голопопили

Аватара пользователя
Viktosik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2015, 19:49

Re: Голопопие))))

Сообщение Viktosik » Вс 20 сен 2015, 19:55

Кама писал(а):Старшие у меня в зиму на улицу попадали.... Вот в 4-5 мес летом хорошо высаживать, и терпят долго.... Но видимо у меня фанатизма не хватило :lol: среднему последний подгуз в 8 месяцев одела, в начале лета как раз, но у него ни одной промашки уже не было, включая самолеты, такси, много часовые прогулки....

Ничего себе. Респект конечно. Я вот до 2-х лет точно одевала, не днем, ночью, но все равно одевала. Летом старалась, держала себя в руках, но вот осенью-зимой, мне жалко было ребенка, что мокренький будет спать
СМС МУЖУ: Я на тебя обиделась, ушла гулять с твоей карточкой... и уже почти простила

diarly
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2017, 16:02

Re: Голопопие))))

Сообщение diarly » Ср 29 мар 2017, 11:29

Кама писал(а):Я вот с трудом представляю, как незаметно вытащить из колыбельки в слинг шарфе малыша и потом засунуть обратно, чтоб не проснулся :x В ССК легко высаживать

это супер-приятная особенность слинга с кольцами! нужно пробовать чтобы понять насколько просто и удобно использовать ССК

Аватара пользователя
Aelyne
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 10 апр 2019, 01:56

Re: Голопопие))))

Сообщение Aelyne » Чт 03 окт 2019, 22:50

Я до 2 не снимала памперс, потом начала приучать к горшку, чтобы он понимал, что я от него хочу

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6