Пустышки.........

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пустышки.........

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 07 апр 2010, 10:16

Не с надеждой,а с уверенностью,что так и будет.))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Пустышки.........

Сообщение тутун » Чт 08 апр 2010, 00:44

все будет хорошо, вам нужно будет время обоим привыкнуть к новому типу взаимодействия, будьте внутри спокойны и вселяйте эту уверенность в малыша
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Чт 08 апр 2010, 13:33

У меня тоже была минутка слабости, когда ребетенок орал, а я себя в кучку никак собрать не могла. Сейчас кажется, что это все далеко-далеко было. Мы справились за пару дней и пустышку так и не купили, к счастью, но происходило это в возрасте около 2ух месяцев.

Только сейчас новая особенность вылезла - засыпаем без плача, но по 2 часа. Сосем-сосем типа во сне, грудь отпустила, пауза минут на 15, глаза открыла и опять сосать... Меня это стало нервировать.
Как-то можно исправить? Или расслабиться и получать удовольствие?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Пустышки.........

Сообщение Natalka » Чт 08 апр 2010, 14:08

Только сейчас новая особенность вылезла - засыпаем без плача, но по 2 часа. Сосем-сосем типа во сне, грудь отпустила, пауза минут на 15, глаза открыла и опять сосать... Меня это стало нервировать.
Как-то можно исправить? Или расслабиться и получать удовольствие?


У нас такое было. Главное расслабиться и не нервничать. Если ребенок спокойно сосет, не бузит - не вертится, то вообще проблем нет. Я помню ложилась спать с сосущей дочкой, засыпала себе спокойно вперед нее, а она могла еще дооолго сосать себе потихонечку в полудреме. Иногда сисю теряла начинала кряхтеть, я в полусне поправляла и дальше спать. Т.е. какое-то время мы регулярно так и засыпали - я вперед отрубалась.

А еще консультант советовала: ложимся укладывать ребенка на ночь. Если не засыпает 20 минут, встаем и с ним на руках делаем какое-нибудь домашнее дело. Причем очень активно - с поворотами-наклонами, чтоб ребенок уматался. Я пробовала пару раз, но не пошло - меня на ночь глядя активные домашние дела уматывали больше чем ребенка :lol:
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Чт 08 апр 2010, 20:18

Natalka
:D умотать ребенка - хорошо звучит!
И я пробовала. Она только веселится, а я начинаю злиться...потому что обычно к вечеру уже все сделано, приходится из пальца высасывать что-нибудь бесполезное :x
У меня вечерами непреодолимое желание с мужем\папой хоть поговорить чуток, а он к купанию только с работы приходит. Так что в идеале хочется мелкую за 20 минут уложить и сбежать. :o
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пустышки.........

Сообщение Larik_M » Чт 08 апр 2010, 20:48

ЕлАнка писал(а):Так что в идеале хочется мелкую за 20 минут уложить и сбежать.

Я в подобных случаях в слинг засовывала и пусть сопит там себе, а как заснет - перекладывала, а то по закону подлости, чем быстрей хочется сбежать, тем дольше лежать надо :)
А вообще, рекомендации -- не уложился деть за 15-20 мин , все , пусть гуляет, мин 40- час.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Чт 08 апр 2010, 21:38

Ларик писал(а): А вообще, рекомендации -- не уложился деть за 15-20 мин , все , пусть гуляет, мин 40- час.

В любом возрасте - и в 2 и в 8 месяцев?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пустышки.........

Сообщение Larik_M » Чт 08 апр 2010, 22:17

?? Не помню, я прослушала эту лекцию , когда моему уже 4 года было :) Но в 8 мес точно пусть гуляет :) А в 2 , так ему еще рано откладываться от мамы, пусть в слинге сисю мусолит :) или вообще без слинга :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Пустышки.........

Сообщение Анннушка » Пт 09 апр 2010, 08:37

Natalka писал(а):

А еще консультант советовала: ложимся укладывать ребенка на ночь. Если не засыпает 20 минут, встаем и с ним на руках делаем какое-нибудь домашнее дело. Причем очень активно - с поворотами-наклонами, чтоб ребенок уматался. Я пробовала пару раз, но не пошло - меня на ночь глядя активные домашние дела уматывали больше чем ребенка :lol:


Я так делаю. Только поскольку мне никто не советовал, а я сама так стала делать, то я не засекаю 20 мин, а просто когда вижу, что укладывание переходит в тупое лежание-верчение-шкрябанье подушки и проч, встаю с дочкой и спокойно иду чем-то заниматься. Даже не обязательно активным, но важно чтобы интересным, а не высосаным из пальца. Обычно мы делаем что-то вдвоем с мужем, что интересно нам обоим, а дочка или у меня на руках или сидит рядом. Ну, скажем, давим фреш из апельсинов и активно что-нибудь интересное обсуждаем. 15-20 мин и можно спокойно укладываться дальше без проблем :whistle:

А про пустышку - тоже была такая мысль около месяцев 2-х, когда дочка под ночь кричала и крутилась под грудью и успокоиться не могла. Но потом приноровилась давать палец, и когда подуспокоится втихушку менять его на грудь. Иногда по нескольку раз так делала.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Пт 09 апр 2010, 12:58

Анннушка
:D :D :D С пальцем и у нас были эксперименты, как раз в самое тяжкое время. Сейчас палец не проходит, уже понимает, что что-то не то подсовывают. Да и необходимость отпала.

Еще вспомнила. Были на приеме у остеопата, сказал, что с точки зрения остеопатии пустышка полезна, так как помогает разрабатывать косточки черепа. Я - "а грудь?" Он - "грудь же не постоянно сосете. Кулаки тогда изо рта не вынимайте, пусть тренируется." :o
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Пустышки.........

Сообщение Анннушка » Пт 09 апр 2010, 13:00

Ага, моя тоже стала понимать неадекватность замены :D Но тоже уже и не надо - все стабилизировалось, ттт
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пустышки.........

Сообщение Ganka » Сб 10 апр 2010, 13:14

ЕлАнка писал(а):Еще вспомнила. Были на приеме у остеопата, сказал, что с точки зрения остеопатии пустышка полезна, так как помогает разрабатывать косточки черепа. Я - "а грудь?" Он - "грудь же не постоянно сосете. Кулаки тогда изо рта не вынимайте, пусть тренируется." :o

А остеопат скольких детей грудью выкормил? ;) Он не знает что при сосании пустышек используется грубо говоря "3" мышцы а при сосании груди "33" ? Полезно ли будет малышу, если из-за пустышки он бросит грудь?


Анннушка писал(а):А про пустышку - тоже была такая мысль около месяцев 2-х, когда дочка под ночь кричала и крутилась под грудью и успокоиться не могла. Но потом приноровилась давать палец, и когда подуспокоится втихушку менять его на грудь. Иногда по нескольку раз так делала.

Палец вместо груди для успокоения тоже не рекомендуется. Кулачки и пальчики во рту с целью иследоавания и сосание пальца для успокоения - разные вещи! Пишу сейчас здесь для того, чтобы кто другой из мам не решил воспользоваться таким опытом.

Распинаться больше здесь не буду, вся информация об использовании пустышек и последствиях есть в статьях, на которые я приводила раньше ссылки!
Я консультант по ГВ, знаю о чем говорю.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Пустышки.........

Сообщение Анннушка » Сб 10 апр 2010, 17:24

Ganka писал(а):Палец вместо груди для успокоения тоже не рекомендуется. Кулачки и пальчики во рту с целью иследоавания и сосание пальца для успокоения - разные вещи! Пишу сейчас здесь для того, чтобы кто другой из мам не решил воспользоваться таким опытом.

Распинаться больше здесь не буду, вся информация об использовании пустышек и последствиях есть в статьях, на которые я приводила раньше ссылки!
Я консультант по ГВ, знаю о чем говорю.


Палец я вообще-то свой давала :lol:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пустышки.........

Сообщение Ganka » Сб 10 апр 2010, 21:46

Анннушка писал(а):Палец я вообще-то свой давала :lol:

:D А смысл в чем?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Пустышки.........

Сообщение Анннушка » Вс 11 апр 2010, 13:10

Так я ж писала - перед ночным сном дочка бывало крутилась и успокоиться не могла, грудь не брала. Я ей палец, она присасывалась, успокаивалась уже через пару секунд, и я тогда по-тихому палец на грудь меняла.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пустышки.........

Сообщение Ganka » Вс 11 апр 2010, 15:17

Анннушка писал(а): грудь не брала

Вот молодечики что пустышку не дали тогда все-таки!!! :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пустышки.........

Сообщение shrimati radharani » Пн 12 апр 2010, 16:42

Ларик, про не уложился за 15 мин - пусть гуляет час - это не про 2 мес. Должен закончиться ручной период для такой рекомендации, как минимум.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Вт 13 апр 2010, 00:14

Ganka писал(а):
Анннушка писал(а):Палец я вообще-то свой давала :lol:

:D А смысл в чем?

В нашем случае помимо того, что написала Аннушка была ещё и такая ситуация - дочь кричит, давится молоком, уже не кричит, а истерит и так до победного. Моя мама очень по-доброму говорила - "Видишь, ей молоко не нужно. Она сытая! Нужно просто что-то сосать." Честное слово, если бы тогда была пустышка в доме то дала бы просто от отчаяния.
А так, палец спасал и пустышку мы так и не купили :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Вт 13 апр 2010, 00:15

Ганна писал(а):Ларик, про не уложился за 15 мин - пусть гуляет час - это не про 2 мес. Должен закончиться ручной период для такой рекомендации, как минимум.

А что же делать двухмесячным? Слинг? Или спокойно переносить 2ухчасовые укладывания?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Пустышки.........

Сообщение Анннушка » Вт 13 апр 2010, 09:31

ЕлАнка, у нас было то же самое, просто один в один! Я тоже про пустышку думала от отчаяния - видела, что ей нужно что-то пососать, а молоком она просто захлебывается. Видимо, потому что надо было прежде успокоиться, а потом бы уже можно было спокойно сглатывать молоко, а у нас так не получалось - у меня был такой напор, что стоило доче чуть-чуть соснуть, и ее просто душем из молока окатывало.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0