Пустышки.........

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пустышки.........

Сообщение Ganka » Вт 13 апр 2010, 09:51

ЕлАнка писал(а): "Видишь, ей молоко не нужно. Она сытая! Нужно просто что-то сосать." Честное слово, если бы тогда была пустышка в доме то дала бы просто от отчаяния.
А так, палец спасал и пустышку мы так и не купили :D

На самом деле здесь надо бы серьезно разбираться, почему происходило именно так, кто и как ухаживал за младенцем, что предшествовало такому поведению. Может быть ребеночек устал к вечеру и не может расслабиться никак, а может быть были более серьезные причины. Например гиперлактация у мамы...

Ну уж точно не эта:
ЕлАнка писал(а): Нужно просто что-то сосать

Малыш ожидает сосать мамины грудь и только!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пустышки.........

Сообщение shrimati radharani » Вт 13 апр 2010, 11:54

А что же делать двухмесячным? Слинг? Или спокойно переносить 2ухчасовые укладывания?

А двухмесячным разбираться в своих отношениях с малышом. У вас же первый малыш. Пустышка - это ваше признание, что вы ничего не хотите понимать и разбираться, - это ваша расписка в некомпетентности.
Очень хорошо помню одну мамочку, она давала пустышку, когда укладывала малыша, именно потому, что он долго сосал, а она не хотела с ним оставаться. Там было хорошее отказное поведение ,кот. росло от консультации к консультации. Это была единственная моя мама с пустышкой. :(

Я бы положила малыша в слинг и пошла общаться с мужем. Если малышу надо сосать 2 часа - значит надо. Вообще у вас сейчас очень много поверхностного сна еще, а такой сон без мамы не проходит.;)) к вечеру малыш очень перевозбужден и сложно быстро уйти в глубокий сон. Чем старше будет становиться, чем больше будет уверенности в вас, тем легче и быстрее со временем это будет происходить.
А вообще пригласите как-нить инструктора по уходу. Легче будет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Вт 13 апр 2010, 12:52

Ganka писал(а):
ЕлАнка писал(а): "Видишь, ей молоко не нужно. Она сытая! Нужно просто что-то сосать." Честное слово, если бы тогда была пустышка в доме то дала бы просто от отчаяния.
А так, палец спасал и пустышку мы так и не купили :D

На самом деле здесь надо бы серьезно разбираться, почему происходило именно так, кто и как ухаживал за младенцем, что предшествовало такому поведению. Может быть ребеночек устал к вечеру и не может расслабиться никак, а может быть были более серьезные причины. Например гиперлактация у мамы...

Ну уж точно не эта:
ЕлАнка писал(а): Нужно просто что-то сосать

Малыш ожидает сосать мамины грудь и только!

Вроде я уже разобралась :D В уходе ошибок было достаточно (особенно странным сейчас кажется то, что укачивали малышку и папа, и бабушка, и я. И тогда мне это казалось нормальным!!!) и лактация в то время устанавливалась, молоко потоками лилось.
Конечно, я знаю об ожиданиях малыша, но сомнения и неуверенность свое дело делали.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Вт 13 апр 2010, 13:11

Ганна писал(а): А двухмесячным разбираться в своих отношениях с малышом. У вас же первый малыш. Пустышка - это ваше признание, что вы ничего не хотите понимать и разбираться, - это ваша расписка в некомпетентности.
Очень хорошо помню одну мамочку, она давала пустышку, когда укладывала малыша, именно потому, что он долго сосал, а она не хотела с ним оставаться. Там было хорошее отказное поведение ,кот. росло от консультации к консультации. Это была единственная моя мама с пустышкой. :(

Я бы положила малыша в слинг и пошла общаться с мужем. Если малышу надо сосать 2 часа - значит надо. Вообще у вас сейчас очень много поверхностного сна еще, а такой сон без мамы не проходит.;)) к вечеру малыш очень перевозбужден и сложно быстро уйти в глубокий сон. Чем старше будет становиться, чем больше будет уверенности в вас, тем легче и быстрее со временем это будет происходить.
А вообще пригласите как-нить инструктора по уходу. Легче будет.


Ганна, спасибо!!! Про поверхностный сон я как-то все время забываю... Тороплюсь увидеть дочку взрослой :oops: :o
Но вот интересно все же общение в интернете происходит (думаю, дело именно в виртуальности).
Для меня то, что я смогла собраться в кучку, справиться с ситуацией, решить проблему и не дать пустышку - предмет маааленькой мамской гордости. А для вас
Ганна писал(а):Пустышка - это ваше признание, что вы ничего не хотите понимать и разбираться, - это ваша расписка в некомпетентности.

Меня тревожила только нормальность самой ситуации - малыш сосет по 2 часа перед сном, нормально ли это и как исправить, если здесь что-то не так? Если это вариант нормы - возраст, потребность, необходимость, то мне нетрудно и в слинг положить её и рядышком полежать :whistle:

Тем более Вы опять правы - со слингом, действительно, с мужем можно преспокойненько общаться и никто не обделен вниманием. Вчера именно так вечер и прошел :dance:

А с консультантом пока как-то не складывается...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пустышки.........

Сообщение shrimati radharani » Вт 13 апр 2010, 18:03

Но вот интересно все же общение в интернете происходит (думаю, дело именно в виртуальности).
Для меня то, что я смогла собраться в кучку, справиться с ситуацией, решить проблему и не дать пустышку - предмет маааленькой мамской гордости. А для вас

Дело в виртуальности и моей нечуткости тоже. :) А еще времени писать не хватает и хочется написать самое главное и сразу для всех.))
Просто у меня никогда не было мыслей дать пустышку. Если вы понимаете, что это такое, то и мыслей не будет даже.
У меня старшая сосала первых три месяца почти постоянно, роды тяжелые были. Детки так компенсируют стресс полученный в родах, в беременность, после родов. У них другого способа просто нет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Пустышки.........

Сообщение Ягодная » Ср 14 апр 2010, 19:07

Ганна
сейчас я начну париться, почему дочь сосет так мало :D :D :D (шутка!)
Вы очень мудрая мама!!!)))

Аннушка
Предлагаю остановиться на том, что мы с Вами просто умницы :o :mrgreen:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Пустышки.........

Сообщение Анннушка » Ср 14 апр 2010, 20:11

ЕлАнка, поддерживаю! ;) :x
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0