Как обрабатывать складочки?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Как обрабатывать складочки?

Сообщение Вишен Ли » Вт 11 авг 2009, 00:42

Здравствуйте!

Форумчанки, подскажите - как поступить? С самого первого дня у доченьки складочки в паху были воспаленные (ну мне так кажется) - все красное, там еще была смазочка белая, по прошествии дней теперь там уже слезла кожица. С первой дочерью педиатр говорила - все это счистить, в этот раз акушерка сказала - вообще не трогать ребенка, не мыть, все это защитная пленочка, она нужна..

Пока все мои "обработки" сводятся к купанию в пеленке в травках, но до обмывания самого малыша мы еще не дошли - ей это не нравится, тем более пеленкой складочки обмывать (грубовато) - просто поливаем в пеленочке, потом слегка в паху промываю и вытаскиваю. Еще иногда все протираю слюной, пальцем - так получается мягче всего.. - так все складочки периодически прохожу, голенькой часто держу. Один раз детским кремом все прочистила, а то совсем воспалилось. Но смазка эта все-равно появляется - на ножках, на ручках, на шейке итп, и там как-бы слезает кожица, на ножках и в паху красно. А смазка эта сложно смывается, я особо не счищаю ее - раз есть, значит надо?

А как правильно?

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 11 авг 2009, 09:16

Я думаю что это не смазка, а кожа сходит. Помойте ребёнка нормально! поймите - отшелушившееся кожа это среда для развития бактерий. И ещё у них молоко попадает - оно тоже сворачивается и прокисает прям на коже - у моей так в шейных складках было. Отсюда и раздражение. У моей последней ооочень нежная кожа. Под шеей складки так вообще что-то. Промывать каждый день все приходилось и присыпкой засыпать - иначе все! Уже тухлым через сутки пахнуть начинало. Кожа малыша должна быть сухой и чистой. Свою я даже так мыла: в кровате клала на гору сложенных полотенец, внизу клеенка и поливала водой, промывая все складочки - шейную, подышками, ножки - вообщем всё-всё!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 11 авг 2009, 11:03

мы после купания все складочки насухо высушивали феном (не горячим), только после этого пеленали, очень помогло
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение Вишен Ли » Вт 11 авг 2009, 11:05

Спасибо за совет, Сорока! :)

Да, у моей старшей дочки ничего такого не было. Действительно, похоже на слезающую кожицу :cry: Но не представляю, как ее промывать - девочка начинает беспокоится, как только разворачиваю пеленку (при купании) и ей очень не нравится, когда приходится раздвигать ручки, ножки итп.. А пока в пеленке - прям балдеет. Может есть какие-то секреты купания, чего нет в книжке? :)

Арина

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение Вишен Ли » Вт 11 авг 2009, 11:07

Ира Бодхисатва писал(а):мы после купания все складочки насухо высушивали феном (не горячим), только после этого пеленали, очень помогло


Это наверное когда малыш уже легче переносит всякие манипуляции с ручками-ножками и нет вскидываний?

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 11 авг 2009, 11:17

Вишен Ли

точно не помню, но в возрасте до месяца
мы в начала августа родились, жара была неимоверная и кожа малыша очень страдала, в складочках на руках и на шее страшные воспаления были
изо всех средств больше всего фен помог, мне кааца
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение JaffyKa » Вт 11 авг 2009, 13:35

Вишен Ли, как я рада Вас видеть! Поздравляю со второй доченькой! У меня у сына тоже первое время всё краснело и прямо прыщиками покрывалось - и он вообще весь такой сладкий, липкий, намываю его несколько раз в день, а то всё в свои складочки собирает :) Промывала, сушила, как Сорока говорит, прямо на кровати. Может, почаще голышом держать, проветривать?
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение Вишен Ли » Вт 11 авг 2009, 16:49

JaffyKa, спасибо за поздравления! :D

Я смотрю, многие уже вторым или третьим "обзавелись" :lol: :romance-inlove:

JaffyKa писал(а):У меня у сына тоже первое время всё краснело и прямо прыщиками покрывалось - и он вообще весь такой сладкий, липкий, намываю его несколько раз в день, а то всё в свои складочки собирает


Ну да, судя по таким наетым щечкам со складочками там тоже все в порядке :x Мы с мужем тоже уже заметили, как быстро доча "круглеет" - будто молочком наливается. А сладкие, липкие мы обе - молоком заливает :cry:, надеялась, в этот раз так не будет, ан нет - фонтанирует прям :( Остается надеяться, что быстрее устаканится.

JaffyKa, а простой водой намываете? Чего-то я боюсь ее, эту водопроводную 8-)

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Как обрабатывать складочки?

Сообщение JaffyKa » Чт 13 авг 2009, 06:48

Не, я воды не боюсь, считаю, что она у нас питьевая! Я и из колонки напиться могу, если что, только колонки практически вымерли :lol: Вишен Ли, а заходите в эту тему мы там осенние 2005 тоже присоседились :D Там я хочу про старших пообщаться, как, чего, чтоб эту не засорять темку.
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11