Страница 1 из 1

Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 16:32
Леночек Б
Наш папа когда играет с мелким, часто берет его то за ноги, то за руки, то за одну руку и одну ногу и поднимает. Меня это бесит ужасно. Когда вижу, забираю ребенка, говорю ему, что нельзя. Он просит обосновать мое мнение. Я че-то пытаюсь лепетать про неправильный холдинг и т.д., но как-то плаваю в этом вопросе. Помогите, а! :)

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 16:55
Йордис
я тоже так беру и качаю, Яр хохочет. :oops:
обезьянка :) .

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 17:41
Леночек Б
Серебрина :D я просила запугать!
Вот и папа наш говорит, что Макс доволен и все счастливы,.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 18:26
mouses
Навскидку (некогда искать, к сожалению, тороплюсь) - надо почитать про динамическую гимнастику, про утолщение суставов и отсутствие страха высоты. Для меня тоже актуально - для мужа. Все собираюсь, руки не доходят

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 18:41
Кряхтуля
Поднимание ребенка за одну или обе руки черевато вывихом плечевого сустава. Причем не только у маленьких детей, но и у подросших.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 21:17
Йордис
Динамическая гимнастика эт слишком круто.
Если не дёргать, то вывихи вряд ли будут, всё же дети рассчитаны на поднимание за ручки.
И если вверх не поднимать, то откуда страх высоты появится и исчезнет.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар 2010, 11:28
Мнезнакомка
Мы (не помню когда начали) берём ребёнка за ноги и раскачиваем вниз головой висячую. За ноги берём выше лодыжек, чтобы не по суставам. Я не вижу ничего ужасного в этом, так как делаем мы это изредко, раскачиваем не сильно и т.д. Я специально в Рожане об этом спрашивала и мне сказали, что динамическая гимнастика - это специальный комплекс специальных упражнений и вот такое вот раскачивание-поднятие под это не подходит. Это просто баловство и не о чем заморачиваться. За руки я всё же не рискую.

Если вам страшно, то может лучше предложить папе подкидывать ребёнка невысоко и ловить потом - все дети это очень любят. Если не ошибаюсь, то это можно после 6 мес. Плюс ещё, что долго так не поподкидываешь кабанчиков :-P

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар 2010, 12:22
Йордис
Вот подкидывания вверх мой пока боится, но ему и 5мес.
По поводу опасности поднимания за ручку - я, когда перед сном укладываю сына (и дочку раньше) головой на свою руку, то приподнимаю для этого за ручку, а как ещё-то?) То есть для меня это как-то естественно. :)

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 06:55
Boo-ka
сорри, оффтоп
Серебрина писал(а):укладываю сына (и дочку раньше) головой на свою руку, то приподнимаю для этого за ручку, а как ещё-то?

а я голову поднимаю его и кладу себе на руку :oops: :oops: поди для шеи опасность есть? я оч. аккуратно.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 12:10
Йордис
если аккуратно, то, наверно, нет.)
А я ж не только приподнимаю, но и сдвигаю сына повыше или пониже, за голову это как-то не представляю.))

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 13:19
Апполинария
а я если пониже - то за ноги вниз сдвигаю.
а голову - ну мы ложимся из позы сосания у груди на руке сразу - так и ложимся - он ведь уже ушком в локтевом сгибе лежит.
Серебрина а ты как укладываешь - сначала кладешь его на кровать потом ложишься и затем уже руку под голову подкладываешь? или я че-то не поняла

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 14:33
Кряхтуля
Я свободной рукой, ладонь кладу под спинку, голову вместе и поправляю.
Если пониже опустить надо, то в районе талии-бедер вниз подтягиваю.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 17:41
Йордис
сначала кладешь его на кровать потом ложишься и затем уже руку под голову подкладываешь?

ага.
Из позы сидя он у меня ниже локтя получится, а надо выше, да и какое укладывание посреди ночи из позы сидя, просто к другой груди переложила, а там уж регулируемся.)
да, если вниз, то за ноги подтягиваю.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 19:23
Апполинария
Серебрина писал(а):Из позы сидя он у меня ниже локтя получится, а надо выше, да и какое укладывание посреди ночи из позы сидя, просто к другой груди переложила, а там уж регулируемся.)

ну это наверно как приноровишься. у меня из позы сидя нормально ушко как было в локте так и остается
а посреди ночи из позы сидя - ну это, на высаживание ж сидя сидишь над тазом, потом ложишься из этой позы сидя

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 20:37
Йордис
ушко у нас на моём плече ближе к локтю(иначе от сиси или низко или далеко получится), поутру с отпечатком уха на руке хожу, видно, где оно было .)
ушли ваще от темы :lol:

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 22:08
Апполинария
вот не зря ушли от темы. мне кажется очень важным то что сейччас обсуждаем. конечно лучше бы отдельной темой :roll:
у меня тоже так бывает когда не поправлю
я вспомнила что когда ложимся часто поправляю свободной рукой приподнимаю его голову так чтоб четко ушко было в морщине, не знаю как еще сказать. в сгибе прям четко
тогда и ему физииологично (мои ощущения, ни на что не претендую) и отпечатков не остается.
а когда не поправлю - то у меня на плече отпечатки тоже
что с сисей делать не знаю. я себя сзади подтыкаю одеялом чтоб он не оттягивал сосок.
а, еще ощущения что когда отпечаток , ну т.е. лежит ушко не в сгибе - то его голова запрокидывается - а так лежать неудобно ( мне к примеру, потом шея болит). а если ушко в локтевом сгибе то как бы он на возвышенности лежит и тогда нормуль
короче я долго инструктора мучала чтоб она мн показывала что такое ушко в сгибе и как в эту позу ложится. считаю что не зря :) ( для нас по крайней мере)

все, прошу прощения за оффтоп

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2010, 13:35
Йордис
у меня значит руки длинные и грудь маленькая - если в сгиб уложить, то стыковка с сисей никак не возможна.))
физиологично у меня дети лежат, позвоночник-голова по прямой линии.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2010, 13:42
Апполинария
ну тода хорошо :)

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2010, 14:34
Леночек Б
Можно я все-таки два слова по изначальной теме? ;) В общем, наверное, не буду париться я. Просто буду присматривать, чтобы папа не сильно усердствовал в своих играх.

Re: Помогите запугать папу!

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2010, 14:55
Ягодная
Леночек Б писал(а):Можно я все-таки два слова по изначальной теме? ;) В общем, наверное, не буду париться я. Просто буду присматривать, чтобы папа не сильно усердствовал в своих играх.

Поддержу Вас))) Сама тут размышляла о похожей ситуации. Все же папа изначально не хочет причинить вреда ребетенку...хммм...как бы это поточнее сказать....доверять папам надо (пафосно немного, но я для себя примерно так и сформулировала) и отпускать ситуацию