Сопли при зубах

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Сопли при зубах

Сообщение Таньчик » Вт 03 июл 2012, 11:37

Yula
Поддерживаю ваш ответ! Спасибо за совет про ванную! Учтем на будущее. У меня никогда рука не поднималась в нос трубки совать.
Сын 2002
Дочь 2011

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Сопли при зубах

Сообщение Svetaka » Вт 03 июл 2012, 12:36

небулайзер это и есть маленькая ванная. туда физраствор. при крайне запущенных случаях мирамистин, но я не использовала его, не рекомендую.а вообще у нас зубы сопли- это я ложусь с ребом на три дня и лежу, корейские сериалы онлайн смотрю. чай с молоком пью. реб не отпускает вабще.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Сопли при зубах

Сообщение Лина » Вт 03 июл 2012, 12:42

Yula а меня повергает в крайнее изумление Ваша категоричность :o :o Ваши дети выросли так,а другие иначе. я пользуюсь лекарствами и не вижу ничего плохого в этом. Просто надо всё делать с умом. Если ночью например ребёнок с высокой температурой не может нормально спать потому что забит нос,просыпается и плачет за за того что сосать сисю никак не может,я не потащу его парить в ванную. я закапаю ему нос и дам возможность сосать и поправляться. Как это Вы выносите диагнозы лихо исходя из пары постов...
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Сопли при зубах

Сообщение Лилия » Вт 03 июл 2012, 13:14

Девочки, я вообще-то больше читаю, чем пишу, но в данный момент сдержаться не могу.
Я полностью поддерживаю Yula, наш форум очень отличается от других мамских и очень бы не хотелось, что-бы тут советовали, как пользоваться "Називином" и прочим.
У меня тоже было так, что младшая вообще не могла ночью сосать, тогда я ее брала на руки, садилась и ей немного ставало легче, она могла по чуть-чуть сосать,и так много раз за ночь, одну-две ночи переживали, и все проходило без лекарств.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Сопли при зубах

Сообщение SvetoLana » Вт 03 июл 2012, 14:58

Ну и я поделюсь теперь уже опытом нашим первым борьбы с соплями. Прошли они у сына за 4 дня ровно, совсем некомфортно ему было 2 суток, особенно ночью. Ничем не лечила, даже сисей не получалось, т.к.не мог толком сосать :(. Ночью успокаивала ребенка, как Лилия пишет. В итоге хоть и беспокойно но спал. Потом стала в теплой ванне купать, поставила увлажнитель на 90% влажности, 2 раза капнула аквамарисом и всё! Прошли наши сопли безо всяких навизинов, отривинов и прочих лекарств. Причем у соседки дочка уже месяц хрюкает при том, что ей регулярно закапывают аквамарис, називин и еще что-то с названием на "т". Я это всё к тому, что на опыте опять убеждаюсь, что, чем меньше к ребенку лезть с "лечением", тем быстрее он выздоровеет. Еще раз спасибо форуму за всё!
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Сопли при зубах

Сообщение Оливия » Вт 03 июл 2012, 15:18

Ура, поздравляю!:)
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Nashka
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Сопли при зубах

Сообщение Nashka » Чт 05 июл 2012, 19:17

Знаете, я считаю что выбор поведения - это выбор каждого. а также дело воспитания. если человек не понимает что он тоже самое мог написать другими словами, то этому человеку уже ничего не объяснишь. упущенное воспитание - это проблема не тех кто общается с этим человеком на форуме, а тех кто рядом с ним в жизни, так что пусть пишут. меня это не трогает. главное с проблемой мы справились, и теперь все хорошо))))

Yula, хорошо что вам удалось кормить. но у всех разные ситуации. я не собираюсь перед вами отчитываться почему это получилось так а не иначе, но поверьте, если бы у меня была возможность, то я бы обязательно кормила сама.
Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Сопли при зубах

Сообщение Надежда У. » Чт 05 июл 2012, 20:58

девушки, еще одна подобная полемика и будет введено жесткое модерирование форума. Давайте еще помидорами друг в друга кидаться. можете в меня кинуть первой, я использую лекарства, правда в очень редких случаях. Форум- не для оценки, а для совета и помощи. одна мама спросила, остальные ей протсо отвечают, делясь личным опытом. для любой нормальной мамы- здоровье ее детей главное, и путем приводящих к нему много. каждый вибирает подходящий. чудесно что ваши дети выздоровели. всем участницам темы здоровья и удачи.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Nashka
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012, 13:34
Откуда: Москва

Re: Сопли при зубах

Сообщение Nashka » Пт 06 июл 2012, 12:02

Надежда У. писал(а): Форум- не для оценки, а для совета и помощи. одна мама спросила, остальные ей протсо отвечают, делясь личным опытом.

Спасибо, об этом я и говорила)))
все люди разные, пользуются разными методами, кто поделился - спасибо им. Кстати, некоторые методы мне тоже помогли))) жаль только с прополисом не получилось)))
Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Сопли при зубах

Сообщение Оливия » Пт 06 июл 2012, 16:35

Надежда У. писал(а): для любой нормальной мамы- здоровье ее детей главное, и путем приводящих к нему много. каждый выбирает подходящий.


Надя, ты права, я уже об этом подумала, так что приношу свои извинения Nashka.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Сопли при зубах

Сообщение Мнезнакомка » Вс 08 июл 2012, 18:30

Yula
Ты случаем не беременная? ;)
Кучка детей разного возраста

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Сопли при зубах

Сообщение Оливия » Пт 27 июл 2012, 13:14

Увы, нет.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18