пеленание

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

пеленание

Сообщение молодая мама » Вс 07 мар 2010, 16:07

давайте обсудим?
вот я сколько не лазила по сайтам ЕР так до конца и не поняла...
ну сосроками - все понятно, минимум 2-3 недели, максимум- на сны пока нуждается, но так же везде пишут, что если ребенок у мамы на руках, в слинге, или спит в 1 с мамой кровати то можно и не пеленать...вот я себе представляю, что у меня ребенок все время будет или в слинге(дада, я знаю что некоторые источники его только с месяца активно юзать рекомендуют, но у меня муж работает с утра до позднего вечера, ребенку неполные 3 года, собака, и нет помошников...их всех надо хотя бы кормить и гулять( дада, гулять мы тоже будем почти с рождения, но это уже другая история) а когда не в слинге- то я скорей всего либо с ним лежать буду(ночной сон совместный- само собой) либо на ручках( если слинг неудачно прописан и сушится)т.е. если дите и будет откладыватся, то буквально на неск. минут, и скорее всего не спящие...так вот стоит ли вообще пеленатся? пеленок накупила чертову кучу, распашенок тоже много отдали, сейчас все перестирываю- переглаживаю, и думаю, а нах оно мне надо?это если теоретически...
НО, с дочерью у меня слинга не было, при том что жила она практически на руках( тогда была такая возможность, ребенок 1, и жили с родителями) и вот мне ее было значительно удобнее носить запеленутую, особенно кога спала...а как же тогда развитие осязания? ведь оно стимулируется именно мамиными объятиями,а пеленка это больше заменительна случай отсутвия мамы? 9это я из теории так поняла)кстати ребенке моей было адсолютно все равно как спать что в пеленке что без - без меня спала минут по 15(это учитывая что дождалась глубокого сна, аккуратно отползла, положила к носу свою кофту, теплую и молокм пахнущую...а вот с 4 месяцев она у меня категорически засыпать перестала не запеленутая, и качали, и сиська в разных позах, могла по 2 часа мурыжится...я ей стала ручки припеленывать( ножки уже не пеленала, и потом когда засыпала- она быстро сама разворачивалась и спала спокойно) кто нибудь знает - это норма? таким образом мы засыпали страшно скзат,лет наверное до 1,5 :roll: ну так вот а до 4 месяцев особой разницы- пеленутая непеленутая я не замечала(при том что до месяца все время с руками пеленались), пеленались прально, как в книжке ЖВЦ, и такие же способы я на 2 других сайтах видела(кстати в училище нас по другому учили, но мне самой быо так удобнее.
ну вот теперь я и думаю стоит ли оно того? предупреждая ответы из разряда- родится- посмотрите...вот если я считала с дочей что маленьких детей нужно пеленать, так она у меня и была круглые сутки в пеленке,потому что я так начтроилась...если я сейчас настроюсь- что нужно голым или в рапашенке кофточке, но все время у мамы на руках или в слинге, то оно так и будет, мне кажется...хочется спрсить а как надо, но удержусь, вроде все индивидуально, но все же...есть какая нибудь система?
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: пеленание

Сообщение Ники » Вс 07 мар 2010, 19:55

молодая мама писал(а):давайте обсудим?
вот я сколько не лазила по сайтам ЕР так до конца и не поняла...
ну сосроками - все понятно, минимум 2-3 недели, максимум- на сны пока нуждается, но так же везде пишут, что если ребенок у мамы на руках, в слинге, или спит в 1 с мамой кровати то можно и не пеленать...вот я себе представляю, что у меня ребенок все время будет или в слинге(дада, я знаю что некоторые источники его только с месяца активно юзать рекомендуют, но у меня муж работает с утра до позднего вечера, ребенку неполные 3 года, собака, и нет помошников...их всех надо хотя бы кормить и гулять( дада, гулять мы тоже будем почти с рождения, но это уже другая история) а когда не в слинге- то я скорей всего либо с ним лежать буду(ночной сон совместный- само собой) либо на ручках( если слинг неудачно прописан и сушится)т.е. если дите и будет откладыватся, то буквально на неск. минут, и скорее всего не спящие...так вот стоит ли вообще пеленатся? пеленок накупила чертову кучу, распашенок тоже много отдали, сейчас все перестирываю- переглаживаю, и думаю, а нах оно мне надо?это если теоретически...
НО, с дочерью у меня слинга не было, при том что жила она практически на руках( тогда была такая возможность, ребенок 1, и жили с родителями) и вот мне ее было значительно удобнее носить запеленутую, особенно кога спала...а как же тогда развитие осязания? ведь оно стимулируется именно мамиными объятиями,а пеленка это больше заменительна случай отсутвия мамы? 9это я из теории так поняла)кстати ребенке моей было адсолютно все равно как спать что в пеленке что без - без меня спала минут по 15(это учитывая что дождалась глубокого сна, аккуратно отползла, положила к носу свою кофту, теплую и молокм пахнущую...а вот с 4 месяцев она у меня категорически засыпать перестала не запеленутая, и качали, и сиська в разных позах, могла по 2 часа мурыжится...я ей стала ручки припеленывать( ножки уже не пеленала, и потом когда засыпала- она быстро сама разворачивалась и спала спокойно) кто нибудь знает - это норма? таким образом мы засыпали страшно скзат,лет наверное до 1,5 :roll: ну так вот а до 4 месяцев особой разницы- пеленутая непеленутая я не замечала(при том что до месяца все время с руками пеленались), пеленались прально, как в книжке ЖВЦ, и такие же способы я на 2 других сайтах видела(кстати в училище нас по другому учили, но мне самой быо так удобнее.
ну вот теперь я и думаю стоит ли оно того? предупреждая ответы из разряда- родится- посмотрите...вот если я считала с дочей что маленьких детей нужно пеленать, так она у меня и была круглые сутки в пеленке,потому что я так начтроилась...если я сейчас настроюсь- что нужно голым или в рапашенке кофточке, но все время у мамы на руках или в слинге, то оно так и будет, мне кажется...хочется спрсить а как надо, но удержусь, вроде все индивидуально, но все же...есть какая нибудь система?


Могу поделиться своим мал. опытом.
ре первый. до 1,5 пеленали только в ночь. иногда спали и без пеленок. сейчас нам почти 2,5 и вообще забыли что это такое.
спали вместе - было очень неудобно сын потел , папа напрягался ( обкладывались подушками ) сейчас сын засыпает на мне с грудью, потом спит в коляске. планируем приучить к кровате. слинг носили и в нем спали , но опять нам жарко. когда сын с моей маой ему не жарко а со мной хоть голый хоть одетый...ужас ...лужа. сейчас спим только с утра вместе или днем. еще мой сын привык вертеться руки перекладывать ....в коляске он балдеет ему места много. днем мы на руках, кроватке, коляске, шезлонге, подушке. от слинга пока отказались
так что мое мнение - все индивидуально!!!!
если будет второй ре буду пеленать до 2 м.
пеленать стоит в ночь когда малыш еще очень маленький
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: пеленание

Сообщение Ля Мур » Вт 09 мар 2010, 19:49

молодая мама писал(а):родится- посмотрите

Именно так :D
я старшую пеленала от силы недели 2 и то под ручки. Ни со сном, ни с чем другим не было проблем.
А младшую приходилось спеленывать на дневной сон месяцев до 2-х и до 4-х примерно на ночь. Это при СС, слинге и ношении на ручках. Причем ее по анологии со старшей я пеленать особо не настраивалась. А детю вот потребовалось :)
а про развитие оязания - где-то у ЖВЦ было,что пеленка этому способствует. Поищите.
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: пеленание

Сообщение молодая мама » Вт 09 мар 2010, 21:56

Ля Мур
да я вот приданное готовлю, пеленки глажу, в первую очередь все из расчета что пеленатся будем...а сейчас думаю может наоборот кофточек с пуговоичками и футболок а не распашенок положить :oops: если не пеленатся :roll:
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: пеленание

Сообщение Larik_M » Вт 09 мар 2010, 22:00

Вообще распашонки очень неудобная вещь :) Уж лучше кофточек с пуговичками, поверх них и запеленать можно. А футболки я не могла одевать своему мес до 3 :) Неудобно было :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: пеленание

Сообщение молодая мама » Ср 10 мар 2010, 11:31

[b]Ларик[/bа мне на пеленание с ручками очень удобно было распашенки тоненькие ситцевыёе, они без рукавов почти, не жарко...хотя дочь летняя, мы в них и так просто ходили...чисто чтоб бабули не нервничали что голышом...ага, а кофточек на пуговичках с коротки рукавом днем с огнем не сыщеш :roll:
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: пеленание

Сообщение Ginger » Ср 10 мар 2010, 18:12

рукава то обрезать можно...
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Lola
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 17 дек 2009, 13:35

Re: пеленание

Сообщение Lola » Сб 04 дек 2010, 21:15

подскажите, если новорожденная детка много времени проводит в слинге, то пеленать нужно ?

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: пеленание

Сообщение Орлица » Вс 02 янв 2011, 04:12

Lola писал(а):подскажите, если новорожденная детка много времени проводит в слинге, то пеленать нужно ?

вообще консультанты рекомендуют пеленать только на сон без мама (когда ре откладывают). всё остальное время детё с мамой не спелёнутое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: пеленание

Сообщение Лина » Пн 03 янв 2011, 18:00

Надо смотреть по ребёнку. первую я пеленала мес. до 2,5 пока сама не стала вылезать из пелёнок. особого эффекта я не замечала от пелёнки,она была очень беспокойная. сейчас видно что малышу второму лучше спелёнутому. не пеленаю на ночь,ибо не хватит никаких пелёнок)) да и спит со мной в обнимку. днём не всегда пеленаю,на руках могу так носить. в любом случае лучше пеленать когда откладываете на сон. и если спит отдельно. ещё зависит от возраста конечно. я бы у кого первый реб пеленала бы все таки почти все время хотя бы первый месяц.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: пеленание

Сообщение Juli » Пн 31 янв 2011, 01:46

Лина писал(а):Надо смотреть по ребёнку. первую я пеленала мес. до 2,5 пока сама не стала вылезать из пелёнок. особого эффекта я не замечала от пелёнки,она была очень беспокойная. сейчас видно что малышу второму лучше спелёнутому. не пеленаю на ночь,ибо не хватит никаких пелёнок)) да и спит со мной в обнимку. днём не всегда пеленаю,на руках могу так носить. в любом случае лучше пеленать когда откладываете на сон. и если спит отдельно. ещё зависит от возраста конечно. я бы у кого первый реб пеленала бы все таки почти все время хотя бы первый месяц.

Надо же! И у на так же!))
Дочка особо не любила пеленатому, а сынулька, часто даже начинает плакать и значит пришло время пеленаться - только одну ручку приуноешь нелегкой, он тут же успокаивается и запеленатый такой доколотый становится)))
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0