Система естественного пеленания

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Система естественного пеленания

Сообщение Леночек Б » Сб 08 авг 2009, 08:48

А кто-нибудь систему естественного пеленания использует? Поделитесь опытом!
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Вдохновляющая » Сб 08 авг 2009, 15:28

я пользовалась Дисаной первые несколько месяцев. Брала штук 10 подгузников+шерстяные штанишки. Марлевые вкладки делала сама. Одевала в основном на прогулки. Пока деть писал мало (ну, небольшими объёмами) - было вполне нормально. Сочетала с высаживаниями. Из минусов - долго их на дитя одевать, если он ещё и крутится, как электрический веник :D
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Leysly-Лена » Вс 09 авг 2009, 00:57

У нас Дисана, полный набор. Я их забросила.
Плюсы очевидны - материал, кожа дышит. Из минусов - промокают они так же, как и обычные хлопковые трусики. Зимой одеть на ребенка их так и не решилась. А летом жарко - ходим в трусиках. Поэтому так и не поняла их целесообразность для себя. Еще один большущий минус - при стирке они страшно садятся (покупала не левые, в Натуралии центра Садовой, со спец.инструкцией и порошком к ним).

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Вдохновляющая » Вс 09 авг 2009, 04:05

leysly писал(а):У нас Дисана, полный набор. Я их забросила.
Еще один большущий минус - при стирке они страшно садятся (покупала не левые, в Натуралии центра Садовой, со спец.инструкцией и порошком к ним).

странно...у меня ни разу не сели :confusion-shrug:
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Леночек Б » Вс 09 авг 2009, 08:56

Может, тогда и не стоит тратиться, раз промокают... :idea: хотела весь комплект взять целиком http://www.loskut.ru/index.php?id=25...
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Iva » Вт 11 авг 2009, 11:09

Леночек, а сколько Вашему малышу?

Мне вот Дисана нравится. Я сама марлю не изготавливала - говорят, эффект сильно отличается :?

Мне подгузники были нужны на прогулки, когда надеваем ползунки или штанишки, ну и на выезды "в свет".
Взяла 5 подгузников, 3 байковых и 2 марлевых вкладки.

Марля хороша в жару - дышит лучше. Протекает если 2-3 раза пописает. С одно раза - всё нормуль у нас. :geek:
Байка держит лучше, но в ней жарче. Для холода - самое оно.

Штанишки только вчера привезли, на лето они не нужны :D Посмотрим, сядут ли :)

5 штук при нашем использовании - выше крыши. 3 бы хватило :?
Тем более что сейчас с прогулки - если не больше часа - уже возвращаемся сухими :dance:

Так что смотрите сами. Я довольна.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Pelena » Вт 11 авг 2009, 18:41

Я использую Дисану дома вместо пеленок. Удобно, так как из пеленок Илья выбираеится за пять секунд, а тут мы ходим как маленькие борцы сумо. Мы успешно высаживаемся, так что наших 6 штук подгузников нам выше крыши :D Но вкладыши уходят гораздо быстрее - Илья частенько подпукивает с какашками. Так что я стала вкладывать обычные марлевые полоски.

Но на улицу пока не рискую надевать. Все же, если мася пописает, то внутри сыро :cry: А в одноразовых подгузников деть хотя бы сухой. Вот когда ребзя уже будет более-менее стабильно не писать во время прогулок, тогда Дисана - самое то!!! :)
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Iva » Ср 12 авг 2009, 10:24

Pelena,

Внутри-то сыро, но кожа - дышит! ;)
В одноразовых - наоборот. Парник с сухой поверхностью :cry:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Леночек Б » Ср 12 авг 2009, 21:08

Iva, моего малыша (второго) жду в ноябре. Готовлюсь вот. Изучаю тему. А для какого возраста малышков актуальнее всего такие подгузники? Вам сколько? А зимой в них можно гулять? Старшей моей зимой было уже полгода. Практически на прогулке не писала. Сначала одевала памперс - потом перестала.
Конечно, надеюсь наладить высаживание. Может тогда взять небольшое количество...
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Iva » Ср 12 авг 2009, 21:31

Леночек Б,

Сыну через неделю 4 месяца. Дисану использую с 2 мес.
Насчёт зимы ничего не могу сказать... Но, когда я изучала отзывы, народ говорил, что шерстяные пеленальные штанишки спасают от протеканий. Я их только собираюсь использовать.
Хотела шлёпик попробовать (это другой производитель, они на кнопках как боди), но их не было на момент покупки. Для высаживания, наверное, удобнее.

ИМХО, если хотите попробовать - возьмите штуки 3 с разными вкладками и штанишки. На прогулки хватит.

А про возраст - зависит от Ваших планов. Если первые 40 дней будете дома - не нужны эти подгузники. Во всяком случае, учиться высаживать в них неудобно.
А вот с 1,5-2 мес - очень даже!
И ещё одно преимущество перед одноразовыми: ребёнок чувствует, что он пописал\покакал, соответственно, с привычкой к чистоте всё ОК!
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Ganka » Пт 14 авг 2009, 01:34

Доброго всем времени суток!
Я тоже шла на форум с этим вопросом про дисановские штанишки. Обрадовалась, когда тему увидала соответствующую.
Светлячку уже 9 месяцев и я думала на холодное время года для подстраховки приобрести такие штанишки, там еще так хорошо описано, что они не промокают. Старшая наша Мария в годовалом возрасте практически без оказий зимой гуляла, пару раз только промочила комбинезон - загулялась. Вот я и думала на подобный случай Светлячка и подстраховать :D
Нашла уже, где буду заказывать, если решусь: http://goida.com.ua/index.php?page=shop ... Itemid=153
Смутило меня, конечно, что они садятся при стирке.
Удобно ли в них ребенку действительно?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Alenkina mama » Пт 14 авг 2009, 14:09

Я тоже про это дело думала. Поспрашивала народ, кто покупал. Я так поняла, что мокро в них все же. И если дома в них писнет, то тут же снимать надо. И на улице будет тоже мокро. Да, штаны то не промокнут. а к попе мокрая марля это как?.. Решили не брать. дома то мы высаживались сразу, зачем они дома... на улице тоже высаживаю. а вот в холода - ну жаль, что они мокрые реально делаются. хотя и понятно это
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Ganka » Сб 15 авг 2009, 01:03

Я все же решила пока заказать на зиму жуку нашему такие штаники. Нравится мне, что они из натуральной шерсти и малышке будет тепло. Еще один вариант, попробовать связать что-то подобное. Правда шерсть еще такую достать надо и время найти.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Система естественного пеленания

Сообщение SuperNova » Сб 15 авг 2009, 01:35

Копирую то что недавно писала в ru_fonategi

Я пожалела о потраченных деньгах. Во-первых, как уже написали, внутри всё равно получается влажная ткань. Шерстяные трусики конкретно Дисановские у меня подтекали, и не у меня одной. Одна мама использовала Русковиллу, у неё не подтекало. Надевать всё это долго, даже при определенной сноровке, и чтобы в гостях попробовать высадить снимать и одевать лишний раз не станешь. И ещё такой момент: на ребенке получается реально много намотано (биомарля+подгузник+штаны) и мне показалось что например сидеть на бедре в этом ребенку неудобно. После ребенкиного года я их продала и стала на прогулку одевать обычные памперсы - раздражения на них у сына не было. Из дискуссий на разных форумах я вынесла то что если у ребенка нет раздражения, то от кратковременного ношения памперсов ничего с ним не сделается, а если есть, то как правило на всё, и на многоразовые подгузники в том числе, такого ребенка только одевать так чтобы сразу было видно и немедленно переодевать. В общем-то об этом и пишет Ингрид Бауэр, что хоть многоразовые подгузники и более экологичны, но по сути они ничем от одноразовых принципиально не отличаются.

Ну и про экономию. У меня на комплект (6 штанишек по 2 каждого размера, 3 подгузника и 3 вкладыша из био-марли) ушло около 5 тысяч. За год использования памперсов на прогулку-в гости я потратила бы меньше.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Ganka » Сб 15 авг 2009, 02:32

Да уж. а так красиво пишут там. Дело становится все запутаннее.

Но уж памерс обычный я одевать не буду ни в коем разе. Ребенок Сам начал нервничать в них еще в роддоме, где дочке его чего-то нацепили его прямо через пару часов после рождения. Мы его благополучно сняли и больше никогда не одевали. После того, что я узнала о его составляющих одеть не смогу детю.

Мне кажется, что штанишки были бы лучшим вариантом, чем, скажем, гулять с ребенком в холодное время года, одев его просто в обычные штаны. Но это только мои предположения. :oops: Дома Светлячок ползает исключительно в голопопом виде :lol:

я тут вычитала, что есть еще и вот такие штаники:
http://www.katinkaecobaby.com/ecoshop/p ... ti-disana/
те наверняка впитывают больше
Еще думаю, может Русковилловские поискать
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Система естественного пеленания

Сообщение SuperNova » Сб 15 авг 2009, 02:39

Сейчас если бы я покупала именно многоразовые подгузники, то я бы выбрала те, что застёгиваются как памперсы на липучки, с вкладышем тоже прошитым. И если шерстяные, выбрала бы из валяной шерсти - они точно не пропускают влагу.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Система естественного пеленания

Сообщение Alenkina mama » Сб 15 авг 2009, 08:15

Ну есть же одноразовые подгузники более приличного состава, не Памперс, а другие, на всяких мамских сайтах можно заказать. Если их носить час-другой в день, то можно, наверное.
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5