Все ли я правильно делаю? Подскажите!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Katiusha
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 06:00

Все ли я правильно делаю? Подскажите!

Сообщение Katiusha » Пт 02 мар 2012, 18:36

Вот, не хотелось мне с младшим ребенком сильно детскими вопросами загружаться, думала, смогу как-то сама, интуитивно со всем разбираться. Но что-то не получается. Начинают уже какие-то сомнения появляться, неуверенность, что не очень радует. Но видно пока только так.
Вопрос у меня такой. Как в норме должен вести себя и проводить свой день ребенок в почти 11 месяцев? Я понимаю, что все очень индивидуально, но хотя бы примерно. У меня малышу почти 11 месяцев. Стараюсь соблюдать правила ЕР, грудное вскармливание, совместный сон и т.д. Но вот что-то он какой-то беспокойный. Как будто мается и не понятно, что ему надо. Часто ползает за мной и хнычет. Вроде, подходит время сна, беру его на руки, чтобы дать грудь на засыпание, он пососет чуть-чуть и вырывается. Спускаю его с рук, он или хнычет опять или рядом начинает играть, но если я иду своими делами заниматься (в этой же комнате), опять хнычет. Такое ощущение, что он или голодный, или спать хочет, но поесть толком и уснуть что-то не может. И вот мы так какое-то время возимся, то на руки, то с рук. И он не бодрствует нормально, и я толком ничем занятья не могу. Потом, на очередной подход наконец засыпает. Это у нас так утро проходит. А днем мы с ним спать ложимся, так он грудь почти весь сон сосет (1,5-2 часа). На 20-30 минут отвалится, а потом опять. это нормально? Может у него повышенная тревожность? Зубы у него недавно первые начали расти, может от этого? Может, ему скучно? Все изучил вокруг и нужно новое пространство для изучения? Дайте совет, пожалуйста!

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Все ли я правильно делаю? Подскажите!

Сообщение Boo-ka » Пн 05 мар 2012, 08:39

Особо не помогу, но темку подниму.
У меня у дочери был похожий период (а сосание такое длительное было долго тоже) где-то уже позже, после года. Разрешилось в итоге приёмом конституционного средства после консультации с гомеопатом.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Все ли я правильно делаю? Подскажите!

Сообщение мама Александра » Пн 05 мар 2012, 11:32

а мне подумалось послать вас к остеопату :-)
возможно все явления связаны с плохим кровоснабжением головы...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Все ли я правильно делаю? Подскажите!

Сообщение тутун » Пн 05 мар 2012, 14:12

А Вы сами Katiusha, у Вас есть чем заниматься? Ребенок Вас от чего-то отвлекает? Или у Вас нет особенного занятия, которое очень важно сделать (хотя я так понимаю, есть старший ребенок)?
Ребенок -мальчишка, да?
Вы уходите уже? Или он все время с Вами?
Он так ведет себя со всеми или только с Вами?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Katiusha
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 06:00

Re: Все ли я правильно делаю? Подскажите!

Сообщение Katiusha » Пн 05 мар 2012, 18:08

Конечно, есть, чем заняться. И дома и вне дома. Правда, пока можно сказать, что он почти все время был со мной. Регулярных и длительных отлучек пока не было, максимум 2,5 часа пару раз в неделю где-то с восьми месяцев. А я и не знала до последнего времени, что нужно организовывать отлучки. Теперь вижу, что малость упустила время. Хотя, он вроде нормально без меня остается. Еду только наладим (он до энергетического прикорма тоже еще толком не дошел) и думаю, буду уходить надолго и почаще.
Насчет остеопата и гомеопата надо подумать, никогда к ним не ходила. Может, посоветуете кого?

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Все ли я правильно делаю? Подскажите!

Сообщение тутун » Пн 05 мар 2012, 18:24

С детками очень хорошо работает остеопат Владимир Животов (он у нас в центре работал со всеми нашими подопечными, сейчас восстанавливает Таю), у него очень хорошие руки, прогресс всегда у деток есть.
http://www.svoicenter.ru/priem-osteopat ... r-givotov/
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Кукуруза
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 17 мар 2012, 13:28

Re: Все ли я правильно делаю? Подскажите!

Сообщение Кукуруза » Сб 17 мар 2012, 14:30

Katiusha писал(а):Зубы у него недавно первые начали расти, может от этого?

Вполне может быть. Мой так себя ведет именно на зубы обычно.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0