5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

Сообщение irina116 » Вт 19 янв 2010, 15:30

У кого-нибудь было такое? Сыну 5,5 месяцев.

Сначала мы не могли переворачиватся на пузо сами. Переворачивала я, когда делала массажик-гимнастику-игрались. Ему нравилось, но он пробовал ползти (дрыгал ручками-ножками), пытался подниматься на ручках, падал лицом в кровать и орал. Жаловался как будто, что не получается.

Сейчас он вовсю переворачивается туда-обратно, встает на ручках, подолгу, тянет ручки к игрухам. Но потом устает, наверное, падаем фейсом в поверхность и начинает орать. Жаловаться как будто.

Еще мы орем, если желанная игруха далеко, а ползать пока не получается. Поднимает попу, встает на коленки, но ручками пока не догадался передвигать (или ручки еще слабенькие).

Вроде по развитию все ок ттт. Но старшая дочка так не орала. Тихим сапом пыхтела, но пыталась сама. А сын вот истерит.

У кого-нибудь так было? Что деть как будто "ленится" и не хочет "бороться с трудностями"?
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: 5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

Сообщение Марьянка » Вт 19 янв 2010, 15:55

У нас так было и есть :) Все достижения проходят через ор у сына :evil: Я сначала тоже дергалась, а потом списала все на особенности характера и успокоилась :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
ДарлингО
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 20:09
Откуда: Нерезиновая

Re: 5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

Сообщение ДарлингО » Ср 24 фев 2010, 20:32

Мы тоже через это проходим и почти уже прошли))) вспоминает про нытье, ну когда уже действительно устанет бороться и ползти попой вверх)))
Ездили к гости к ровеснику, там та же история))) :x
"А сегодня что для завтра сделал ты?!"

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: 5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

Сообщение тутун » Ср 24 фев 2010, 23:28

мне в свое время было сказано, что это особенность мальчиков :oops: :oops: :oops: , мой начал орать-жаловаться в 5 месяцев и закончил только когда пошел :oops: :oops: :oops: , через пару недель я научилась не париться...
очень понравились слова одного знакомого...
вы, мол, женщины не понимаете, нам , чтобы сделать что-то надо разозлиться :lol: :lol: :lol:
кстати, реакцию на этот плач нужно закладывать сразу правильную: подобное поведение часто спонсирует маму "помогать" сыну (допустим дать игрушку), но им это категорически не нужно
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: 5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

Сообщение Настя) » Чт 25 фев 2010, 12:00

Да... всё-таки мальчишки такие нежные и тонкие, по сравнению с нами, бабами))))
Вот наблюдаю девочек-ровесниц - совсем они другие, отличаются от сына. Бойче, расторопнее, самостоятельнее, более толстокожие, что ли... Правда, я не видела ЕР-девочек.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: 5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

Сообщение Мнезнакомка » Чт 25 фев 2010, 12:20

а у меня девочка так себя вела и тоже до тех пор, пока не пошла...
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: 5,5 мес. Переворачивается на пузо и жалуется

Сообщение irina116 » Чт 25 фев 2010, 21:24

Спасибо
Нам уже 6,5. Та же история))) Ноги-попа - поплавок, а руки пока слабоваты, ползать уже вот-вот, но еще пока не)))
Падает фейсом в поверхность и орет, взвизгивая на виражах))
Я ему игруху не придвигаю, но слушать этот ор сердце не выдерживает, беру на руки, сажаю на пол и объясняю, что вот скоро совсем все у него получится, и везде он пролезет, и все, что надо, попробует.... Сразу замолкает, красный, сидит и слушает внимательно.
Вот так и живем :x
Доча росла - ее достижения мы замечали уже по факту: арина залезла в шкаф на кухне - ооо, да она ползать научилась!!
А у сына все достижения отслеживаются задолго ДО. Мне тоже такое впечатление, что это чисто мужское))) Муж обижается)))
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0