Отказ от высаживания после 3 месяцев

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Отказ от высаживания после 3 месяцев

Сообщение мама7 » Пн 06 фев 2012, 16:39

Помогите! До 3 месяцев высаживался хорошо - после трех ни в какую! только ночью и после снов. А так - выгивается, ноги выпрямляет, кричит, на пол сажаю - лужа. Что ж с ним делать? С первым то же самое было до 2.2, пока я кричать не стала за лужи, он тогда стал в горшок, в унитаз ходить. Не хочу, чтоб с младшим так же было.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Отказ от высаживания после 3 месяцев

Сообщение Оkсанa » Вт 07 фев 2012, 02:04

Имеет право, рано начал, обычно они так себя в четыре - пять месяцев ведут, но дело его. Самые важные высаживания вы контролируете. Остальное отпустите.
Лоуэн , кстати, пишет, что зацикленность мам на выделительных процессах приводит к блокам, возникающим у детей этой сфере. Мелкие банально не понимают, что им напрячь- расслабить, чтобы вышло в нужное время в нужном месте, и зажимают все, весь низ. В итоге блоки как на уровне физики ( тупо нарушается кровообращение, плюс человек не научается чувствовать свое тело так, как должно, до клеточки), и на уровне психики ( все это отражается на сексуальности в широком смысле).
Конечно, сейчас вас последний абзац не касается, пока он обороняет свое " я", в целом ( но это -то как важно!). Но может коснуться, если продолжите настаивать. Повторяю, так себя ведут все дети, это норма. Если их не трогать, они приходят к горшку в год и четыре - год и восемь. Вторые обычно раньше- обезьянят за старшими :) .
Да, дети Ваши ( предполагаю, поскольку такая же ситауция была со старшим, и Вас происходящее очень волнует) могут манифестировать Ваши блоки в сексуальной сфере. Последние проявляются теми или иными проблемами в интимной жизни и блоками на уровне тела. Эти блоки в принципе легко почувствовать, застарелые выходят болезнями, менее серьезные можно найти при определенных навыках работы с телом, сейчас очень много методик.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Отказ от высаживания после 3 месяцев

Сообщение мама7 » Вт 07 фев 2012, 08:47

спасибо, Оксана! как интересно! осмысливать и осмысливать...

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Отказ от высаживания после 3 месяцев

Сообщение Оkсанa » Вт 07 фев 2012, 11:20

Я рада :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Отказ от высаживания после 3 месяцев

Сообщение Аймак » Вс 15 июл 2012, 14:30

мама7 писал(а):Помогите! До 3 месяцев высаживался хорошо - после трех ни в какую! только ночью и после снов. А так - выгивается, ноги выпрямляет, кричит, на пол сажаю - лужа. Что ж с ним делать? С первым то же самое было до 2.2, пока я кричать не стала за лужи, он тогда стал в горшок, в унитаз ходить. Не хочу, чтоб с младшим так же было.

Здравствуйте! мы с вами почти земляки Сыну вчера исполнилось три месяца и точь-в-точь как вы описывали поведение уже неделю примерно Мне интересно как у вас разрешился этот вопрос. Заранее благодарю!
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron