Покаки в 6 месяцев

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение мамаТимы » Ср 09 дек 2009, 16:17

на Р.форуме помнится мне было много подробных ответов, которые мне помогли.
В частности, ре на ГВ имеет право на любое кол-во и илюбую частоту стула. Всегла вспоминаю как мой Тямоська не какал 10 :!: дней! Предсталяете?!!!! :lol: Это я сейчас со смехом вспоминаю, а тогда паниковала конечно. Но вычитала, что у кого-то рекорд некакания - 21 день! :x Но это конечно относится к детям на полном ГВ! То есть молоко полностью может усваиваться. Если ре спокоен, весел и не напрягается, то и маме надо расслабится, что я и сделала. Правда были попытки помочь сходить-трубочку газоотводную вставляли :oops:
Что касается прикорма, то главная цель: Не накормить, а поддержать пищ. интерес. Постепенно ознакомить с вкусовыми пристрастиями в семье. :drool: :D
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение мамаТимы » Ср 09 дек 2009, 16:23

Pelena писал(а):Мы до сих пор какаем много (до 8-9 раз в день) и жидко. Задержки стула до сих пор не было, консистенция неоднородная. Вроде как прикорм вводить надо, а у нас тут такая история (или это нормально?)

Мне кажется вполне себе норма))
У нас стул сформировался где-то мес в 9-10, а до этого было как у вас) :)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Pelena » Ср 09 дек 2009, 20:13

мамаТимы
Спасибо громадное за поддержку!!! Как это важно для меня сейчас!
Да, жалко форум Р. Вот уж поистине была кладезь информации...
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Pelena » Ср 09 дек 2009, 20:27

мамаТимы писал(а):
В частности, ре на ГВ имеет право на любое кол-во и илюбую частоту стула.... у кого-то рекорд некакания - 21 день! :x Но это конечно относится к детям на полном ГВ! То есть молоко полностью может усваиваться.

У нас полное ГВ, но проблема совсем в другом - много какаем. Значит ли это, что молоко не усваивается? Первые 5 месяцев набирали очень хорошо. Потом пошщли какие-то непонятки с весом...
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Daizy » Ср 09 дек 2009, 21:41

Pelena писал(а):Девочки, подскажите, есть ли какая-то норма покаков в 6 месяцев?

Мы до сих пор какаем много (до 8-9 раз в день) и жидко. Задержки стула до сих пор не было, консистенция неоднородная. Вроде как прикорм вводить надо, а у нас тут такая история (или это нормально?)

10 дней назад вообще чуть ли не понос был - какали желтой водичкой с белыми вкраплениями. Сейчас вроде вернулись к нашему прежнему виду.


нету нормы. Хотите я вам историю своего поносника расскажу? у нас были рахзные периоды до полугода, а вот месяцев с семи стало так:
какали мы :x и какали и какали много и жидко (до 10 раз в день)... и пукали с прострелами,и водичка бежала одна иногда... и так дл года примерно. Невзирая на вводимый прикорм.
И только после года примерно. когда приокрм был в более-менее прилчичных дозах. у нас стали проскакивать колбаски, и потом пошли одни колбаски, як положено.

НО! чувствовал себя нормально. и в весе прибавлял неплохо)
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение мамаТимы » Ср 09 дек 2009, 22:19

Pelena писал(а):У нас полное ГВ, но проблема совсем в другом - много какаем. Значит ли это, что молоко не усваивается?

Много какаете-это хорошо! :lol: Мы укакивали весь пол очень часто и очень долго, Тима уже и ползал и ходить даже начинал. Бывало подползет к гладильной доске, обопрется на решетку для белья, замрет и... как навалит кашицу :lol: и дальше пополз местечко чистое искать))))). Так я забадалась отмывать этот ковр.покрытие. (Я бы его давно выкинула конечно, но он тут прибит намертво, жилье служебное у нас)
А по поводу веса вообще не парьтесь, вы ведь ползаете уже? Писаете много? Пописы важнее.. До прикорма д.б. не менее 12, а дальше можно и меньше вроде. Девчонки, поравьте меня, кто помнит! :oops: :D

Здесь девочки выложили ответы Марии Борисовны, может найдете для себя что-то полезное. :)
viewtopic.php?f=29&t=729#wrap
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Pelena » Ср 09 дек 2009, 23:05

Daizy
А что Вы делали со своим поносиком? Просто ждали?

мамаТимы
пИсать мы, наоборот, стали мало. На всякий случай сдала анализ мочи - все ок. Консультант сказала, что у нас просто уже врос мочевой пузырь.
А вот в моторике мы малость отстаем. Ползаем только по-пластунски и недалеко. Вот только в 6 месяцев встали на четвереньки. Не садимся и не сидим.
Понимаю, что не нужно сравнивать своего дитя со сверстниками и книжными нормами (хотя бы той же Цареградской "От зачатия до года"). Но не всегда получается не сравнивать...
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Vanilla » Чт 10 дек 2009, 09:48

Pelena
если сомневаетесь, подождите месяц - что измениться. если нет, попробуйте дать прикорм - и посмотрите какая будет реакция. на счет неусвояемости - что-то сомнительно. у нас не усваивалось молочко, плохо работал ЖКТ из-за ряда причин, мы набирали конечно вес, но совсем по чуть-чуть. после исправления ситуации вес-рост пошел, а вот каки не изменились до недавнего времени. в моторике вы не отстаете! кто сказал что к 6 месяцам деть должен сесть и ползать на четвереньках? никому он ни чего не должен, у каждого малыша свое время. многие это делают только после 6 месяцев. я спросила остеопата почему мой деть ползает "брасом", она ползает, только руки-ноги не переставляет (поднимается на четвереньки и делает бросок через ладони). он сказал, что полноценно детки только к 8 месяцам ползать начинают, а до этого только учатся.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Daizy » Чт 10 дек 2009, 10:06

Pelena писал(а):Daizy
А что Вы делали со своим поносиком? Просто ждали?

ага, ничего не делали. ждали. Прикармливали потихоньку.
Пелена, я бы на вашем месте не заморачивалась каками, а нормально прикорм вводила бы :)
Pelena писал(а):А вот в моторике мы малость отстаем. Ползаем только по-пластунски и недалеко. Вот только в 6 месяцев встали на четвереньки. Не садимся и не сидим.

ничего вы не отстаете! Все нормально. У всех все индивидуально. Мой ребенок рано сел (в 5 мес), а вот пополз только в 10.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Pelena » Чт 10 дек 2009, 11:44

Ой, спасибки всем за поддержку!
Ну вот выздоровеем и будем прикармливаться. :)
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Покаки в 6 месяцев

Сообщение Apple » Вс 20 дек 2009, 00:25

Ой, у меня Ромик и после года еще дристал, простите. Желтый с белыми вкраплениями - это нормально. Унас и зеленый жиденький был и перерыва по два-три дня - я не морочилась. Главное чтоб чувствовал себя нормально. Прикорм вводить нам это точно не мешало. Откуда пошла легенда про зубы не знаю. У Ромика первый зуб вылез в 4 месяца, у Аленки в 3,5! Но прикорм мы вводили в 6 месяцев где-то
Изображение

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11