Сосет палец вместо груди

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Вт 11 окт 2011, 19:52

На каждое засыпание берет грудь пососет 5 мин потом отворачивается начинает кричать и сосать активно пальцы...грудь брать отказывается, зато активно заменяет грудь пальцами и сосет до умопомрачения..даже успокаивается,если пытаюсь на грудь заменить орет еще хуже и опять пальцы.. и так минут по 30 пока не выдохнется ..а!еще при етом качаю т.к. если не качать то ор до хрипоты и воббще ггрудь не юерет...я уже не знаю как из замкнутого круга выбраться...крик, пальцы, грудь не берет...гдето ошибки в уходе?что ето почему?и что с этим делать? так уже месяц! :idea:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Zula » Вт 11 окт 2011, 21:54

Зовите конса по материнскому искусству.На отказ тянет.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 00:16

у МЕНЯ ДЕТИ СОСАЛИ ПАЛЕЦ, Старший бывало и успокаивался с пальцем, и от груди отказывался, и орал не пойми от чего :???: Я читала статью про отказ, гнездовалась, с рук не спускала, а перестал сосать в 6 месяцев после того, как я его неделю не кормила -- нельзя было, кормила его золовка, не так часто, как он бы желал, я докармливала из шприца. Я думала совсем откажется -- наоборот, палец сосать перестал, как грудь опять получил. Дочка тоже сосала, но не так злостно как сын, ничего я не делала, она перестала сосать месяцев в 6.
Мои соображения по этому поводу. Когда лактация еще не установилась и молоко брызжет им бывает тяжело заснуть, до 3 месяцев они как то не соображают еще, что можно грудь плюнуть, а потом уже умные становятся :) и могут как наелись пальцем закусить. :) Первые 3 месяца я и с первым, и со вторым замечала такое, что засыпают с сисей, поперхиваются -- закашливаются, потом только сисю отпускают. ПОтом если колики есть им тяжело сосать грудь. Легче пальцы почему то. У дочки коликов не было, поэтому все значительно спокойней с пальцами , чем со старшим.
В общем не откажется от груди если не будет сосок бутылок пустышек.
Грудь не пихайте, если видно что сейчас не возьмет. Качайте в приступы, пусть пальцы мусолит, грудь потом осторожненько уже совсем сонному. Насчет пальцев не переживайте, думаю месяцам к 6-7 само все пройдет :)
Главное сейчас : Соски бутылки не давать не предлагать, спать в коляске не укладывать, и вообще лучше всегда дома все сны спать, спит пусть с вами, чтобы была возможность сонному палец потихоньку заменить на грудь -- если ночью сосать начнет пальцы.
В общем если честно, то не слишком я теперь верю в отказы, если ребенка с бутылки не докармливают :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Ср 12 окт 2011, 11:40

Солнышко
ни бутылок ни сосок ни колясок не было с первыим ребенком и со вторым не будет :lol: спим вместе кровати просто нет для него отдельной :D в слинге с утра до вечера :mad:
Солнышко писал(а):Качайте в приступы, пусть пальцы мусолит, грудь потом осторожненько уже совсем сон

ну он аж кулак засовывает и видно что есть то хочет... :( :( а когда сонный он уж грудь и не берет так понюхает просто и все..а привычкой не станет сосать кулаки вместо груди?я вот собственно чего боюсь..да и как то для меня чудно..есть грудь а он палец..как пыстышка получается...
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Natalek » Ср 12 окт 2011, 12:05

У нас старший палец сосал, хотя и на ИВ (к сожалению) был. Потом перестал, после 1,5 лет, не раньше.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Zula » Ср 12 окт 2011, 14:49

natalikot
И всё же я бы инструктора пригласила,учитывая ваши другие посты.Может на месте виднее будет,всё таки формат интернета могие детали передать не может :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 15:10

Ну у меня со старшим так было, и тоже спал с нами, сосок не было, я всю головушку сломала -- где ошибки. сейчас, оглядываясь, понимаю, что он просто плохо чувствовал себя в эти моменты. И тоже казалось , что есть хочет а грудь не берет. Вот эту статью читала http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/grudno ... 20-1-0-321 , гнездовались, кожа к коже ходили с ним.
Главное здесь не переусердствовать с предложением сиси, не надо слишком часто и настойчиво предлагать. А то еще хуже становится все.
нЕ будет привычкой кулаки и пальцы вместо груди, кроме моих я еще детей знаю, которые без сосок на ГВ по требованию сосали пальцы, все прекратили в период 6-7 месяцев.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Юлька » Ср 12 окт 2011, 15:11

Солнышко писал(а):В общем если честно, то не слишком я теперь верю в отказы, если ребенка с бутылки не докармливают :)

А я верю. У подруги было. СС, слинг, ГВ, все по пророкам. Но они в больницу попали, и после этого понеслось. Еще есть дети с психологическими особенностями, или с неврологией.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 15:13

А инструктора конечно можно пригласить, только инструктор инструктору рознь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 15:15

Юлька писал(а):Но они в больницу попали, и после этого понеслось. Еще есть дети с психологическими особенностями, или с неврологией.

И что эти дети при отсутствии докорма умирают от голода рядом с сисей ?? Или маме кажется, что ребенка надо переводить на докорм ?? а там уже и отказ не за горами.
Про невролгию я конечно не буду ничего говорит, кто его знает что там и как бывает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 15:26

natalikot
Посмотрела ваши посты немного, ну вот старший у меня такой и был, не дождешься, чтобы он проснулся с улыбкой, с рыданиями, причем сначала плач -- потом просыпается. И укачтивала частенько его, и был период когда засыпал только столбиком, а грудь не брал, потом как зашевелится во сне подкармливала. Моцарт у нас почти не выключался, он его как то успокаивал, бывало по ночам приходилось включать. Он у мея и сейчас очень требовательный, если маленькая спит со мной, то и ему надо, если он проснулся и хочет в туалет - я должна с ним идти, если он утром проснулся -- тоже один тусить не будет. Обижается, что маленькая у моего живота, а ему место только за спинкой :) Обьясняю, что кормлю ее. Что маленькую на ручки берут а его нет. Только недавно на эту тему с ним был разговор, большой он или маленький. Бывает сейчас просыпается и плачет -- тормошу его, что тебе надо, плачет плачет потом только выдает --- пить или писать :) Хорошо хоть редко это уже стало, так 6.5 лет уже :) Дочка совсем другая по характеру, хотя внешне они очень похожи.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Ср 12 окт 2011, 15:33

Zula писал(а):И всё же я бы инструктора пригласила

у меня пока нет финансовой возможности пригласить инструктора....мужу зп задерживают :( а кого лучше приглдасить? мож кто кого посоветует?контакты какие-нибудь есть?ну чтоб проверенные люди уж были....я пока только на горячую линию по гв позвонила поговорила...дали нес советов что сделать..попробую...мож получится?!!!!!!!всеравно другого выхода нет...
Солнышко писал(а):только инструктор инструктору рознь.

вот вот вот..а кого звать? :oops:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Ср 12 окт 2011, 15:38

Солнышко писал(а):ну вот старший у меня такой и был

т.е. ето характер такой чтолли :( ? т.е мне пока не расслабиться? :lol:
Солнышко писал(а):Дочка совсем другая по характеру

у меня старшая дочка я в таком возрасте какой сейчас у сына и не знала что дети на луну реагируют...требуют укачивания перед каждым засыпанием...грудь могут не брать...у меня с ней ваще "но проблем было" :lol: а тут сын жару дает..
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 15:42

Я хотела пригласить :) Но в Сергиев Посад ну очень дорого получалось, сейчас думаю, что и хорошо, что не приглашала. Созванивалась с Сандрой -- помнит ее кто ?? Она мне статью высылала ( что я ссылку дала) и по телефону консультировала -- в основном -- качать когда плачет, груди не пихаить в это время. Больше телесного контакта, на ручках. Мы тогда и сон на ручках практиковали бывало, если мне что то на компе надо было сделать, он у меня спал на руках, а иначе я с ним ложилась. В слинге сидел постоянно, я все все научилась делать с ним на руках. :D И псуду мыть, и готовить, и пылесосить и полы мыть :) До трех лет на руках в итоге сидел, такой ручной мальчик :x И сейчас не против нва ручки забраться :)
А зимой гулял с сисей в зубах :) То есть ему мес 8-9 было :) Попробуй не дай, орать так будет, мало не покажется и я ходила в расстегнутой куртке и с ним в слинге с кольцами.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 15:46

у МЕНЯ НАВЕРНО ХОРОШО, ЧТО ПЕРВЫЙ такой был, я думала так и должно быть :) А с дочкой просто подарок какой то первый ее год жизни. Зато в полтора он у меня такой мамин весь, никуда не убегает, не шкодит, а ДОЧКА :x Вчера высыпала виноград на пол и давила его сапогами :) Постоянно все высыпает из всех шкафов, и возмущается, когда обнаруживет что все убрали :) Высыпает по новой. Всюду лезет, все ей надо. На ручках сидеть не хочет. Идем по делам -- на ручках не хочет, в коляске не хочет -- хочет пешком, а пешком это 2 шага туда куда надо, 5 куда не надо :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Юлька » Ср 12 окт 2011, 16:12

Солнышко писал(а):
Юлька писал(а):Но они в больницу попали, и после этого понеслось. Еще есть дети с психологическими особенностями, или с неврологией.

И что эти дети при отсутствии докорма умирают от голода рядом с сисей ?? Или маме кажется, что ребенка надо переводить на докорм ?? а там уже и отказ не за горами.
Про невролгию я конечно не буду ничего говорит, кто его знает что там и как бывает.

Нет, они полгода ГВ налаживали, не было там докорма. Тело к телу, все как положено. Это стоило маме хороших нервов и труда. Я их знаю, потому меня немного дергает, когда у нас на форуме так легко советуют восстановить ГВ с искусственниками, для этого нужна сила воли у мамы еще та. Солнышко, просто это бывает, и не только из-за пустышек. Из-за пустышек и прочего в разы чаще, конечно.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Tatie » Ср 12 окт 2011, 16:15

natalikot, а может дело не в малыше? ;)

Я писала в этой темке о нашем становлении и опыте ГВ viewtopic.php?f=10&t=5112&p=184699&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82+%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BC%D0%B8#p184699
У меня со средним тоже заморочки были. Но стоило понять это и начать работу над собой, просто успокоиться, то постепенно все наладилось.
И с младшей я старалась уже просто расслабиться и получать удовольствие от всего процесса - с детками не всегда просто и легко, но важно не паниковать - все решаемо :)

Вы подумайте, может у вас есть какие-то внутренние страхи, заморочки, беспокойства, недовольства и ребенок вам просто все это "зеркалит"?
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Ср 12 окт 2011, 17:11

Tatie писал(а):может дело не в малыше?

я уже и об этом подумала...
Tatie писал(а): беспокойства, недовольства


ну да ето есть.. что я с ним не успеваю сделать все то что нужно ..потму как качаю...5 раз в день по часу..а мне еще старшую отвести-привести в сад в кружки...но мое недовольство появилось ПОСЛЕ того как у него сложилось такое поведение..может ли быть ето связано?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Tatie » Ср 12 окт 2011, 19:37

Наталья, так вы же наверное еще до рождения малыша задумывались над тем, как будете справлятся с делами и со старшей?
Т.е. беспокойство было скорее всего уже до рождения или по-крайней мере глубокая задумчивость по этому поводу.
Ну а со временем оно просто усилилось. Особенно, если вы планировали определенным образом, а после рождения многое пошло совсем по-другому.
У меня так с младшей было: у меня после замечательных домашних родов, ГВ и всего остального как положено вдруг на 2 неделе у дочки "кричалки" начались.
Я сначала все никак не могла понять почему. Пока не осознала, что скорее всего это мои ожидания и план на "послеродовый уход" и помощь не выполнились в том объеме, в каком планировались и еще несколько моментов, которые очень мешали жить :) .
Это меня очень раздражало. Ну вот мой ребенок мне это все видимо и выкрикивал.
Памятуя опыт с средним, я перестала раздражатся, приняла ситуацию на данный момент такой, какая есть и просто стала проживать каждый день, стараясь вписывать новороженного в нашу будничную жизнь, активно используя слинг.
Вобщем, мне это удалось не плохо - я могу сказать, что я даже в определенный момент стала кайф ловить от того, что мне все так неплохо удается ;)

Все у вас сложится и получится. Раз вы задумались уже над этим, то точно найдете правильное для себя решение!!!! ;)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Ср 12 окт 2011, 19:57

Tatie писал(а): Особенно, если вы планировали определенным образом, а после рождения многое пошло совсем по-другому.

ВОТ!ВОТ!ВОТ!так было...пошло все совсем по другому чем думалось..я уже над этим неделю думаю..надо както принять всю слдожившуюся обстановку..а в глубине души ето сложно сделать... :oops: :oops: :oops:
Tatie писал(а):приняла ситуацию на данный момент такой, какая есть и просто стала проживать каждый день, стараясь вписывать новороженного в нашу будничную жизнь, активно используя слинг.

вот тоже самое я начала и делать с начала этой недели..посмотрим мож поможет..пока нет:) :roll: :roll: :roll: :roll:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron