Сосет палец вместо груди

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Пт 14 окт 2011, 14:26

Zula писал(а):Так рыбий жир

а там написано противопоказание -кормление грудью :cry: ничего?можно?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Zula » Пт 14 окт 2011, 17:32

Можно детский попить http://www.piluli.ru/product/Biafisheno ... lya_detejj
Там таких противопоказаний нет :lol:
М не кажется,что противопоказания из-за отсутствия опытов на беременныхи кормящих,как с примцлой вечерней :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Вт 18 окт 2011, 14:42

Ну что я могу сказать...несколько дней...прочистка моих :oops: мозгов..правильное понятие ситуации...нафик все свои ожидания и прочее...никаких криков на засыпание...пальцы присутсвуют в 10% времени от суток!а не каждое засыпание-судорожное заглатывание руки :roll: и то так для игры...на ночь уходит спокойно..ну может так попищать мин 2 и то тихонечко...эээх!а сколько я мучилась..тупо доказывая ребенку что он должен так то и совсем не так чтото делать.что жду я от него одного второго и третьего...даж теперь совестно перед сыном-сколько я его своими мыслями мучила...который раз убеждаюсь сколько в голове мамы ненужных мыслей!и как напрямую от этого зависит поведение ребенка! в очередной раз спасибо всем кто откликнулся в форуме и помог с прояснением ситуации!наш форум волшебный-не первый раз помогает раскрыть маме глаза на ситуацию!а кто еще?к сожалению не передача накопленного опыта от мамы...
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Вт 18 окт 2011, 14:48

а еще вопрос в догонку-периодически-нечасто приходится ездить в машине.лежать ре в автокресле отказывается напрочь!мы едем-сытыми, выспавшимися-и стоит тлько положить в кресло крик стоит :roll: только обратно на руки все отлично!и причем независимо рядом ли я с креслом или за рулем-одинаково.я понимаю что это не вяжется ре отдельно от мамы и сиси :-P но может кто знает какиенибудь хитрости чем отвлеч?ведь дома то на полу полтора часа лежит играется развлекается а я могу и выйим из комнаты он спокоен а чем в кресле различается ситуация?если я рядом с ним сижу?и проехать надо вссего лишь 10-15 мин?почему ре не воспринимает ето как бодровствоваание? :D чем можно его завлеч?погремушки не катят:)
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Лёлька » Вт 18 окт 2011, 14:52

а я старалась ездить наоборот, на сон
тогда он спал, а я спокойно рулила :)

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Вт 18 окт 2011, 17:37

Лёлька писал(а):а я старалась ездить наоборот, на сон
тогда он спал, а я спокойно рулила

я тож так ездила со старшей на сон и она там прекрасно спала как только машина трогалась!бывало уж приехали а ре спит еще так часик...а с сынок ну усе по другому , он мне словно все доказывает я другой хахаха!на сон тож пробывала причем на глубокий-все спит в слинге во всю!только стоит в машину-сна как и не было!поэтому решила на бодровствование-покушавший, поспавший с игрушками, дочка сидит рядом песни ему поет :mad: все бестолку...
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
СМУРФЕТА
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 07 фев 2012, 20:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение СМУРФЕТА » Вт 27 ноя 2012, 21:12

Larik_M писал(а):у МЕНЯ НАВЕРНО ХОРОШО, ЧТО ПЕРВЫЙ такой был, я думала так и должно быть :) А с дочкой просто подарок какой то первый ее год жизни. Зато в полтора он у меня такой мамин весь, никуда не убегает, не шкодит, а ДОЧКА :x Вчера высыпала виноград на пол и давила его сапогами :) Постоянно все высыпает из всех шкафов, и возмущается, когда обнаруживет что все убрали :) Высыпает по новой. Всюду лезет, все ей надо. На ручках сидеть не хочет. Идем по делам -- на ручках не хочет, в коляске не хочет -- хочет пешком, а пешком это 2 шага туда куда надо, 5 куда не надо :)

Вы прямо мою, красавицу описываете)))) только она у меня первая-старшая!!!! А какой младшенький будет интересно?!?))))
Чудесная Смурфета Ярослава 21.05.2009
Чудо-смурф Григорий 03.09.2012

Аватара пользователя
СМУРФЕТА
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 07 фев 2012, 20:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение СМУРФЕТА » Вт 27 ноя 2012, 21:57

У меня тоже мелкий палец сосать начал - пару недель наверно - сейчас нам почти 3 месяца! При этом он не плачет и никакого беспокойства не выказывает, пару раз было - сосет грудь какое то время, потом смотрю у него и сосок и палец во рту и так себе лежит, балдеет... А еще когда днем спит один, а я в другой комнате или на кухне, не зовет меня ( не кряхтит, не ворочается), а прихожу он с пальцем во рту спит или лежит уже проснулся и палец насасывает. Слышала, что это может повлиять на развитие неправильного прикуса, как думаете, действительно может?!? И Как
показать ре, что не стоит этого делать, ведь сися рядом по первому требованию, единственное, я на улице сисю не даю, хоть мы в слинге и слингокуртке, но мне не удобно и по опыту, с первой я тоже только со слингом гуляла, и она прекрасно там себя чувствовала ( хотя понимаю, что все детки разные)... Да и гуляем мы сейчас очень редко, морозяка уже второй месяц стоит...
Чудесная Смурфета Ярослава 21.05.2009
Чудо-смурф Григорий 03.09.2012

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron