Сосет палец вместо груди

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 20:15

ВАм надо сейчас помошников подключать, старшую водить, чтобы мелкого так часто не дергать с одеваниями и улицей
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Tatie » Ср 12 окт 2011, 20:26

Наталья, ну сразу не решиться: вам время надо, чтобы окончательно успокоится и принять ситуацию, и малышу тоже - чтобы успокоится и перестроится.
Неделя - это не срок :)
Не думайте о времени, не считайте дни - просто ЖИВИТЕ кадый день!!!! :)
И правильно Солнышко сказала - поищите возможные и реально выполнимые пути решения ситуации.
Только в спокойном и взвешенном состоянии, а не на эмоциях.
Обязательно все наладится!!!
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Ср 12 окт 2011, 21:29

У меня старший на год старше, так сейчас если кружки близко, то частенько его одного отправляю, с телефоном, но это если 3-5 минут ходьбы и без дорог. У нас здесь все близко -- военный городок. В садик бы отпускала самого, не разрешают в саду, а так это целая проблема, утром бывает маленькую будить приходится, чтобы в садик отправить старшего.
Прошлый год пользовалась слингокурткой, маленькую в флисовый комбез и под куртку, спасало , что не надо долго одевать раздевать, ну а потом , в начале декабря мы вообще в Дахаб свалили :) Ну и она уже активно ползала и изучала мир :) Когда моей 3-4 месяца было, так вообще лето, гуляли со старшим целыми днями , а она в слинге, иногда , когда жарко коляску брала чтобы отложить поспать. И частенько думала, что если бы у нее характерец как у братца был бы, так бы не смогли бы мы гулять целыми днями :)
В общем помошь вам сейчас нужна со старшей и слингокуртка или слинговставка в куртку.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Кошка » Ср 12 окт 2011, 22:52

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Чт 13 окт 2011, 13:23

Солнышко писал(а):В общем помошь вам сейчас нужна со старшей и слингокуртка или слинговставка в куртку.

помощи ждать неоткуда..у нас одна бабушкас сидит с другими внуками а вторая..мама моя.. :evil: :evil: :evil: ееех....говорит так1. она работает и с работы ну никак :twisted: даж раз внеделю не может отпроситься... :twisted: работы много...а 2 пунктом она отвечает так :twisted: и зачем вам это нужно?ни в какие кружки ходить не надо!и безних обойдется а то ради кружков маленького ребенка таскать..да и сад можно пропустить..ага и ваще дома сесть и никуда не ходить..ага...вот только девочка с которой мы ходим в сад и вместе с ней на кружок ее мама -блин злость берет..чужой человек..предложила помочь отводить их двоих на кружок а мне только оттуда забрать..хоть тут продых ну а навторой кружок..уж только самой.до него ехать 4 ост на автобусе:(
а слингокуртска есть есть..уже юзаю с самого сентября..
vinile писал(а):вот она засада: что они все разные, а мы ждем и теорию изучаем, будто все почти одинаковые,

вот вот..чтото такое у менея в голове-что я теперь все четко знаю как делать на первом ребенке научилась, проблем не будет ага и тыды..а он мне говорит в итоге- не мать я не такой ВОВСЕ и все у тебя будет по другому- а я такого не ожидала..как то так в итоге я вижу свою проблему...посмотри права или нет..работаю вовсю над собой...сложно :lol:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Чт 13 окт 2011, 14:37

старшую дома целый день держать тоже не вариант, но может хотя бы компромиссное решение искать -- какой то кружок оставить ( где только забрать) , от какого то -- отказаться ( например от того, что в 4 остановках автобуса) , искать варианты чтобы кто то все же помогал водить старшую -- утром папа не успевает ??? если например в пол восьмого вести в сад ??
Я кстати не стала бы старшего именно возить куда нибудь с малышкой, он сейчас ездит на уроки рисования к художницам, но его забирают за компанию на машине, если забирать не смогут -- то мы и ходить не будем. Кружки это конечно хорошо, но не обязательно, в нашем детстве все кружки начинались со школьного возраста и ничего, нормально все. Для общения -- детский садик все таки есть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Чт 13 окт 2011, 14:39

Мне кажется ваш королевич бастует против такого акттвного образа жизни :) никакого покоя, вечно куда то бегут, куда то несут-- безобразие :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Tatie » Чт 13 окт 2011, 15:13

vinile писал(а):вот она засада: что они все разные, а мы ждем и теорию изучаем, будто все почти одинаковые, потом эти методы не канают и думаем, что с нами или дитем чот не то, и поехало
я даже уже сомневаюсь так ли страшна соска как ее малюют( вспомнился монгольскмй мальчи из фильма Малыши с его офигенской соской, и вообще как он одир рос, привязанный за ножку)


А я считаю, что все-таки дело в первую очередь в нас - таких разных ;) , нашем настрое, наших разных "тараканах", нашем разном укладом жизни и нашем таком разном опыте.
Тем более, опыт этот зачастую нам самим добывать приходиться. Нет передачи в поколениях. Нам сложнее.
Вот моей дочерям, да надеюст и сыну, точно проще будет, т.к. они видят, как я младших ращу, живут в этом, для них это привычный образ жизни.
И с практической точки зрения смогу много чего полезного передать, да и они сами многое видят, учавствуют. :)

А вот соски не надо. Cчитаю, это все-таки "костыль", как медицинская процедура или лекарство - строго по показаниям, только в каких-то особых случаях должна использоваться. Если есть живая здоровая мама, то соска точно не нужна. :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Чт 13 окт 2011, 16:15

Солнышко писал(а):утром папа не успевает ??? если например в пол восьмого вести в сад ??

утром как раз папа и ведет... :lol: в 7 часов уж почти выходят чтоб ему успеть на работу..мне только в один кружок 2 р в неделю и каждый день в 5-6 забирать..
Солнышко писал(а):какого то -- отказаться ( например от того, что в 4 остановках автобуса)

я уж сама не рада что мы туда ходим..но уже воторой годи я дочь каждое заятие спрашиваю тебе точно нравится?хочется ли ходить?но у нее стимул - это танцы- а папа наш и я танцевали когдато частенько в минутки свободные редко правда в пару встаем и танцуем и она хочет учиться чтоб также танцевать..а я в тайной надежде что скажет не хочу ходить... :oops: :oops: :oops:
Tatie писал(а):А я считаю, что все-таки дело в первую очередь в нас - таких разных ;) , нашем настрое, наших разных "тараканах", нашем разном укладом жизни и нашем таком разном опыте.

да!согласна и с этим тоже!тараканов у всех тааак много и с ними таак сложно бороться а главное надо их НАЙТИ :lol:
Tatie писал(а):Вот моей дочерям, да надеюст и сыну, точно проще будет,

да я тоже дочь привлекая к уходу за младшим все время ей говорю вот так надо и тебе будет когда у тебя свои дети будут..она уже мне точно сказала что детей у нее будет не меньше 5..готовься бабушка!
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Людмила » Чт 13 окт 2011, 17:07

А мне кажется, что наоборот легче, когда время чем-то загружено, чем сидеть дома и офигевать от укачивания ребенка (как у меня было). Тем более Наталья активная девушка.
А старшую лишать любимых занятий из-за младшего не стоит на мой взгляд, а то могут начаться проблемы со старшей.
Я пока совсем маленький опыт с двумя детьми имею, но решительно настроена делать так, чтобы старшая дочь не говорила потом, что родилась сестра, и жизнь испортилась.
Мы с ноября будем 2раза в неделю на маршрутке+метро на занятия ездить и раз в неделю на маршрутке, это как минимум.
Наталья, все пройдет, и это тоже. Держись! Зато какое счастье, что у вас есть Елисей!
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Larik_M » Чт 13 окт 2011, 17:37

Легче, когда маленький все это хорошо переносит, а если его это перегружает и перевозбуждает -- то не легче совсем. Я с дочкой тоже с 5 дней всюду ходила, но она спокойная была пока не поползла :), это сейчас хулиганка стала :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Чт 13 окт 2011, 18:27

Людмила писал(а): Тем более Наталья активная девушка.

:lol: вот это для меня сейчас стало не в т ему...моя излдишняя активность и неспособность усидеть на месте.гнездование-не мое.. :x
Людмила писал(а):когда время чем-то загружено, чем сидеть дома и офигевать от укачивания ребенка

дада!день дома и мне кажется в жизни только одно-высаживания сон укачивания-рыдания!
и все жизть кончена - я не вышла на улицу!чрезмерная активность :whistle:
Людмила писал(а):А старшую лишать любимых занятий из-за младшего не стоит на мой взгляд, а то могут начаться проблемы со старшей.

ДА!она и так мне говорит ты толко с Лесикор сидиш а мне с тобой дома неинтернесно сидеть я лучше в сад ходить буду ьтам хоть весело ав с тобой нет.я была в ужасе..вот растила растила а она мне фигвамы рисует-лучше в сад чем с мамой и это притом что когда она дома я по максимуму своих возможностей с ней играю, занимаюсь, каждые 5 мин говорю что я ее люблю..
Людмила писал(а):Зато какое счастье, что у вас есть Елисей!

это счастье!когдла спит :dance: или в редкие минуты улыбается :lol: когда криком кричит-я уж не знаю.счастье ли ето...т.к моих моральных сил не хватает-падаю потом вечром от морального истощения
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Чт 13 окт 2011, 18:33

а у меня вот еще возник вопрос а ск снов в 4 мес должно быть?может я никак ритм снов не поймаю?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Людмила » Чт 13 окт 2011, 18:51

natalikot писал(а):дада!день дома и мне кажется в жизни только одно-высаживания сон укачивания-рыдания!
и все жизть кончена - я не вышла на улицу!чрезмерная активность :whistle:

Я точно такая же...
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Zula » Чт 13 окт 2011, 18:53

natalikot,Наташа!О чём ты говоришь? :x Детке всего 4 месяца!А выглядит как будто -Всё!Жизнь мимо проходит!
Дочке,конечно не просто принять брата.Любимую маму с ним делить не хочется.Моя этим летом (как раз Ирме 4-5 мес было) такие концерты закатывала :? Я свою дочь не узнавала.И дело не в скуке,а в том,что мама занята с кем то другим.Вот если бы просто валялась и книгу читала,то такой реакции не было бы.
Я считаю,что надо выпустить пар и притормозить чуток.Я свою тоже в сад вожу и забираю.У меня получается через день:по чётным забираю,а по не чётным отвожу - под папины смены подсьроены. И на танцы два раза в неделю .Но!Ирма уже постарше,а всё же если веду вечером во вторник,когда много народа в доме творчества,то вечером мне истерика обеспечена.Решила выгуливать её в парке во время занятия.А променады в сад-из сада воспринимаю как прогулку(надо же хоть воздухом подышать :lol: )
Я тут намыливалась на работу выходить пару-тройку раз в неделю часика на четыре,но наш папа меня не отпускает,а я не очень рвусь :whistle: Решила ещё годик посижу :animals-bunnywhite: Пока собиралась и мысленные планы выстраивала-Ирма животами-насморками по очереди мычалась,а как только приняла решение и успокоилась,так и у неё всё наладилось!И Вера в норму пришла :)
Я иногда её спецом в сад не веду и мы дома зависаем .Так теперь она нормально играет с Ирмой(не пытаясь посмотреть как у неё глази открываются :lol: ) и радуется каждому достижению-бежит и раьше всех,а главное громче всех :mrgreen: рассказывает папе,что Ирма сегодня научилась делать.Иногда просится в сад,тогда веду без разговоров.И это тоже в тему,потому как лично я на подсознании "задвигала" младшую,чтобы не вызывать ревность старшей,не травмировать...А в итоге ни там-ни там хорошо не было :roll:

.Мне кажется,что если уж сыну не нравится жизнь пионера-активиста,то или терпеть годик или с прогулками совмещать.Вы кстати в холле ждёте дочку?Идите гулять в это время.Она же может уже сама одеться после занятия?Если нет,то к окончанию подтягивайтесь :) Немого осталось,скоро он подрастёт,всё забудется :animals-cat:
Последний раз редактировалось Zula Чт 13 окт 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Zula » Чт 13 окт 2011, 18:57

И ещё!Мне инструктор по материнскому искусству советовала пить кальций и рыбий жир.Вот с полной ответственностью могу сказать,что как только я начинаю пить рыбий жир,так сразу же прилив сил,хорошее настроение и быстрое восстановление даже за не очень полноценный ночной сон :D Как раз погода шепчет :animals-fishblue:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Чт 13 окт 2011, 19:13

Zula писал(а):.Вот если бы просто валялась и книгу читала,то такой реакции не было бы.

ето да!согласна! даж пару разиков такое и было до родов сжу и книгу читаю-не верится даже что со мной такое было :lol: и дочь тоже придет и сядет скажет мам ты устала да?отдыхаеш да?ну поотдыхай а я рядом посижу..я понимаю что ето реакция на второго ребенка..но иногда таакое вылезает..что я не знаю что и делать..как себя вести..
Zula писал(а):Вы кстати в холле ждёте дочку?

не идем сразу на улицу.там жарко очень и прихожу уже когда она одетая
Zula писал(а): пить кальций и рыбий жир

когда иск времени пить?постоянно?а кто был инструктором?откуда?а где взять рыбий жир???он где ваще продается?я его 100 лет не видела..
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Zula » Чт 13 окт 2011, 19:24

У меня инструктор Мария(Белладонна) наша :D
Пить курсом.Я полностью накогда ещё не пропивала-забываю :idea: потому как вонь невероятная и гадость отменная :lol: ,но силой воли я себя заставляю :x Я купила у Ланы(Сахарок) в прошлом годе органик жир.Он просто жир и его надо ложкой есть.Вспоминала как правило когда депресняк накатывает.Снимается очень быстро.Мария рекомендовала Биафишенол,он продаётся в аптеках.Я его Вере и Антону даю сейчас.Он в капсулах желатиновых.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение natalikot » Чт 13 окт 2011, 19:36

Zula писал(а):Биафишенол,

а это что такое?он для чего.?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сосет палец вместо груди

Сообщение Zula » Чт 13 окт 2011, 20:19

Так рыбий жир называется :lol: вот такой http://www.apteka-ifk.ru/art/20000815/
Есть ещё детский и с разными добавками :масло льна,маслом ростков пшеницы,семян тыквы,чеснока ....
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron