Обработка пупка

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Обработка пупка

Сообщение юльченок » Сб 29 июн 2013, 23:48

да, я в итоге тоже дочин незаживающий пупок зеленкой намазала и потом все прошло.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Обработка пупка

Сообщение Авокадо » Вс 30 июн 2013, 18:54

Я мазала обеим и долго, перекисью и хлорофиллиптом
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Androgra
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 20 авг 2013, 01:18

Re: Обработка пупка

Сообщение Androgra » Вт 20 авг 2013, 01:24

я по старинке зеленкой мазала,только сейчас какая то зеленка странная,размазывается по телу не сохнет совсем :x

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Обработка пупка

Сообщение solovei » Ср 21 авг 2013, 12:47

Я запуталась в рекомендациях :)
Старшей капала перекисью, вытирала палочкой. потом капала настойкой календулы. Купали дня с 5-6го в ромашке. зажило быстро, в месяц точно уже ничего не было.
Младшей ничего не делала, но и не купала. На 5й день появился запах :oops: . Показали акушерке, она первым делом спросила - каждый ли день купаем. Не каждый :( Она залила все перекисью, вымыла, закапала тоже чего-то со спиртом. Сказала, что или обрабатывать, или купать надо каждый день. И что все пупки, независимо от способа обработки на 5й день попахивают не очень. Успокоила:) зажило все так же как-то быстро, не помню ужо.

Недавно одна беременная интересовалась, что делать с пупком, а то все разное советуют. Рассказала ей про свои опыты. Теперь вот думаю, а как правильно-то?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Обработка пупка

Сообщение shrimati radharani » Ср 28 авг 2013, 22:54

Современные рекомендации - ничего не делать. :D Попахивать может - нормально это. Главное купать. Наблюдать, конечно надо.
А то, что вы написали раньше рекомендовали. Я думаю и первый способ и второй подходят. Я всегда даю оба. Ну второй на всякий случай. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Обработка пупка

Сообщение solovei » Чт 29 авг 2013, 23:17

shrimati radharani писал(а):Современные рекомендации - ничего не делать. :D Попахивать может - нормально это. Главное купать. Наблюдать, конечно надо.
А то, что вы написали раньше рекомендовали. Я думаю и первый способ и второй подходят. Я всегда даю оба. Ну второй на всякий случай. :)



Озадачилась этим вопросом всерьез:) Почитала, что где пишут.
В общем, рекомендуется не трогать, держать в сухости и чистоте. Но это после того, как пуповинная культя отпала. А до этого - лучше не купать. В другом месте - можно купать, главное, культю вытирать, чтоб было сухо:)

Можно мне совсем разжевать про первый и второй способ? А то я не поняла :oops:

У младшей-то как-раз эта самая пуповинка сама отвалилась день на 6й, а старшей в роддоме на 3й скобку "открутили" со словами " Ой, да тут уже на ниточке висит". Тогда этот вопрос для меня еще вообще был темный лес:)
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2