Режим дня в 1,5 мес

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Шумелка
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 14:56

Режим дня в 1,5 мес

Сообщение Шумелка » Чт 01 сен 2011, 19:14

Малыш в 1,5 мес живет следующим образом:
в 9 утра кормимся и уходим гулять, на прогулке засыпает, возвращаемся, 2 раза кормимся во сне, в 4-6 (примерно) гуляем второй раз
После вечернего кормления в 6-7 уже не спит до купания и ночного кормления в 9-10
Ночью хорошо спит до 1, кое-как до 3, если повезет, и дальше до утра не спит вообще :( лежим в обнимку, он квохчет или даже плачет потихоньку (если колики), но не спит. Ну и я при нем не сплю конечно :(
В лучшем случае может задремать между утренними кормлениями в 7 и 9.
Я надеюсь, что ему дневного сна хватает, но хотелось бы все-таки, чтобы ре ночью спал ...
Реально как-то поменять режим? Или пока рановато воспитывать?
Марк, июль 2011

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Режим дня в 1,5 мес

Сообщение Ватрушка » Чт 01 сен 2011, 19:27

Для дня у вас режим нормальный. Но вот ночью.... :x Даже не знаю, что посоветовать :idea: Какие у вас роды были? Может, вам к остеопату надо? Может травмы какие были (в родах) и ребенка что-то беспокоит? У меня у старшей проблемы с неврологией были, пока массаж не прошли (остеопатов у нас тут нет), тоже беспокойно спала. Но спала всё-таки! А это временно у вас так ребенок спит или всегда? Если временно, то еще ничего, а если всегда, то, имхо, это ненормально, что-то со здоровьем
Изображение


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1