Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Вс 03 июл 2011, 22:50

Ребенку 9,5 месяцев. Начинали прикорм в 6,5 мес. Постепенно стали есть больше и больше, хотя до 80 го не дотянули:)) и ребенок сиде нормально и ел за столом. А теперь сажаю на колени и он максимум сидит пару мин и то редко.хотя рот открывает и ест, но начинает вертеться и проситься на пол. Ну я отпускаю на пол, тк раскраиваю это вертлявство как баловство. Получается пару ложек съест и все. Даю свой кусок на пол сушку или морковку. Грызет. А если предложить ложку с едой, то охотно ест, но стоя у коленей или сидя на полу. Но ведь это неправильно. Едим ведь мы за столом. А иногда поползает и возлагается несколько раз и прочимая на колени. Возьму, ложку съест и обратно вниз высуальзывает. И получается, что он практически не ест нормальной еды, хотя хочет. Специально с бубнами не развлекал за столом, чтобы сидел. Опять же по причине, что за столом не играем, а едим. Но что сДелать, чтобы ребенок сидел хоть какое-то время за столом и ел???
Арсений 12.09.2010

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Ники » Вс 03 июл 2011, 23:43

попробуйте просто подождать или давайте то что любит особенно сильно.часто стресс влияет, зубы. у нас было такое что в 1,1 от еды отказывался. потом прошло
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Ягодная » Вс 03 июл 2011, 23:44

Может отлучек мало?
Ребенок "напробовался", а что дальше не сообразит :lol: мама-то всегда рядом, голодным не оставит.

Я тут отметила, что дочка, когда хочет есть-пить по привычке сначала "ти-ти" просит, а после паузы уже уточняет, что именно ей требуется :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Самоед » Вс 03 июл 2011, 23:49

Настя, а у нас то же самое. Я не даю еды, когда отпускаю. Даю кусок и всё. Я не парюсь как-то. Может, действительно зубы. А может просто не очень-то и интересно ей. Я думаю, и пускай. Значит, так нужно.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Пн 04 июл 2011, 00:10

Ягодная писал(а):Может отлучек мало?
Ребенок "напробовался", а что дальше не сообразит :lol: мама-то всегда рядом, голодным не оставит.

Я тут отметила, что дочка, когда хочет есть-пить по привычке сначала "ти-ти" просит, а после паузы уже уточняет, что именно ей требуется :lol:


Ну я бы сказала, что может это совпадение, а может и нет, но есть такое началось, когда отлучат прекратились по причине отъезда к дедушке на лето. А там никто отлучаться мне не даст:)))
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Пн 04 июл 2011, 00:16

Poem писал(а):Настя, а у нас то же самое. Я не даю еды, когда отпускаю. Даю кусок и всё. Я не парюсь как-то. Может, действительно зубы. А может просто не очень-то и интересно ей. Я думаю, и пускай. Значит, так нужно.


Галя, так вот я тоже не даю ничего, кроме куска. Но из- за того, что он за прошлый месяц всего сто грамм наел, подумала, что то, что он почти не ест прикорм, сказалось. А еще родственники под руку бухтят, если он капризит, что мол ребенок голодный. Уже устала им говорить, что ребенок не голодный, ту у него сися есть.
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Пн 04 июл 2011, 00:18

Ники писал(а):попробуйте просто подождать или давайте то что любит особенно сильно.часто стресс влияет, зубы. у нас было такое что в 1,1 от еды отказывался. потом прошло


Особенно сильно любит палки сельдерейные:))))) правда не знаю то ли потому, что зубы чешет, то ли от того, что вкус нравится:)))
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Самоед » Пн 04 июл 2011, 00:31

Насть, это нормально для этого возраста - 100гр. Моя вот тоже почти не ест. Во всяком случае, прикорм точно не энергетический, а по килограмму в месяц набирает... Уже весьма тяжелое создание... Ситуация одна и та же. Просто детки разные.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Юлька » Пн 04 июл 2011, 08:25

AVB, постою-послушаю, нам пока еще не актуально, но скоро может стать :) Мне чет тоже кажется, что отлучки могут помочь. У нас в виду отъезда на дачу еще месяц о них только мечтать. Но потом отпуска то закончатся.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Larik_M » Пн 04 июл 2011, 09:07

Нормально все, и вообще с лекций было, что в год дети часто едят на ходу, подходят, съедают кусок, идут жуют :)
Мою накормить с ложки уже нереально, только сама, что попало в рот, то попало :?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение мама Александра » Пн 04 июл 2011, 15:48

AVB
по-моему абсолютно нормальное возрастное поведение, пусть гуляет, у нас точно так было - подходит после того как ложку еды прожевал, я загружаю в рот вторую и деть идет дальше жевать. потом снова к маме на загрузку. по-моему для 9 месяцев вполне себе нормальное поведение :lol: ну скушно им сидеть трапезничать, чё тут непонятного. я воще не парилась - сидит так сидит, а сбежал так зову на загрузку очередной порции и отпускаю бегать дальше. очень даже с удовольствием будет прибегать раз 20 и слопает огого скоко. с возрастом пройдет. в общем я бы не "воспитывала"... я и в два года иногда так делаю, ну нет у них еще памяти на чуство голода (хоть и истерят когда проголодаются....)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Вт 05 июл 2011, 22:23

мама Александра писал(а):AVB
по-моему абсолютно нормальное возрастное поведение, пусть гуляет, у нас точно так было - подходит после того как ложку еды прожевал, я загружаю в рот вторую и деть идет дальше жевать. потом снова к маме на загрузку. по-моему для 9 месяцев вполне себе нормальное поведение :lol: ну скушно им сидеть трапезничать, чё тут непонятного. я воще не парилась - сидит так сидит, а сбежал так зову на загрузку очередной порции и отпускаю бегать дальше. очень даже с удовольствием будет прибегать раз 20 и слопает огого скоко. с возрастом пройдет. в общем я бы не "воспитывала"... я и в два года иногда так делаю, ну нет у них еще памяти на чуство голода (хоть и истерят когда проголодаются....)



Спасибо, а то я уже расстраиваться стала:)
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение MORARU » Ср 06 июл 2011, 00:06

Помню что в этом возрасте тарелку с кусочками и вилку ложку на пол дают,точно помню что консультант это показывала.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Чт 07 июл 2011, 00:46

Да мне тоже консультант говорила, только попозже сказала. Но вот вернемся домой и попробуем:)
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Ягодная » Чт 07 июл 2011, 10:32

Да, я что-то сразу в глобальные проблемы полезла :lol:
На зубы, конечно, может быть такая реакция, но ведь обычно это всего несколько дней... Хотя с первыми зубами такая забастовка тоже настораживала.
По поводу возрастного, мне казалось, что такое поведение после года начинается. Конечно, я могу ошибаться. У нас так было. Дочка начала ходить и ей уже совсем скучно стало за столом. Но кусками я не баловала её, она, кстати, и не настаивала, часто отдавала мне то, что ей перепадало. Оставила всё как обычно было. Достаточно быстро вернулись к еде за столом со всеми, но уже какую-то часть она съедает сама ложкой или вилкой.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Чт 07 июл 2011, 12:10

Ну нам еще до года 2,5 месяца ждать. А вот есть почти перестали уже сейчас:)))). Может и зубы конечно. Уж больно капризит последнее время. Но вот кусок груши и банана съедает. Правда очень небольшие.
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Ватрушка » Чт 07 июл 2011, 12:25

Хорошо стимулирует аппетит конкуренция :dance: Старшая вот где-то до 1.2-1.3 лет толком еду не ела, зато младшая, глядя на сестру, уже в год вовсю ложкой и вилкой сама ела, и еще возмущалась, если ее пытались кормить :) Если с отлучками не очень, может, вам в гости детишек каких звать? Желательно чуть постарше. А так ничего страшного, пусть себе с кусками ползает\бегает, главное чтоб с кухни не утаскивал (или где там у вас едят). Насчет веса - тоже всё нормально, пойдет-еще и похудеет :)
Изображение

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Ягодная » Чт 07 июл 2011, 13:25

AVB
В общем, не переживайте, понаблюдайте просто. Там и выяснится или ускакали вперед на 2,5 месяца или зубки :) ;)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение AVB » Пт 08 июл 2011, 00:46

Ватрушка, спасибо, успокоили:)
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Энергетический прикорм стремится к 0. Что делать?

Сообщение Yummy » Сб 15 окт 2011, 01:13

Теюшке уже 1,5 года, а ест практически только сиську. Последнее время стала что-то просить "ням-ням", буквально пару дней.. тоже немножко поест. А раньше то ест, то нет. Если ест, несколько ложек или кусочек чего-то. Но по совету девочек в Ровесниках, я расслабилась и жду, пока у нее возникнет потребность в обычной еде...
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron