Высаживания!Что не так?!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

НаташаМама
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011, 20:26

Высаживания!Что не так?!

Сообщение НаташаМама » Пт 17 июн 2011, 22:03

Прочитала И. Бауэр, вдохновилась на высаживания.
Поздновато, конечно, (начали с 5мес)но на быстрый успех особо не претендуем. Нашли удобную позу, что-то получалось делать в таз. Стараюсь не насильничать, если доча начинает дрыгать ножками, показывая мне, что этого делать не хочет, сразу отстаю. Но уже 3! день дочка объявила байкот тазику :shock: !
Делаем только утренние покаки в тазик, а днём решительно не хотим висеть над тазиком и подумать на счёт пописа! А сегодня к протестующему дрыганью ног добавилось недовольное и отчаянное мычание! Доча отказалась делать это и тут же сделала на пелёнки.
Я вроде не раздражаюсь
Успокаивает мысль, что нарезая круги вокруг неё я наконец - то похудею :lol: !!!!
А практикуем мы это недавно, полмесяца.....
Буду рада, мож кто чё посоветует?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Высаживания!Что не так?!

Сообщение Самоед » Сб 18 июн 2011, 14:21

У Бауэр в книжке как раз есть инструкция на такой случай. Просто отстать от ре. Нет, так нет:) у всех такой период бывает. Пусть хоть спит (если заснет, играя на полу, допустим) в луже:)... Пару дней потерпите. Высаживайте только после снов и ночами. И всё образуется.

А почему поздно-то? Наши мамы в этом возрасте как раз и начинали... Другое дело, если до этого Вы всегда и везде памперс носили... То да, ре мог подзабыть навыки природные, но это вообще быстро меняется.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

НаташаМама
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011, 20:26

Re: Высаживания!Что не так?!

Сообщение НаташаМама » Сб 18 июн 2011, 17:05

Poem писал(а):. Другое дело, если до этого Вы всегда и везде памперс носили... То да, ре мог подзабыть навыки природные, но это вообще быстро меняется.


в том то и дело,выросли в памперсе, как-то холодно в квартире было, внесна дождливая.....

ребёнок ещё не ползает

А я ещё кое-что поняла, ночью мы удачно поймали два пописа, просто сделали это с грудью. Я то думала мы это можем делать и без неё!(бывали случаи).
и днём сделали успешно с грудью. Раз как-то не дождалась, думала не хочет, переместились на пелёнку комиться лёжа - сделала под себя. :D
Ну вывод есть - не всё так плохо! :D :D :D

НаташаМама
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011, 20:26

Re: Высаживания!Что не так?!

Сообщение НаташаМама » Чт 23 июн 2011, 15:45

Ну почему так?!!!!!
Предлагаю пописать над тазиком днем - начинает выгибаться,потом чуть позже делает под себя
Как лучше:вообще почти не предлагать, чтобы лишний раз ребёнка не раздражать ИЛИ
наоборот, предлагать почаще, к примеру через каждые 20 мин?

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Высаживания!Что не так?!

Сообщение Кряхтуля » Пт 24 июн 2011, 14:55

Высаживайте тогда, когда уверенны в результате. например после снов, после длительного перерыва.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Высаживания!Что не так?!

Сообщение Самоед » Пт 24 июн 2011, 15:37

Да у всех дети через эти выгибоны проходят по нескольку раз. Предоставьте свободу. Лишний раз не предлагайте. Не отвлекайте от игр, либо прям с игрушкой высаживайте:) так Бауэр писАла.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Высаживания!Что не так?!

Сообщение Ватрушка » Пт 24 июн 2011, 21:46

Начните высаживать для начала в какое-то определенное время суток, когда лучше ритмы ребенка чувствуете. Старшую, например, я сначала только днем высаживала, ночной памперс ближе к году сняла, когда себя уже уверенной чувствовала, что не проснусь в луже, да и жарко летом стало. А с младшей я вообще не собиралась на высаживаниях морочиться (тут бы выспаться :oops: :D ), днем пеленку подстилала на бодрствование, но месяца в 4-5 пришлось высаживать ночью начать, т.к. иначе висела на сиське, возюкалась, но мужественно терпела и в памперс не дула :angry-nono:, а там и днем само пошло. В таком возрасте вообще уже не обязательно с грудью высаживать, делайте как вам с ребенком удобней. Еще если вы раньше постоянно в памперсе были, то сначала надо с недельку просто на пеленочке давать ребятенку свои делишки делать: и он свой организм почувствует, и вы за ритмами понаблюдаете. Знаете ли, кстати, что детки в таком возрасте писают практически с поминутно четкими ритмами? точно минуты не помню, помню только что мальчики чаше девочек. Может другие мамы помнят, у кого лекции рожановские есть, там это было.
Изображение


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0