Ритмы сна ребенка первого года жизни

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Vlada04 » Пн 16 апр 2012, 09:11

Misynia писал(а):Ну в вашем возрасте вы по идее должны уже на двухразовый сон переходить... хотя все дети индивидуальны... просто посчитайте суточный сон, возможно, вы вполне укладываетесь в норму.

У меня дочка перешла с 3 раз сразу на 1 сон, и конечно, позже, чем другие дети на 2.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Самоед » Пн 16 апр 2012, 10:15

Vlada04, точно. детки все разные. Моя поспавть любит, и все сны она уменьшала позже, чем сверсники. Но после полутора лет все равно перешла на 1 дневной сон.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Любимка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010, 18:37
Откуда: РП Казiнка Тульская область

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Любимка » Пн 16 апр 2012, 21:21

Poem БлагоДарю!
И постараюсь успокоиться. На огород, похоже, действительно придётся забить... Ну и ладно!!!
Хорошо ещё, что ночью спит :D
Но какое же счастье, когда ребёнок спит днём долго - и сам отдохнул и весел и доволен и мама
успела кучу дел переделать и соскучиться по дитёнку)))
всякая-разная-вкусная-полезная мука и другие интересные полезности
viewtopic.php?f=44&t=8790&p=160557#p160557

Леславушек 15.11.2011
поДАРуночек)) 03.07.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Самоед » Пн 16 апр 2012, 21:52

Любимка, :)) не за что. Думаю, что период, когда дитенок начнет отпускать - тоже наступит обязательно:) у них все так временно и преходяще:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Настасья » Пт 23 ноя 2012, 21:47

А вот мне интересно у кого по сколько часов детки бодрствуют в 11,5-12 мес? А то у нас вроде как переход на 1 сон идет, но пока до вечера дотягивать долго, а если делать второй сон то засыпаем на ночь поздно. И вообще сколько можно давать пободрствовать ребенку, чтобы это нормально для нервной системы было?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Самоед » Пт 23 ноя 2012, 22:36

Настасья писал(а):И вообще сколько можно давать пободрствовать ребенку, чтобы это нормально для нервной системы было?

:oops:
Абсолюта никакого нет. У каждого ребеночка своя нервная система и свой путь:) На один сон она в полтора года перешла. А в то время (в год) она, в среднем, спала 14 часов, а гуляла 10. Но это в среднем. Бывало иногда и меньше спала, а бывало, что и дольше. У кого-то детки уже к году на один сон переходят. Как тут ограничивать бодрствование?... Разве что не давать перегуливать... Вы никак не уложите спать ребенка в таком возрасте, если он не хочет:)
Последний раз редактировалось Самоед Вс 25 ноя 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Настасья » Сб 24 ноя 2012, 15:08

Poem писал(а):Вы никак не уложите спать ребенка в таком возрасте, если он не хочет:)

Да, это точно :lol: но все таки вот у нас получается что сейчас просыпаемся все позже и позже, так как светает попозже. потом можем спать захотеть и через 2 и через 4 часа, и продолжительность разная. А потом где-то в 7 вечера снова хотим спать, а это уже ни в ночной и второй вечерний как-то получается. Если уложить в 8 вечера, то проснемся через час и гуляем еще часика 2-3 до 12 ночи, а если сделать небольшой сон в 19 часов то тоже и выходит, укладываемся на ночь к 23-24 часам :lol: А тут вот мнения читала разные в интернете :oops: что ребенку в год не давать тусить более 3,5-4 часов, и должно быть 2 сна дневных и плюс на ночь не позднее 22 (край 23 часа), вот и стала голову ломать себе ("люблю" я это делать на тему сна :oops: :lol: )

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Авокадо » Сб 24 ноя 2012, 15:49

Как нервная система созреет, так и перейдет на 1 сон, так же и совсем спать перестанет, не может быть единых рамок и рекомендаций.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Самоед » Сб 24 ноя 2012, 22:03

nonstopgirl писал(а):Как нервная система созреет, так и перейдет на 1 сон, так же и совсем спать перестанет, не может быть единых рамок и рекомендаций.

плюсанусь:)

Настасья писал(а):что ребенку в год не давать тусить более 3,5-4 часов, и должно быть 2 сна дневных и плюс на ночь не позднее 22 (край 23 часа)

:mrgreen: угу... Только как же это сделать "не давать"?:)))) в угол поставить, в ванну посадить, закрыть в кладовку или запеленать (такого малышика получится пеленать разве что уже в одеяло)))))?:)))))... Я поняла .что мои нервы будут здоровее, если я не буду совсем напрягаться насчет ритмов и прочего (всего-всего), пока не появится серьезных оснований переживать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Настасья » Вс 25 ноя 2012, 16:50

Буду учиться не запариваться на эту тему :D

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение Heksa » Вс 25 ноя 2012, 19:34

Ребенок никому не должен))
Мы уже спим один сон, нам почти 11.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Ритмы сна ребенка первого года жизни

Сообщение lesska » Вс 25 ноя 2012, 20:02

А мы с 9, если не раньше :???:
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3