Плохая вода

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Плохая вода

Сообщение solomka » Пт 06 ноя 2009, 10:59

Добрый день, у нас такая проблема - плохая вода в доме, котором живем. Мы когда с мужем жили каждый у себя дома-дома более-менее новые и котельная не старая, вода нормальная была. А тут вода плохая, может, жесткая, не очень разбираюсь. У нас с мужем тут очень начали чесаться головы от воды, так как шампуни и т.д. мы не меняли. Ну мы то ладно, как то еще терпимо. А как быть с деткой? Она после того, как мы перестали воду кипятить - начала покрываться на спинке пятнышками, сухость кожи стала проявляться. Тоже на спинке. А вот теперь мы ползаем и коленки вообще все красные и сухие. Недавно у нас были в паховой области красные пятна жуткие, аж малинвые, какие то воспаление. Стали купать в череде и травах, так коленки еще суше стали. Девочки, как вы боретесь с такой плохой водой, ведь наверняка мы не единственные, у кого плохая вода в домах? Может какими средствами, или фильтрами что-то делаете?
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Плохая вода

Сообщение Larik_M » Пт 06 ноя 2009, 12:47

Может маслицем каким мазать детку на влажную кожу, например оливковым, да и себя можно, это вообще для кожи хорошо, на влажную кожу небольшое кол-во маслица. А коленки -- может ползать недавно начала, у моего были красные коленки в начале его ползания, я даже штанишки время лот времени одевала, потом прошло все :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Плохая вода

Сообщение Йордис » Пт 06 ноя 2009, 14:03

Не знаю состояние ваших водопроводных труб, если нормальное, можно предфильтры на поступающую в квартиру воду поставить. Отдельно на холодную и отдельно на горячую.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Плохая вода

Сообщение parshina » Пт 06 ноя 2009, 18:31

Серебрина писал(а):Не знаю состояние ваших водопроводных труб, если нормальное, можно предфильтры на поступающую в квартиру воду поставить. Отдельно на холодную и отдельно на горячую.

а где такие берутся?
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0