Высаживание: "ловля" пописов

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Salma
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:39

Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Salma » Пт 07 авг 2009, 18:56

Мы с дочкой тьфу-тьфу-тьфу "договорились" на время и метод высаживания, чтобы покакать. Но проблема у нас с пописами. Я была ко всему готова: и писать во время кормления, и какие-то характерные "писки" ее отличать, чтобы высадить. Но только не так... Писает она исключительно во сне. Точнее так: спит, просыпается, открывает глаза, буквально издает тихое "мяу", опять засыпает. Так делает 3 раза (проверено - одинаково каждый раз) - и потом тихо и мирно писает. И снова так же молча засыпает. У нас тут жарко (Египет) - и она не чувствует, видимо, что мокрая. Так что, когда просыпается на кормление, я ее нахожу уже мокрой.
Я уже пыталась "ловить" эти открывания глаз и мяуканье - но это ж, получается, надо с нее вообще глаз не спускать. А как же ночью? Днем в слинге ей не понравилось. Буду пробовать еще, но все равно это не вариант. Отслеживать открывания глаз - это уже перебор какой-то! Да и то не каждое открывание глаз означает, что она хочет писать - и получается, что я ее бужу. После этого она хочет есть. Засыпает кое-как.
Вот КАК договориться с ней? Что посоветуете? Сам процесс и результат высаживания очень нравится! Для меня это значит меньше стирки. Да и дочка, как мне показалось, даже улыбается после удачного высаживания. Но вот этот пунктик прям убивает :(

Аватара пользователя
Katrin
Муми Друг
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:44
Откуда: Москва, Давыдково

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Katrin » Сб 08 авг 2009, 10:13

У нас была похожая ситуация с ночным пописом, высаживала с грудью, спустя некоторое время перестал до конца просыпаться при этой процедуре, а потом и вовсе перестали писать ночью, бывает изредка во время раннего утреннего кормления иду с сыном в ванну и писаем, но это если мне кажется, что ему хочется и не всегда. В первое время при налаживании высаживания бывают некоторые сложности, не переживайте, все утрясется. Да и вообще, нет же задачи сделать высаживание 100%, в любом возрасте свои особенности. Тонко тут все с этим мамским контролем :roll: , а потом с его передачей.
А вот со слингом (гениальная вещь :-P ) - пробуйте еще, должно все получится!
Сын Павел родился 23.08.2008
Сын Петр родился 17.12.2011

Salma
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:39

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Salma » Сб 08 авг 2009, 15:02

Лилу писал(а):а сколько девочке?

дочке 2 недели

Salma
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:39

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Salma » Сб 08 авг 2009, 16:54

[quote="Katrin"]У нас была похожая ситуация с ночным пописом, высаживала с грудью...quote]
т.е. принудительно будили - грудь в рот - и писали? или как?

Аватара пользователя
Katrin
Муми Друг
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:44
Откуда: Москва, Давыдково

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Katrin » Сб 08 авг 2009, 17:32

О :???: О...2 недели, не, мы еще не высаживались, а слинг и вовсе позже осваивали. Я не совсем уверена, но.....может повременить со слингом-то.
Сын Павел родился 23.08.2008
Сын Петр родился 17.12.2011

Аватара пользователя
Katrin
Муми Друг
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:44
Откуда: Москва, Давыдково

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Katrin » Сб 08 авг 2009, 19:27

Salma писал(а):
Katrin писал(а):У нас была похожая ситуация с ночным пописом, высаживала с грудью...quote]
т.е. принудительно будили - грудь в рот - и писали? или как?

Ну, не до конца будила. Когда видела, что ворочается, давала грудь и высаживала, он при этом не до конца просыпался, иногда с закрытыми глазами так и делал все дела. НО, нам уже месяцев 5 было и это один ночной попис. А для такой маленькой детки, мне кажется, ритмы пока до конца не установились. Она же спит по 21 часу в сутки, минимум, конечно, может и во сне пописать. В таком раннем возрасте, думаю, вам вообще можно не переживать, главное до кормления-после, на сон-после сна. Вы понаблюдайте, позаписывайте время когда она писает, сколько времени после еды прошло, от пописа до пописа. Должна закономерность выявится.
Сын Павел родился 23.08.2008
Сын Петр родился 17.12.2011

Salma
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:39

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Salma » Сб 08 авг 2009, 20:52

Katrin писал(а):
Salma писал(а):
Katrin писал(а):У нас была похожая ситуация с ночным пописом, высаживала с грудью...quote]
т.е. принудительно будили - грудь в рот - и писали? или как?

Ну, не до конца будила. Когда видела, что ворочается, давала грудь и высаживала, он при этом не до конца просыпался, иногда с закрытыми глазами так и делал все дела. НО, нам уже месяцев 5 было и это один ночной попис. А для такой маленькой детки, мне кажется, ритмы пока до конца не установились. Она же спит по 21 часу в сутки, минимум, конечно, может и во сне пописать. В таком раннем возрасте, думаю, вам вообще можно не переживать, главное до кормления-после, на сон-после сна. Вы понаблюдайте, позаписывайте время когда она писает, сколько времени после еды прошло, от пописа до пописа. Должна закономерность выявится.

Я именно так и сделала - это и помогло хоть что-то "ловить" :mrgreen: Осталось договориться с дочкой по поводу пописов - а то эта тихоня всю кровать мамину прописает скоро :o

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение shrimati radharani » Сб 08 авг 2009, 23:46

А вы спите в обнимку? или когда она писает во сне? когда вы вместе?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Salma
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:39

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Salma » Вс 09 авг 2009, 00:55

Ганна писал(а):А вы спите в обнимку? или когда она писает во сне? когда вы вместе?

не... ну не прям в обнимку :D - ей всего 2 недели. Рядом спим, в одной кровати. Там же и писает :evil:

Аватара пользователя
Katrin
Муми Друг
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:44
Откуда: Москва, Давыдково

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Katrin » Вс 09 авг 2009, 08:26

Salma, спать НАДО именно в обнимку, большую часть жизни (40 недель Б) ваша дочка провела под ритм биения вашего сердца и дыхания, они естественны для нее, она знает их, а не тишину, осязательно-обонятельно она знает только маму, а не подушки-простынки-одеяла. В общем, чтоб ре спокойно спал ему нужна привычная среда-мама, с ее ритмом сердца и дыхания. Поспав вместе в обнимку вы поймете, что она не только глаза перед пописом открывает, но наверняка, перед этим какие-то еще знаки подает, как минимум дыхание сбивается, ворочается.
Сын Павел родился 23.08.2008
Сын Петр родился 17.12.2011

Аватара пользователя
Katrin
Муми Друг
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:44
Откуда: Москва, Давыдково

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Katrin » Вс 09 авг 2009, 08:29

А пока подстелите непромокайку :D
Сын Павел родился 23.08.2008
Сын Петр родился 17.12.2011

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение shrimati radharani » Вс 09 авг 2009, 20:57

Если вы хотите, чтобы высаживание ночью было хорошим, надо спать в обнимку, т.е. на руке. Когда вы спите рядом, то можете немного отстраняться от ребенка и не чувствовать, что он хочет писать. А когда вы его обнимаете, то в редком случае сможете пропустить. Мамам, у кот. ночные высаживания не удаются, даже в более позднем возрасте необходимо снова начинать спать на руке. Только очень опытные мамы))))), с троечкой малышей и большим стажем высаживания))) чувствуют малышню на расстоянии.))))
Только важно правильно улечься, поищите фотографии.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 09 авг 2009, 22:22

Извените, но со своим опытом встряну Изображение


С детём в обнимку не спала. Просто рядом. Для себя это не представляю. Потому что невыспанная была бы точно. Да и в первый месяц очень тяжело отходила от родов - так что можно сказать и физически не могла спать с ней не шевелясь.

Ввсыживаться стали в 10 дней. Сейчас писаем хорошо.
На ночь одеваю памперс. Сухая пауза аж 8 часов уже может быть. Начилась где-то с 3.5 месяцев. Т.е. фактически высаживаю её только днем, а ночью - когда во время кормления бросает сисю и хнычит - точно писать уже хочет!
Да. И высаживаемся мы без сиси рапсрекрасно. Просто лицом от себя на мои коленки.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение МамаУли » Ср 12 авг 2009, 17:55

А у нас, хоть убейте, ночные высаживания не получаются! :evil:
спим в обнимку, точнее, засыпаем, потом доча с руки слазит (4.5 мес), засыпает в 21-22 часа, за ночь раза 3 писяет (где-то в 2, 4 и 6), потом чаще. Но четких ритмов нет. Ворочается, даю грудь и высаживаю - обычно ничего. я долго не жду - бесполезно, пока идет прилив - не писяет, а писяет в конце кормления - я уже успеваю отрубиться, тока она ж снова ворочается - мокро, меняю пеленку и все по кругу :roll: ! ну как тут наладить?
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение ЧудакЧеловек » Чт 13 авг 2009, 07:23

Подскажите, как высаживать ночью. если я ре пеленаю...
Я его распеленываю,...он очень возмущается!!!
Еще вопросик: если он в слинге, то спит, как мертвый, сигналов не подает. просто писиет и все! Как быть?
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение МамаУли » Чт 13 авг 2009, 22:33

Слингомама
нижний край пеленки разворачивайте и высаживайте. а потом просто прикрываете и спатьки.
со слингом...странно. наша просыпается, потом писяет
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение МамаУли » Сб 15 авг 2009, 08:34

Лилу
спасибо! у нас те же знаки
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Свет-лана » Чт 20 авг 2009, 19:18

Да, у нас также, как Лилу описала. Тоже, когда начинает грудь отпускать и мордахой крутить (как бы искать титьку) - верный знак, клиент готов. Высаживаемся мы, кстати, без груди спиной к маме, грудь до и после, а в процессе - нет. Дочь легко высаживалась с грудью (я кстати, до этого способа сама доперла как-то ночью, а потом и на рожане прочитала).
Если сын спит на мне (на животе у меня, в слинге) или просто очень плотно в обнимку, то частенько писает вообще без каких-либо знаков с его стороны, даже дыхание не сбивается.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение Pelena » Пт 21 авг 2009, 13:50

Я начала высаживать сынишку почти с рождения. Сперва ничего не получалось: ни с ритмами, ни с ловлей пописов\покаков. Я очень расстраивалась. :cry: Стала читать на эту тему и нашла совет, который мне очень помог: относиться к высаживанию как к игре с ребенком. Получилось - отлично! Не получилось - ничего страшного. Главное, что дитё на ручках и идет активное общение с мамой. А потом нам нужно было сдать анализ мочи. Ну, я и села утром над тазиком в глухую оборону. Тут уж не до игрушек - надо! И через 15 минут баночка была успешно наполнена!!! :D А потом вдруг всё стало получаться :ugeek:
У Цареградской написано, что на обучение уходит в среднем 4 недели. У нас так и вышло. Но вот мой ребзя никаких сигналов не подает. Ориентируюсь на ритмы и на собственное чутье.
А ночью я застилаю свою половину кровати мед.клеенкой. Она у нас большая: 120х100 см. Так как мы ее постирали и проветрили на балконе, она совершенно не пахнет. Поверх клеенки еще одну простыню - и матрас спасен от намокания! Можно еще и одноразовую пеленку сверху. Немного скрипит, конечно. Но везде свои издержки.
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание: "ловля" пописов

Сообщение shrimati radharani » Вс 23 авг 2009, 23:21

С детём в обнимку не спала. Просто рядом. Для себя это не представляю. Потому что невыспанная была бы точно. Да и в первый месяц очень тяжело отходила от родов - так что можно сказать и физически не могла спать с ней не шевелясь.

Ввсыживаться стали в 10 дней. Сейчас писаем хорошо.
На ночь одеваю памперс.

Так я пишу, для тех, кто высаживает ночью, а что-то не получается - важно спать в обнимку. А если вы одеваете памперс - дык и не надо.))
Но вообще хочу сказать, что это установка, что вы бы не высыпались. Это такая же привычка, как и любая другая. И чем вы старше, тем сложнее вам приобрести новую привычку, но не невозможно. Я встречала очень много женщин, кот. говорили, что не смогут и отлично смогли. Просто женщина без ребенка так никогда не спит. Она может лечь и так и эдак, а тут надо всегда на боку, да еще малыш на руке. Но это положение очень удобно и естественно, просто не надо это сразу отрицать.
Я не могла заснуть без ребенка на руке. (с первым малышом) Сниму с руки - удобно, а заснуть не могу, волнуюсь, как он там лежит, удобно ли, куда носиком уткнулся, дышит ли.))))) А на руку положу - не оч. удобно, но все слышу и чувствую - засыпала.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1