Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение shrimati radharani » Пн 04 авг 2014, 22:42

Так я же написала, подождите месяц, потом решите. Вообще не понятно, как это нервная не созрела по возрасту, а жкт созрела? Где логика, они что в разных домиках живут?;) Да еще если говорить о недоношенных, которых (если рождены в роддоме) частенько антибиотиками пичкают на всякий пожарный при рождении.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Самоед » Пн 04 авг 2014, 23:18

Amber писал(а):Но мне кажется, что всё-таки рано

доверяйте своей интуиции. Даже доношенных детей спокойно можно не прикармливать до года, а то и до двух (есть и такие мамы). Ничего не случится страшного, если немного подождать:)...

Если по стандартам, то вот признаки готовности к прикорму:
- ребенок удвоил вес;
- появился хоть один зуб;
- возраст 6 месяцев (но не менее 4х [это по ВОЗ])
- ре покушал сисю и явно не насытился;
- способен отвернуться от поднесенной ко рту ложки;
- проявляет пищевой интерес.

Эти все признаки рассматриваются вместе. Если у вас есть в наличии большинство пунктов этого списка, то прикорм оправдан. Если нет, то можно подождать (и даже нужно).

можно еще вот тут почитать: http://akev.ru/content/view/312/52/
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Amber » Пн 04 авг 2014, 23:31

shrimati radharani

Autumn

Спасибо!
сын 2007
дочь 2014

adriana07
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 13 окт 2014, 17:10

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение adriana07 » Чт 16 окт 2014, 15:45

Здравствуйте, девушки. У меня возник вопрос: малышке 4 месяца, когда сидит на руках или в слинге и я в это время ем яблоко или грушу начинает тянуться, хватать за мою руку(с яблоком) и пытаться засунуть себе в рот. Папа несколько раз давал яблоко пососать, она, видимо, вкус почувствовала и теперь "просит". Вот и сегодня грушу ела, так она кусочек деснами отхватила и проглотила. Как быть? Не давать или не есть при ней? Рановато-то еще вводить педприкорм. Вес набираем хорошо, удвоили еще в 3 месяца. Вообще, у нас у всех детей хороший аппетит: средняя в год съедала уже большую порцию сама ложкой.

OlenaD
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2015, 02:14

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение OlenaD » Сб 05 дек 2015, 02:55

Доброго времени суток!
Очень нужен совет у меня трое детей, младшим - мальчикам-двойняшкам - 6,5 месяцев. Родились недоношенными, в 35 недель (ПКС из-за задержки развития одного из детей 3 степени), незрелыми, один (Лёня) был маленький (1700 г) и перенес некротический энтероколит в первую неделю жизни.
На этом фоне я, конечно, не была настроена торопиться с прикормом.Тем более, что привесы у детей хорошие (после выписки из больницы в 3 недели они полностью на ГВ).
Но к моему удивлению, ровно в 6 месяцев проснулся пищевой интерес, сначала у толстячка Вани, а вскоре и у худышки Лёни. Я ради интереса что-то дала из своей тарелки (по 1-2 микродозе) Ване, потом Лёне... И понеслось :).
В пять месяцев я их брала с собой за стол, они чинно сидели и только наблюдали, как взрослые едят, или с ложкой играли. Теперь же у меня каждый прием пищи - это битва. Дети, особенно Ваня, набрасываются на еду, которую даю сама с пальца или ложки, 3 микродоз одного продукта за один прием пищи (как описано в рекомендациях по педприкорму) им недостаточно, отсаживаешь в шезлонги или на пол - начинается ор до визга. Я не могу спокойно доесть, приходится все бросать и нестись в спальню давать грудь (кормимся чаще всего одновременно, на спец.подушке). Прикармливать обоих и давать запить еду молоком на кухни во время еды я не могу - их же двое. До того, как что-то в рот попало, их еще можно отвлечь ложкой или сушкой, потом - уже нет, т.к. от сушки ничего не откусишь (зубы у них лезут давно, но пока не вылезли, хотя у Ваши уже видны белые точечки в десне). Вечером еще можно попросить мужа забрать детей, унести из кухни, чтобы убрать с глаз еду и переключить, а утром тяжко. Да и вечером благостного семейного ужина не получается, что огорчает.
Грудь они сосут часто, примерно раз в 1,5 часа. Я пробовала двигать свои завтраки-обеды-ужины так, чтобы дети оказывались за столом сразу после того, как напились молока - сценарий почти тот же. Т.е. они высосали грудь, потом нахватались микродоз, хнычут и требуют грудь. Но т.к. промежуток между прикладываниями маленький, молока немного и этим они тоже недовольны.
А если брать их за стол голодными, то за 5 минут съедают допустимое количество микродоз и начинают вопить :(
За столом явно требуют еды, даже новый звук появился в лексиконе, что-то вроде "ням-ням", и злятся, когда прерываешь "кормление".

Очень боюсь наращивать дозы и сорвать ЖКТ детям, особенно Лёне.
Как я поняла, у детей на ГВ энергетический прикорм должен быть месяцев в 9, не раньше.
Буду признательна за советы


Дети требуют

Leksa242
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010, 12:04
Откуда: Москва

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Leksa242 » Ср 28 дек 2016, 22:51

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где почитать теорию о педприкорме?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Larik_M » Ср 28 дек 2016, 22:55

Leksa242
Здесь кратко, но ничего противоречащего идее педприкорма я не увидела. http://supermams.ru/pedprikorm.htm
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Boo-ka » Вс 16 авг 2020, 19:21

Кто-то опытный у нас тут ещё появляется?
Собсно, вопрос: от того что младенцу рано стали давать еду пробовать сможет запор быть? Ну что не какает дня 4-5? Думаю вот, может не готова система ещё, не смотря на наличие пищевого интереса... В районе 5 мес начали Ловать ребёнку сосать фрукты всякие, у киви, например, много насосать можно. Сейчас без 8 дней 6 месяцев. Не мой ребёнок.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение МИА » Пн 17 авг 2020, 01:38

Нет, в это примерно время у многих начинается задержка со стулом, надо следить за состоянием ребенка, не беспокоит ли его этого, как происходит испражнение. Можно массажик поделать
У ребенка хоть есть пищевой интерес?
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 17 авг 2020, 07:27

Boo-ka
Если кратко - то да, может. И запах меняется тоже:)
И как МИА говорит, тоже может.

Какой был стул до этого? Чем ещё прикармливается, кроме фруктов? Как давно прикорм? Как пробует - один продукт или всё в кучу?
Потом, если ребенок несколько дней не какает, но его при этом ничего не беспокоит, какает он потом легко и с радостью, кал при этом не "пересушенный", то и запором это назвать сложно, не стоит беспокоиться.

Вот, дай почитать
http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/art ... dkii-stul/
http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/art ... ogdennogo/
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1