Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-детском

делимся радостью, рассказываем забавные истории, выкладываем фото!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-детском

Сообщение Байдарка » Ср 16 янв 2013, 18:25

К третьему детенку готовлюсь :), ага. Посидела тут в интернете , нашла множество нового и удобного и красивого и чудесного. Выбираю, планирую покупки, это все-таки очень приятно. Ну, коляска-кроватка нам не нужна, а вот слингов красивых хочется. И у меня множество вопросов возникло, напишу сюда, может кто посоветует что-то дельное.

Многоразовые подгузники. Одноразовых совсем не хочу. Присмотрела такую красоту : http://gloryes.ru/shop/ Кто нибудь пользовался такими? Мне кажется удобно. Высаживания не отменяются конечно, но я ленивая мать, пропускала с сыном много пописов. Ну и на прогулку может, чтоб красивый шарф не описать. Сколько таких может пригодится? Четыре хватит, шесть? Еще там пеленки- непромокашки, как они, не знаете? Очень все там красивое, все хочу :)
Насчет пеленок, у меня остались пара больших из аптеки, но они скользкие и все мятые уже. Хочется каких-нибудь новых, хороших, побольше размером. Никто не знает, где взять? Для совместного сна на нашей кровати.

Слингомамочки, кто в теме, где шарфы сейчас покупают, слинго-в смысле? В Чузинге я любуюсь, но сейчас столько новых марок - и Оша, и Медли, и Нати, и Дива..где их продают??? Знаю только магазин Зллевиль, я там шарфики с огурцами приглядела, никак пока не выберу что больше хочется - Яву или Кузнечика. Все сразу хотелки точно не потяну, хочу с чувством и расстановкой полюбоваться и повыбирать. А , кроме элевильского шоурума есть еще магазины , где вживую пощупать шарфы можно?

Слингокуртку я уже себе заказала. Ямаму, шьют мне на заказ. Эту зиму дохожу, а на следующую уже вместе будем в ней гулять, я надеюсь. Как они, ямамы эти? У них на сайте еще такие комбезы увидела - грязепруфы. http://yamama.com.ua/76656-kombinezony- ... annye.aspx Это что, просто комбинезон для бегунка?

Про кормительную одежку. Младший к лету как раз родится, хочется удобного, красивого, натурального. У меня швея чудесная , платья у нее сошью. Но я бы и в магазинах бы посмотрела бы что-нибудь. Где сейчас хорошие кормительные вещи размера 50+?

Еще такой вопрос - не у кого нет на прокат стульчика для родов?

Буду раза любым полезным советам на малышово-мамскую тему. А то давно как-то отошла от этой сферы жизни, а так много изменилось, столько сейчас новенького появилось.

Во, про выплаты еще вспомнила. Какие сейчас пособия? На что вообще рассчитывать от государства, при условии что мы уже не молодая семья и я безработная? Я потом поищу в инете о причитающемся нам, но может кто по-свежей памяти что расскажет.

Еще вопросы вспомню, напишу :)
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Байдарка » Ср 16 янв 2013, 18:27

ОЙ, я наверное не в тот раздел написала, надо в Жизнь с младенцем? Модераторы, поможете перенести?
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Иулия » Ср 16 янв 2013, 18:47

Поздравляю! :dance:

Многоразовые мне не удобно совсем. Покупаю финские экоподгузники Muumi, на айхербе и фармазуре заказывала так же, но другую фирму.

Пелёнки у меня обычные фланелевые и тонкие ХБ. Остались от старших. Неубиваемы они почти.
Мне хватает 20 и 20.

Шарфы, чтоб сэкономить можно БУ брать. Они тоже неубиваемые.
У наших же поспрашивай в соответствующей теме.

50+ жаль нет в Айлав мам. У них сейчас много красивого. Я ношу их водолазки и сарафаны ЖиП. Они на любое состояние хороши - беременно-кормящее в том числе :)
Несколько летних купила на период ГВ и в Б их же носила :)

Есть тема про пособия многодетным тут. Я так ничего и не оформила пока. Сама не знаю :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение маугли » Ср 16 янв 2013, 18:54

Насколько я знаю, НЕТ спец.пособия для многодетных! Есть как на всех по 800 р.в месяц на реьенка, при условии,что ты доказываешь , что семья ( вся) имеет доход ниже минимального-это по 9 с чем то тыщ на человека, вот если меньше этой суммы официально подтвержденнной, тады заплатят, если больше, то ничего
Платят по 5 тыщ в год на каждого школьника, эээ...оформляют субсидию на комунальные платежи, и..проезд бесплатный на детей и на ОДНОГО родителя, билеты на елки местячковые дарят...пока больше не вспомню..
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Байдарка » Ср 16 янв 2013, 18:57

Юль, а почему многоразовые неудобно? Высаживать?
С шарфами я вкурсе :), шарфоманка, младшего в них и вырастила. Бу на форслинге в жж, но хочется на новые сначала расцветке полюбоваться.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Байдарка » Ср 16 янв 2013, 18:59

маугли
, не густо как-то. Хотя проезд родителю уже что-то. Но меня еще единовременное пособие интересует.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Иулия » Ср 16 янв 2013, 19:07

И высаживать не удобно и стирать гиморно.. а главное зачем, если есть экоодноразовые, которые чудесно разлагаются :)
Ну и одеваю я их только на улицу. Дома высаживаю и смысла в них нет вообще. Чтоб не обдули меня просто подкладывала под попу пелёнку фланелевую. А этот расстегни, потом застегни.. фуу.. а тут выдернула из-под попы и вуаля. Проще и удобнее мне так :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Heksa » Ср 16 янв 2013, 19:34

Я на Ямамовский грязепруф тоже глаз положила :lol:
У нас детке ща годик, как раз будет в тему на мокрую весну и в поход по горам на майские.

У нас в Украине эко-био разлагаемые подгузы только Paul&Paula.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Весна_в_январе » Ср 16 янв 2013, 19:57

Байдарка писал(а):. Ямаму, шьют мне на заказ. Эту зиму дохожу, а на следующую уже вместе будем в ней гулять, я надеюсь. Как они, ямамы эти?


тоже ямаму на заказ шила. такая красота!

Байдарка писал(а):Многоразовые подгузники. Одноразовых совсем не хоч


первый год почти не пользовалась подгузниками. сейчас одеваю, когда на занятиях со старшей и на долгие поездки. так вот многоразовые - реально очень долго сохнут, в сушилке их не посушишь, потому не удобные очень. у меня дома пока нет отопления - очень сыро, они вообще по двое суток не просыхали.
в общем, я за жизнь без подгузников. а если уж и использовать, то одноразовые. удобнее они...

про шарфы. их люблю. но реально в них носила с 3 мес и до 6 мес.
младше - в кольцах, в колыбельке. старше - уже в рюкзаке, чтоб доставать-сажать обратно (она везде ползала уже во всю в 6 мес и просилась на волю).
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Heksa » Ср 16 янв 2013, 20:16

Многоразовые подгузы у нас отпали с аллергией на вроде-молочку-но-непойми-что. Вся попа краснючая, даже в жару в Крыму такого не было в одноразовых хаггисах.
Био-эко разлагаемые по деньгам не тянем. Ну а поскольку мы подгузами пользуемся только ночью, то решила, что не смертельно )))) И ваще, я эколог - мне можно :mrgreen:
Шарф у нас был с 1 месяца по 3, потом жарища, Крым - май. Потом попробовала льняной шарф, не пошел, слишком жарко. Пользовали коляску, май и рюк МБ-дизайн (по лекалам эрго).
В сентябре в 8-9 месяцев в Крыму рюк и льняной шарф.
Сейчас нам год. В морозы рюк и санки, в оттепель рюк и коляску. Весной будет только шарф и коляска. И надеюсь на туррюк Кид Комфорт. Рюк МБ только для мужа, поскольку я не худышка и пояс врезается ((((
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Байдарка » Ср 16 янв 2013, 20:45

Мне вариант экономии очень важен, экоодноразовые не потяну, а не разлагаемые не хочу. принципиально, я тоже эколог ;) .
Рюкзаки хорошо, мы носились в свое время, но шарфы мне болльше нравятся, уж очень мой прикид, шарфоманка я. Слингами я умею пользоваться, я не знаю что за магазины сейчас. В сообществе шарфов столько похвастушек, новых много марок слингов, а где это добро продается-то?
А коляску даже и ге планирую, одного вырастила без, на фиг мне она опять?
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Heksa » Ср 16 янв 2013, 21:00

Рюки же только с 4. Сейчас пупсик больше 12 и моя бедная спина согласна только на таскание сзади ))))) Это в рюке. Шарф выдерживаем и впереди. Но санки в годик - просто отлично. У нас такие модели, закачаешься ))) Муж и меня катает, я в восторге ))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Байдарка » Ср 16 янв 2013, 21:35

Heksa, а похвастайтесь , что за санки?
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Юлька » Ср 16 янв 2013, 21:39

Heksa писал(а):Я на Ямамовский грязепруф тоже глаз положила :lol:

Хороший ) Сын осень проходил, думаю, на весну тоже хватит. Еще на всякую грязь-лужи поверх резиновых сапог тонкий непромокаемый Regatta - мега вещь. Его даже стирать толком не надо, само все отваливается ) Мы его сразу с конца августа на трусы и майку, потом поверх шерстяного реймовского носили, но Ямама теплее такого комплекта, конечно. И прохожие так дергаются прикольно на ребенка в лужах, гы-гы )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Heksa » Ср 16 янв 2013, 21:50

Санки украинские, копия ТАКО, но без амортизации под попой.
Из минусов - отлетают воротки. Цена 1200 р примерно. Но даже с этими отлетающими воротками я так довольна!
Юлька, спс за инфу!
Но мы в это время сидим в Крыму )) А там в это время года только трусы )))))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение маугли » Ср 16 янв 2013, 22:00

Байдарка писал(а):маугли
, не густо как-то. Хотя проезд родителю уже что-то. Но меня еще единовременное пособие интересует.

Что-то около 14 тыщ... :?
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Юлька » Ср 16 янв 2013, 22:04

Heksa Что, и сентябрь-октябрь тоже в Крыму? ) Ямама может быть слишком теплым на май, смотря какой май будет.

:oops: А деткам летом нормально в памперсе? В многоразовых хуже? Или памперс на крем под подгузник - и ничего страшного? А то я вообще не в курсах, по поводу крема под подгузник, никогда не пользовались - надевали только на прогулку.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Авокадо » Чт 17 янв 2013, 00:45

Я купила бейбиайдиа трусы, не поняла пока тоже куда их и что с ними делать)))
На улицу не рискну в них в мороз, дома одевала несколько раз, может они нам большие еще просто, ноги от них в стороны расходятся сильно.
Заказала gDiapers трусы, 3 штуки, то есть всего у меня 4 будет, посмотрим что за трусы.
Вкладышей тоже заказала 2 уп, вставочек 1 уп, бейбиайдиа 5 шт брала муслиновых (типа марли) и мазекеевские есть вкладыши тоже муслиновые 12штук, но их и бейбиайдиа я все чаще как пеленки использую, то есть ниже пояса в них заворачиваю. Надеюсь к трусам этим приноровиться, жалко будет, если без дела пролежат, красивые они. Спасибо Валентинке за наводку ;)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Авокадо » Чт 17 янв 2013, 01:08

Пеленки купила дисану попробовать 2 маленьких и 1 большую, но пока не очень восторгаюсь, потому что мало пользую, потому что какается еще частенько. Но реально не понравилось, что на кровать с них все стекает(((
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Готовлюсь к третьему, много вопросов о мамско-слинго-дет

Сообщение Тигрокошка » Чт 17 янв 2013, 10:52

http://gloryes.ru/shop/diapers/bamboo/
ВОТ ТАКИЕ ТРУСЫ ПРИ МНЕ ЮЗАЛИСЬ НЕДЕЛЮкапс.
если б раньше озаботилась, то взяла бы своему кренделю на смену дисаны, когда с завязками возиться уже не давал.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

След.

Вернуться в Прекрасные моменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron