Переучила прикладывание в год и пять

делимся радостью, рассказываем забавные истории, выкладываем фото!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Переучила прикладывание в год и пять

Сообщение Lis » Вс 25 окт 2009, 00:21

Время от времени у нас не очень хороший захват был, ну если мне не больно я не поправляла, а если больно то поправляла, но грудь регулярно выходила после дочкиных сосаний плоской тряпочкой ( у нас еще и уздечка коротковата). Недавно я подумала все-таки попробовать последить за этим вопросом. Перед очередным прикладыванием говорю дочке "открой ротик ШИРОКО, вот так вот" (сама широко открываю рот, высовываю язык) она с удовольствием меня копирует и я вкладываю ей грудь по всем правилам. Ей так понравилось мое удовлетворение и сам весь процесс демонстрации открытого рта, что она пару раз прерывалась от сосания чтобы еще раз показать мне какой у нее широко открытый ротик. Умора!)
А я думала старших деток сложно переучить, а оказывается просто попросить надо и показать чего хочешь. Вот такой позитив!
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Переучила прикладывание в год и пять

Сообщение Ульяна » Пн 26 окт 2009, 15:51

Lis, +1,

Я тоже была уверена, что переучить невозможно. Но все-таки переучила и деть стал гораздо лучше грудь захватывать примерно в 1 год и 2 месяца. Дерзайте! Нежность и ласка Вам помогут.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Родина-мать :)
Муми Друг
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 10:41

Re: Переучила прикладывание в год и пять

Сообщение Родина-мать :) » Вс 22 ноя 2009, 03:48

У моей дочи подпортилось прикладывание в более старшем возрасте, а заметила я это с беременностью, ей было 2г.3 мес. Замечательно переучилась, хотя, видимо, уже давно так сосала, просто я не замечала, пока чувствительность не повысилась. Чем старше ребёнок, тем больше с ним договариваться нужно, а не давить авторитетом - тогда всё получится в любом возрасте. :)
Была Ната Р. :)
Михаилу - пока 17
Софье - скоро 9
Екатерине - скоро 6
Анне - год и 2 месяца

snusmumrik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 12 янв 2011, 02:31

Re: Переучила прикладывание в год и пять

Сообщение snusmumrik » Ср 12 янв 2011, 03:07

Постоянно поправляю захват, с 2-х лет начал портится. Каждый раз перед прикладыванием говорю: так, ложись ровно, открывай рот, высовывай язык! :lol: А что делать, если позволить ему сосать так как он хочет - больно же!

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Переучила прикладывание в год и пять

Сообщение uru-ru » Вс 02 сен 2012, 14:17

у нас тоже захват после 1,5 испортился, да и на протяжении всего ГВ периодически портился. Но сейчас из-за беременности чувствительность ого-го как повысилась, и теперь приходится бороться-переучивать. Сейчас нам 1,7. Если днем еще можно договориться открыть ротик широко, то ночью просто беда((. И еще иногда, когда засыпает, стал прикусывать грудь, да такой бульдожьей хваткой, что аж искры из глаз. Забрать могу только запихнув между зубов мизинец, и то с трудом.
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013


Вернуться в Прекрасные моменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1